психотерапевт в Калининграде

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
кровельщик

психотерапевт в Калининграде

Сообщение кровельщик » 18 окт 2015, 09:04

Возможно Вы можете посоветовать психотерапевта в Калининграде для жены. Пьет без остановки, если не под замком, после нескольких дней заточения хочет избавиться, но выйдя наружу: магазин, затаривание квартиры водкой, запой. Вчера хотела кодироваться у Лазаревой, но сказали, что надо не пить три дня до этого-не пошла. К вечеру этого-же дня напилась спиртосодержащим антисептиком для рук (по глупости своей не убрал, а квартира была закрыта)? Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

психотерапевт в Калининграде

Сообщение Стец » 18 окт 2015, 11:10

Я в С.Петербурге, поэтому никого в Калининграде не знаю.
Любой грамотный психотерапевт в таком случае начнет с того, что будет настоичиво предлагать ходить на собрания АА. А психотерапия, если и нужна, то параллельно и через несколько месяцев трезвости. Найти группу можно на aarus.ru
Важно понимать, что ограничения ни к чему не приведут. Алкоголик должен начать учиться думать за себя и нести ответственность за то, что делает. Но любая ответственность предполагает свободу. Я не могу отвечать за чужие решения, только за свои.
Так что вы должны дать ей свободу. Это страшно и очень опасно, но другого выхода нет.
Если больная сочтет нужным, она может поехать в реаб. центр, где будет находится какое-то время (месяц или более), это дает больному некий стартовый срок, но нахождение там тоже сугубо добровольное.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»