Похмелье как метод самоспаивания

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Marika » 27 окт 2015, 10:10

Я лично отходила нормально только уменьшая дозу или капельницей. Капалась конечно когда совсем жесть была, после адских запоев. А просто выход был такой: терпела день как могла, а вечером выпивала, но без перебора, у меня уже дозы свои были. И не курить. Ночь хоть как, но поспишь, на следующий день уже легче намного. А вот резкий выход для меня был чреват эпилептическим припадком. Поэтому я бы не стала так резко человека отговаривать от постепенного выхода. Здесь же не это главное. Выйти из абстенюги это одно, и мы ту все алкаши со стажем сами знаем кому и как легче пройти это. В таком состоянии мысли одни, чтобы сделать, чтобы этот ад побыстрее закончился. А вот уже когда физическое тело более-менее приходит в норму, тогда уже и нужно думать и принимать решение о том как ты хочешь прожить остаток жизни.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 10:21

Maximoff  писал(а): Надеюсь, я не один алкоголик, который пьет, только чтобы снять похмелье?

Я вроде бы сам себя не обманываю, реально после самой обычной пьянки по несколько дней отхожу, тупо сам дома бухаю. Причем не наслаждаюсь процессом, не пиво с раками потребляю, а реально как микстуру держу пузырь возле компа. Стало совсем невмоготу - стакан через силу треснул и дальше терплю. Так несколько дней и вроде нормально, выхожу. Через пару недель - все сначала.

Понятно, что психологический аспект тоже присутствует, но ведь и реально хреново так, что жить не хочется.
При сильной абстиненции иногда доза нужна. чтобы реально не сдохнуть в результате инсульта или инфаркта. Об этом даже нарколог мельников писал. но тут дело тонкое, главное не войти в запой. У меня раньше на выход два-три дня. Первый день пузырь на весь день, даже сутки, на второй день граммов 300, на третий 150.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 10:25

Marika, с заборчиком. Резкий выход опасен, я много литературы изучил на эту тему, пока кумарило. И на понижении далеко не каждый сможет, многие тут же ускоряются. Метода действенная, годная, но для избранных)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 10:28

Моя схема:
1 день: 0.5 л. с 16.00, по рюмке в полчаса, первые три с интервалом в 5 минут. В рюмке 25-30 граммов.
2 день: 0.25 л. с 20.00, по рюмке каждые 15-20 минут.
3 день, он же первый сухой, намного легче, чем даже первые два дня после резкого обрыва.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 10:34

Shizgara  писал(а):
Вот тебе и говорят, хочешь выйти из штопора - переламывайся. Но не пей! День, два будет не айс, про ночи я вообще молчу, но зато на 3-й день придет ощутимое облегчение.
бывают состояния, когда в дурку срочно, а переломка чревата смертью или белкой. Я таких в дурках видел, третий день не пьет, привозят на скорой: ноги трясутся ходуном, сам без поддержки стоять не может, ничего не соображает....белка уже начинается...никакой переломки и опохмеления, только резкий курс терапии, включающий в обязательном порядке реланиум. А есть и коктейль корсакова, рискованная вещь, но иногда прибегают к нему: 100 г. медицинского спирта и доза реланиума.
Так что отходняки разные бывают, а то можно со шваброй голым на улицу выскочить с чертями бороться.
Посему ступенчатый выход не лучший вариант, лучше всего наркология, за неимением возможности туда лечь-капельницы. Я все три варианта проходил. Свидетельствую, что выделенное жирным-лучшее. Можно по дороге и 0,5 треснуть, там примут и датого.
А кто сам переламывается без капельниц, дурки, опохмеления и не пил еще по серьезному. А уж когда белка и спрашивать твоей воли не будут....очнешься прямо на месте. Большинство здесь присутствующих еще просто не были командиром подводной лодки курс и фашистским летчиком, сбитым под Ленинградом. И это толька два варианта возможных глубоких глюков, а их бессчисленное множество.
Единого совета для всех быть не может, иногда результаты запоя сродны инфаркту, какое уж тут самолечение, только скорая, причем наркологическая. На переломке трудно отличить грань, когда можно еще ломаться самому, а когда это уже смерти подобно
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 10:36

Дядя Женя  писал(а): Моя схема:
1 день: 0.5 л. с 16.00, по рюмке в полчаса, первые три с интервалом в 5 минут. В рюмке 25-30 граммов.
2 день: 0.25 л. с 20.00, по рюмке каждые 15-20 минут.
3 день, он же первый сухой, намного легче, чем даже первые два дня после резкого обрыва.
Абсолютно согласен, что легче, чем первые два дня с обрывом. Но в дурке эти два дня выхода тебе заменят днем дезинтоксикации и реланиума, а то и ночи хватит. К вечеру поступаешь. а через две ночи физически нормально, но морально креново
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 10:40

Marika писал(а): Здесь же не это главное. Выйти из абстенюги это одно, и мы ту все алкаши со стажем сами знаем кому и как легче пройти это. В таком состоянии мысли одни, чтобы сделать, чтобы этот ад побыстрее закончился. А вот уже когда физическое тело более-менее приходит в норму, тогда уже и нужно думать и принимать решение о том как ты хочешь прожить остаток жизни.
С этим текстом согласен полностью
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 10:50

