А оно мне надо?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

А оно мне надо?

Сообщение Shizgara » 19 окт 2015, 16:46

Здравствуйте, уважаемый и, я не побоюсь этого слова, дорогой Док :-|-:
Начну сразу с главного, преамбулы нам ни к чему)))
Съездила сегодня в клинику, подштопалась. Ну, вот нужна мне такого рода "колотушка", хоть тресни!
Назначили прием антибиотиков. Собственно вопрос: можно ли обойтись без них? А то у моей микрофлоры из-за этого сильно портится настроение :-)
Если уж водка меня не убила за 18 лет, то думаю, такая мелочь, как игнор антибиотиков вовсе нипочем))
Что Вы скажете? Если скажете, что надо, то буду принимать. Вот только предварительно запасусь туалетной бумагой))

И еще. А была я в клинике Ю.Сорокина (только на днях его книгу читала "Легко ли бросить пить" и БАЦ!)
Меня там мотивируют на посещение его сеансов (они это называют сессиями). Да я и сама обеими руками за профессиональную помощь. Ибо, как показала практика (почти год на дисульфираме) самой мне с этим не справиться o:ho:hoh

P.S. Очень рада, что появилась возможность написать Вам)) Давно хотела, да все повода не было :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 1 день

А оно мне надо?

Сообщение Стец » 19 окт 2015, 17:02

Повод искать не нужно. Для алкоголика все просто - сегодня на пил, вот уже и чудо, вот уже и повод, вот уже и есть о чем поговорить.
Да и мне приятно, когда мне пишет женщина с такой аватаркой :-):
*
Я так думаю, что эти антибиотики они назначили, скорее, для того, чтобы не было раннего срыва. Дело в том, что препарат начинает действовать на 5-7 день. Поэтому часто и практикуется такая схема. Потому, как больные после подшивки сразу же идут проверять и видят, что "это все туфта". Что вызывает неудержимую радость и срыв.
Так что, если вы готовы ручаться за себя на эти несколько дней, можно их не принимать.
*
Индивидуальные сессии - это, конечно, хорошо. Но я уже говорил, что алкоголика может спасти только то, что он начинает помогать другому алкоголику. Так что, если этот доктор алкоголик и если помощь безвозмездная (а это принципиальный момент), тогда да. А если нет, значит это что-то не то.
Важно вылезать их оков эгоцентризма. Для этого нужно начинать говорить с людьми, учиться не бояться оценок, не страшится их агрессии, начинать видеть, что мир не так уж и плох, как это мне кажется. Причем, способы оценки мира тоже должны меняться.
А визит к доктору, это, все-таки, некое развлечение, которое я делаю для себя, причем сама им управляю, хотя бы потому. что его оплатила. Я не против аттракционов, но это не терапия.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»