Зачем я пью?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Зачем я пью?

Сообщение Imbetsil » 03 ноя 2015, 09:30

EffTYousha писал(а): подайте стройную
А як же ж. Иначе так и не увидеть героя :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Зачем я пью?

Сообщение Еffтюша » 03 ноя 2015, 09:39

Imbetsil:-)
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Зачем я пью?

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2015, 12:08

vaggonka  писал(а): Хэ.зэ. что мне вообще в этой жизни надо!!! Внешность есть, деньги есть, дети любимые, которых я так хотела!!!!!!!!!! Живи и радуйся, дура wal:llllll Бога благодари, что под крышей живешь, с руками и ногами, что дети растут здоровые!!!!! Я больная, просто психически нездоровая, покалеченная не личность, а Г*вно. Меня воротит от себя, я ненавижу всё, всё, что я делаю....... и не делаю.
У меня не депрессия, а хроническая ненависть к себе. Всё хорошо и такое бывает. Только зачем детей рожала, д*билка.
Лучше бы застрелила себя и дело с концом и не мучился бы никто.
Привет! Меня зову Миша и я алкоголик со стажем пития больше 20 лет. Первые мысли о самоубийстве появились у меня в 24 года.Я два года как закончил военное училище и служил офицером на Крайнем Севере.Все свое свободное время я бухал. В одиночестве и очень редко в компании. Люди меня очень быстро начинали раздражать, даже если изначально они мне нравились. Я ожидал от них дружбы и любви, ведь я такой славный парень. Бесконфликтный, отзывчивый, не умеющий говорить нет.Но я никогда не получал, то чего хотел и шел пить. Очень быстро я разочаровался в себе. Я считал себя никчемным, жутко одиноким и мне захотелось умереть. Пойти на этот шаг не позволяла моя патологическая трусость и я продолжал пить, ненавидя себя и в тоже время жалея себя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Зачем я пью?

Сообщение Еffтюша » 03 ноя 2015, 12:13

Mishaho13, надо заводить свою тему. Пишешь хорошо.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Зачем я пью?

Сообщение jiffkha » 03 ноя 2015, 12:22

Каждый раз, начиная пить, я надеялся что алкоголь принесет мне облегсение, но получал только похмелье и мои муки, душевные и физические только усиливались. Я решил поехать в Чечню, думая, хоть если и сдохнуть, то с пользой. Но не поехал - испугался.Моя трусость, полное неумение строить отношения с противоположным полом, зацикленность на себе - все это усугубляло мое пьянство.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Зачем я пью?

Сообщение Дюс » 05 ноя 2015, 13:25

vaggonka,  Привет!
Отписал в личку по твоей просьбе , раньше не мог -сам был в больнице 3 дня.
Там есть видео с адресом кажется.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Зачем я пью?

Сообщение jiffkha » 05 ноя 2015, 14:05

EffTYousha  писал(а): Mishaho13, надо заводить свою тему. Пишешь хорошо.
Спасибо! Тему завести? Не знаю какую.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Зачем я пью?

Сообщение Валентин » 05 ноя 2015, 14:11

Mishaho13 писал(а): ненавидя себя и в тоже время жалея себя.
Две ключевые эмоции у алкаша :a_g_a: к самому себе -- ненависть и жалость.
Mishaho13 писал(а): Не знаю какую.
Миш, любую. Просто расскажи все, о чем захочешь. А продолжение темы нарисуется само по себе, обрастая всякими историями, странностями, нюансами, фактами и всем прочим.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Зачем я пью?

Сообщение jiffkha » 05 ноя 2015, 14:38

Валентин  писал(а):
Две ключевые эмоции у алкаша :a_g_a: к самому себе -- ненависть и жалость.

Миш, любую. Просто расскажи все, о чем захочешь. А продолжение темы нарисуется само по себе, обрастая всякими историями, странностями, нюансами, фактами и всем прочим.
Спасибо! Честно - не люблю писать. Мне проще говорить. Видимо опыт моего нахождения в АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Зачем я пью?

Сообщение Дюс » 05 ноя 2015, 14:44

Дюс писал(а): vaggonka, Привет!
Отписал в личку по твоей просьбе , раньше не мог -сам был в больнице 3 дня.
Там есть видео с адресом кажется.
Дубль
-человеку нужна была инфа.

Аватара пользователя
vaggonka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 25 дней

Re: Зачем я пью?

Сообщение vaggonka » 14 ноя 2015, 23:26

vaggonka  писал(а): Записалась к нему на прием на пятницу.
Всем привет!
Сходила, всё никак отписаться нет времени. Какой-то бесконечный круговорот дел, сносит голову....
Диагноз от Павла С. - алкоголизма нет. Прям приговор. Мои 2-х разовые уходы в неделю по 2 бутылке вина не тарифицировались по ст. "Алкоголизм".
Да. Это просто депрессия. Не будет её - не будет желания пить.
Мне. -Было некомфортно с этим человеком, хотелось убежать. Больше к нему не приду. Такое ощущение было, что перед тобой автомат с запасом заготовленных роботизированных вопросов - а ты автомат с выдачей ответов. Неприятно, без души. Ощущение, что этому человеку настолько в тягость все эти дурацкие "интервью", и если бы не деньги, которые ему заплатят за него, он бы послал без сожаления. Никакого участия, сухое, поверхностное отношение.
Что-то конечно мелькает человеческое, но где-то в тёмных и глухих закоулках..
В общем, желания пить после него не ушло и даже не уменьшилось.
Рекомендации были следующими: депрессия есть - пойми чего ты хочешь - начни делать. Сделаешь - всё уйдёт и алкоголь тоже.
Не можешь делать? Тогда лапки кверху? Ну это твой выбор. Можешь так жить и пить дальше.

