очередная бутылка(

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
карнелия

очередная бутылка(

Сообщение карнелия » 21 окт 2015, 20:40

Добрый вечер. Доктор. Очередное утро и очередная бутылка 250 коньяка. Ходила вокруг . Выпить хотелось так что зубы сводило. Остатки разума призывали к трезвости. Тяга победила. Выпила. После первых 100 грамм захотелось еще. Приключений. Думала сейчас пойду туда...сюда...Потом...Дико заболела голова. Чувство вины. Тоска. Отчаяние. Кайфа никакого. Пошла попыталась вырвать. Дурдом. Потом на работу. Мысль...ЧТО Я С СОБОЙ ДЕЛАЮ? Так происходит почти всегда последнее время. Если не улетаю в запой. Там ад. Близкие...здоровье....жизнь....все по фигу. Лишь бы выпить сейчас. Хоть глоток. Потом еще. И еще. Потом раскаяние. Больше не буду. И эта бутылка водки или коньяка в шкафу. Запрятанная. Достаю ..руки трясутся....200 грамм...лимон....главное не продолжить...и потом это жгучее чувство бессилия. Униженности....Круг этот разорвать не могу. Доктор....скажите ...у меня инфантильный характер и близкие..которые вытаскивают за шкирку каждый раз....я похоже не до конца понимаю всю серьезность последствий...серьезность настоящего я понимаю...это край....но всегда кажется ....пронесет...помогут....вытянут.Смогу ли я при таком характере что-то сделать? Или нужно действительно увидеть дно. Такое чтобы волосы шевелились. Ведь на дне я была не раз. Как свою безответственность и эгоизм перебороть. Как понять что я погибаю.....Ненавижу трезвых счастливых людей. Уверенных в себе. С планами на жизнь. Без панических атак и чувства вечного стыда в глазах. Ненавижу за то, что не могу такой быть. Я боюсь доктор. Боюсь....

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

очередная бутылка(

Сообщение Стец » 21 окт 2015, 21:17

На самом деле все довольно просто. Что делать с характером -менять! Как постепенно, но не останавливаясь. По крупице каждый день.
Причем бросать пить нужно тоже на один день. На большее силы воли не хватит, но и не нужно.
Дно это или не дно? Ну, что тут скажешь? сами же видите. что сейчас вашу жизнь проживает другой человек. Куда уж днее?? Вас нет. Есть только ваша печень, руки, желудок, сердечная мышца.. но всем этим пользуется кто-то другой, не давая жить вам. Что может быть более жуткое?
Всему виной страх. Это правильно замечено. От страха спасает либо еще больший страх, но это не способ, потому, что в результате вы обретаете новы страх, хуже прежнего. Так нельзя.
Или еще от страха спасает вера. Нужно просто поверить в то, что я не проклята, у меня есть судьба, другая судьба, Мне достаточно только к ней повернуться и не сопротивляться.
Начните с действий. Сходите на группу, поговорите с народом. Почитайте, подумайте. Возьмите пару-тройку телефонов других трезвых алкоголиков, если хочется выпить, можно хвататься за телефон а не за бутылку.
Пишите, спрашивайте, не молчите. Это главное.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»