Иванес, день добрый.
Marika писал(а): Выйти из абстенюги это одно, и мы ту все алкаши со стажем сами знаем кому и как легче пройти это. В таком состоянии мысли одни, чтобы сделать, чтобы этот ад побыстрее закончился. А вот уже когда физическое тело более-менее приходит в норму, тогда уже и нужно думать и принимать решение о том как ты хочешь прожить остаток жизни.
Вот, что следует распечатать, и повесить на стену многим.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 10:51

Marika, извините, в предыдущем посте неправильно скопировал. Фраза ваша.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 11:01

День добрый. У алкаша выбор из двух: пить или не пить. а выходов из запоя много вариантов, я пользовался 4-мя. да и как выйти не главное. важны два шага. первый выйти. маловажный факт. второй вести трезвый образ жизни после того как, кардинально изменив свое отношение к алко и трезвости, но не факт, что второй шаг надо делать в состоянии глубокой абстяги. все поэтапно.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 24 дня

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Maximoff » 27 окт 2015, 11:21

Marika  писал(а): А просто выход был такой: терпела день как могла, а вечером выпивала, но без перебора, у меня уже дозы свои были. И не курить. Ночь хоть как, но поспишь, на следующий день уже легче намного.
Прям родственная душа. Я вот когда тему создавал винчика все таки хряпнул, но сегодня уже на работе в на 90% нормальном состоянии

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 11:40

Maximoff  писал(а):

Прям родственная душа. Я вот когда тему создавал винчика все таки хряпнул, но сегодня уже на работе в на 90% нормальном состоянии
Мне в первый день совсем плохо становилось к 17-00-18-00, тут и 150г., потом еще 100 в 21-00, и 250 в 1-00; на следующий день после 15-16-00 две дозы по 150, на третий всухую или 150 г. Но лучше хорошую капельницу, часа на 3-4, что проспать глубоким сном, ну, а когда совсем опа, то в родную дурку....там хорощо, там жисть, так бы каждый жил, хошь песни пой, а хошь спать ложись....за два месяца книг кучу перчитаешь. рассказы олкошей-зэка послушаешь про зоны, да крытки, про ЛТП, да и вообще.....про то, про се...про Самотлор...идет шумит рабочий класс....а потом и на свободу не хотся, там соблазны, ответственность, а в дурке в баню отведут, накормят (неплохо таки), подработать дадут...вобщем никаких неврозов, чито полезно действует на нервы олкоша, измученные чрезмерным потреблением нарзана
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 11:45

Иванес писал(а): Но лучше хорошую капельницу, часа на 3-4
Это дорогое удовольствие и далеко небезопасное, у друга ЖКК спровоцировала, вечная ему память. Да и хороших капельников поискать еще надо. Так что не панацея это. В идеале вообще не входить.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 11:48

Дядя Женя  писал(а):
Это дорогое удовольствие и далеко небезопасное, у друга ЖКК спровоцировала, вечная ему память. Да и хороших капельников поискать еще надо. Так что не панацея это. В идеале вообще не входить.
так не на дом непонятных вызывать, а в наркологию ехать. Мы вызывали нарколога районой наркологической больнице, а уж в дурке хуже не сделают, хотя любые врачи иногда могут сделать хуже, чем ничего не делать.....так у миня зять грит, что иногда лучше зуб не трогать, ан им же бабки нужны, потому и лечат....тут грань тонкая
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 12:32

Иванес писал(а): так не на дом непонятных вызывать, а в наркологию ехать
тогда на дом вызвали из наркологии

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 24 дня

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Maximoff » 27 окт 2015, 12:49

А все из России, да? У нас в Украине вроде как государственным на дом запретили, надо на дурку везти самостоятельно или в наркологию, хотя точно не знаю. Но скорая точно на бодуны уже не ездит

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 12:52

Maximoff писал(а): Но скорая точно на бодуны уже не ездит
у нас в Москве ездит, в регионах тоже нет :-(

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 13:26

Дядя Женя  писал(а):
у нас в Москве ездит, в регионах тоже нет :-(
Так можно на такси до наркологии районной доехать, заплатить за два дня 12 т.р. полежать две-три недельки анонимно. У нас за год родственник в дурке 8 мес провел так. А можно просто там капельницу сделать. часов на 6 приехать и все. Кто на учете, вапче ляпота. врач профессионально оценит состояние, сделает уколы. даст таблетки на ночь. а может и в дурку отправить по состояни. У участкового нарколога это все можно получить и за деньги. анонимно. но кто на учете. усе бесплатно. У меня, например. авто нет, работаю сам на сибя. мне по барабану, учет или нет. Я на нем 7 лет отстоял!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 13:31

Maximoff  писал(а): А все из России, да?
Вроде есть с Харькова и Одессы олкоши, а так много с Сибири
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Похмелье как метод самоспаивания

Сообщение Дэ Жэнь » 27 окт 2015, 13:38

Иванес писал(а): Так можно на такси до наркологии районной доехать, заплатить за два дня 12 т.р. полежать две-три недельки анонимно
ты издеваешся чтоль? Иной раз на опохмел не хватает o:l:ca:sh

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»