Хочу быть трезвой

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Elizabet

Хочу быть трезвой

Сообщение Elizabet » 17 окт 2015, 23:28

Посоветуйте метод от избавления от алкогольной зависимости,поняла что сама не смогу.мои методы-сила воли,экстрасенсы и бабки ,пока больше ничего не пробовала,думаю о кадировании по Довженко...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Хочу быть трезвой

Сообщение Стец » 18 окт 2015, 11:27

Метода, который бы избавил вас от зависимости нет. И искать не стоит, только потратите время жизни, усилия и деньги.
Зависимость - это болезнь, которая остается навсегда, судя во всему, это врожденное состояние.
Результатом может стать трезвость. Т.е. есть трезвые алкоголики, люди, которые знают про себя, что они зависимые, но научились не подчиняться этому состоянию. И потому живут свободно, не выполняя приказов болезни.
Это умение, как любое другое, не может быть получено "за один раз". Это всегда результат долгой и кропотливой работы, причем останавливаться нельзя никогда, потому, что, сколько бы алкоголик не был трезвым, он все равно остается алкоголиком.
Нужно найти людей, с которыми я могу говорить об этом, обмениваться опытом, спросить совета. Также, как человеку, который хочет стать шахматистом, нужно найти других, также и вам нужны другие трезвые алкоголики.
Для этого есть форумы, например этот, группы АА, храм, одним словом, найти можно.
Фактически, это и есть самое главное лечение.
Читайте побольше на эту тему, спрашивайте, думайте. Важно перестать бояться своего заболевания.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»