Как-то так {cat:kiss

Войт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 27 дней

Зачем я пью?

Сообщение Войт » 14 ноя 2015, 23:29

Я бухтел от безделия

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Зачем я пью?

Сообщение Shizgara » 14 ноя 2015, 23:30

vaggonka писал(а): алкоголизма нет. Прям приговор. Мои 2-х разовые уходы в неделю по 2 бутылке вина не тарифицировались по ст. "Алкоголизм".
o:ho:hoh Да уж! А кто он по специализации? Просто психолог типа? Даже не нарколог?
Бездарь по-моему просто!

Аватара пользователя
vaggonka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 25 дней

Зачем я пью?

Сообщение vaggonka » 14 ноя 2015, 23:31

Безусловно, истина есть, но она не нова и с ней я просыпаюсь ежедневно. Новость в том, что я это услышала от стороннего человека. Он просто поднял на поверхность то, что я давно уже сообразила, и это было немного глубже и тише словесной вибрации.

Аватара пользователя
vaggonka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 25 дней

Re: Зачем я пью?

Сообщение vaggonka » 14 ноя 2015, 23:35

Shizgara  писал(а):
o:ho:hoh Да уж! А кто он по специализации? Просто психолог типа? Даже не нарколог?
Бездарь по-моему просто!
Да нет, вся соль в том, что он всю жизнь проработал с алко- и нарко-зависимыми. И лишь в последние годы подался в частную практику. Он больше психотерапевт.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Зачем я пью?

Сообщение Shizgara » 14 ноя 2015, 23:36

vaggonka, Ну, значит он не такой уж и бездарь. Отрабатывал гонорар. И сказал тебе то, что ты хотела услышать
Фактически он тебе выдал лицензию на бухание

Аватара пользователя
vaggonka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 25 дней

Re: Зачем я пью?

Сообщение vaggonka » 14 ноя 2015, 23:49

Shizgara  писал(а): vaggonka, Ну, значит он не такой уж и бездарь. Отрабатывал гонорар. И сказал тебе то, что ты хотела услышать
Фактически он тебе выдал лицензию на бухание
Я не хотела этого слышать. Я была удивлена. Мне не нужны сейчас свои светлые стороны. Мне нужен огрОООмный пинок под зад! Мне нужно, чтобы меня унизили, наплевали, растоптали и растёрли. Тогда я смогу стать Собой. То, что он сказал - не знаю... это Ничего.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Зачем я пью?

Сообщение Мутный КЭП » 15 ноя 2015, 00:39

vaggonka писал(а): Мне нужно, чтобы меня унизили, наплевали, растоптали и растёрли. Тогда я смогу стать Собой.
vaggonka, привет p:r:i:v
Я не очень понимаю зачем это.
Разобраться в себе - понять что ты хочешь, а что нет - вот это дело :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Коммисар315
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
46 лет 5 месяцев 27 дней

Зачем я пью?

Сообщение Коммисар315 » 15 ноя 2015, 02:11

привет всем.я хотел поделиться с вами,иногда у меня начинаются сильные боли в животе, иногда ноющие, болит голова, и я загоняю себя с очень плохими мыслями о страшном и начинаю себя успокаивать пивом, и как то все сразу проходит.все ночалось примерно год назад, с начало там поболит потом там поболит, не пил очень долго и постаяно наблюдался у врачей, был здоров как бык, анализы прекрасные, врачи пожимали руками печень в норме, кровь в норме, поджелудочная на 5, а все болит. ездил к бабкам низнал что со мной, похудел. был на а потом выпью коньяка и все отпускает, потом вроде все прошло а сейчас опять все повторяется может это с моей головой что то не такhttps://forum.alconar.ru/posting.php?mode=post&f=38#

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Зачем я пью?

Сообщение Натулек » 15 ноя 2015, 02:17

vaggonka писал(а): Было некомфортно с этим человеком, хотелось убежать. Больше к нему не приду. Такое ощущение было, что перед тобой автомат с запасом заготовленных роботизированных вопросов - а ты автомат с выдачей ответов. Неприятно, без души. Ощущение, что этому человеку настолько в тягость все эти дурацкие "интервью", и если бы не деньги, которые ему заплатят за него, он бы послал без сожаления. Никакого участия, сухое, поверхностное отношение.
Привет. Насколько я помню, ты ждала этого очень, ну и сходила. Возможно, просто не твой доктор, и вы не поняли друг друга...жаль, конечно. Ниче такая депрессуха, которая выливается в запои. Он имел в виду, насколько я понимаю, что депрессия причина, а алкоголизм - следствие (то есть с его слов, даже и не он, дураки мы тут все сидим, ни х...не понимаем:)). Но тут работать надо и с тем, и с другим. Должен был настроить тебе на лечение, возможно длительное. И не деньги надо отрабатывать, а помогать. Видно же, когда человек пришел от нехер делать, а когда действительно по адресу - с бедой своей, надеясь на помощь.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»