Заметки случайностей..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 04 ноя 2015, 10:06

polia, он пишет, что в браке. Просто я трезвею, а муж явно не будет этого делать...вот и как быть мне в этой ситуации?Хочу примеры!!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 10:09

А кер его знает.
Жить надо и хорошо жить,так что бы все было и любовник имелся.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 04 ноя 2015, 10:11

polia писал(а): любовник имелся.
Пока не имеется:)))) Часто думаю - а надо ли?:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 10:14

Это как с мужем смотря дело обстоит.
Хвптает не хватает его sm_us_c

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 10:15

Любовник,опять же стресс,а стресс наш враг. :-)

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 04 ноя 2015, 10:16

polia, это то понятно:))) причем очень даже понятно:)))) sm_us_c .......а вот у меня сейчас просто нежелание тратить на кого то время, силы....не нравится никто...разборчивые мы че то стали:))))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 04 ноя 2015, 10:16

polia писал(а): а стресс наш враг.
Я на стрессе худею хорошо, и ношусь как угорелая, и пить не тянет:))) ну это когда хороший стресс sm_us_c :smu:sche_nie:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 10:24

Не знаю,я любых эмоций боюсь,у меня все черезчур.
Выбрала,я пока не переживать,ну вообще по максимуму.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Lockwell » 04 ноя 2015, 12:40

Mishaho13, приветствую.
Mishaho13 писал(а): Я женат, но моя жена, не зная того сама, помогла мне тем, что перестала мне помогать. Звучит абсурдно, но это так. Она остранилась и оставила меня наедине с моей болезнью. У меня кончилось все. Люди , деньги, время, даже бухло. Из этого дна есть только два пути. Либо начать всплывать или утонуть.
Вот - идеальный вариант. Следует записать многим, как единственный путь всплытия.
polia писал(а): ТС в браке
ТС в гражданских отношениях, если речь о ТС. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Lockwell » 04 ноя 2015, 15:29

-Почему вы Dantes? Вы убили Лермонтова?
-Нет, он убил Пушкина, а я – не он, и не тот.
-Вы памятник чему?
-Я – не памятник, я радиоинженер.
-Это звучит гордо ныне?
-Это звучит гордо всегда.
-Посмотрите, мимо текут реки, проплывают облака, бегают дети..
-Уважаемые, вы к чему? Я всё это вижу.
-3-8-16-18-52-78-101?
-Нет, не правильно.
-2-4-9-16-43-89?
-Нет, не правильно.
-Тогда что правильно?
-Правильно, когда ценят то, что ты делаешь в жизни.
-И тебя ценят?
-Нет.
-Тогда как ты живёшь?
-Я просто не пью.
-Этого достаточно?
-На момент мгновения вселенной – да.
-И ты, никогда не упадёшь, памятник?
-Могу упасть.
-Тогда зачем всё это?
-Чтобы жить сегодня. Вы, кстати, не в курсе почему: при кварце 32768 деление CLKPR на 256 даёт тактовую контроллера 128 Гц?
-Нет.
-И это главное. Главное – не пить сегодня.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Заметки случайностей..

Сообщение jiffkha » 04 ноя 2015, 15:34

polia  писал(а): Mishaho13, а жена,все это время ,просто рядом жила?
Да, мы жили как соседи. Я тихий алкаш. В крайнем своем запое, я нажирался вне дома и приходил спать. Она почти перестала реагировать на это. Да и я перестал обращать внимание на нее. Так и "жили".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 15:37

Mishaho13, а сейчас как?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 15:38

Ну секс,любовь,все в ажуре?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 15:39

Lockwell, какой молодец
Хорошо написал :-ok-:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Lockwell » 04 ноя 2015, 15:41

polia писал(а): Lockwell, какой молодец
Хорошо написал
Я, чисто к Василию, с уважухой.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Заметки случайностей..

Сообщение jiffkha » 04 ноя 2015, 15:47

Натулек  писал(а): polia, он пишет, что в браке. Просто я трезвею, а муж явно не будет этого делать...вот и как быть мне в этой ситуации?Хочу примеры!!
Я пришел в АА сразу, как начал трезветь. Первое время я часто поднимал на собраниях тему взаимоотношений в семье и слушал чужой опыт. Первое, что я услышал "свою трезвость ставить на первое место, ибо если ее не будет- не будет ничего, в первую очередь отношений". Я так и сделал. Правда на шестом месяце трезвости познакомился через однокласников с одной дамой, придумал себе любовь и чуть не забухал. Спасибо кодировке, которая была у меня на тот момент(в которую я верил) и моим друзьям по АА. Блин я столько могу рассказать, но мне просто не хватает времени!!!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Заметки случайностей..

Сообщение jiffkha » 04 ноя 2015, 15:57

polia  писал(а): Mishaho13, а сейчас как?
Моя трезвость для меня - по прежнему на первом месте. Я прошел по 12 шагам программы АА. Два-три собрания анонимных в неделю, помощь другим алкоголикам (провожу их по шагам). Супруга моя сильно не изменилась, пытается постоянно меня контролировать, как и раньше пытается манипулировать мной, называя алкоголизм "распущенностью" и "слабоволием". Я стараюсь не обращать внимания на эти вещи, хотя иногда закипаю.Но теперь я не иду по этому поводу бухать. Я либо говорю с ней о том, что я чувствую, либо делюсь со своими доверенными лицами из АА. Есть много всего, чему я научился в анонимных, общаясь по разным ситуациям с разными трезвыми алкашами. Это для меня как школа, где я учусь жить в трезвости, особенно это касается отношений с людьми, во всех сферах своей жизни.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Заметки случайностей..

Сообщение jiffkha » 04 ноя 2015, 16:00

Mishaho13  писал(а):
Моя трезвость для меня - по прежнему на первом месте. Я прошел по 12 шагам программы АА. Два-три собрания анонимных в неделю, помощь другим алкоголикам (провожу их по шагам). Супруга моя сильно не изменилась, пытается постоянно меня контролировать, как и раньше пытается манипулировать мной, называя алкоголизм "распущенностью" и "слабоволием". Я стараюсь не обращать внимания на эти вещи, хотя иногда закипаю.Но теперь я не иду по этому поводу бухать. Я либо говорю с ней о том, что я чувствую, либо делюсь со своими доверенными лицами из АА. Есть много всего, чему я научился в анонимных, общаясь по разным ситуациям с разными трезвыми алкашами. Это для меня как школа, где я учусь жить в трезвости, особенно это касается отношений с людьми, во всех сферах своей жизни.
Про секс промолчу, есть проблемы. Любовь, я писал как-то про любовь. В другой теме, не хочу повторяться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение jiffkha » 04 ноя 2015, 16:04

Для тех кому интерестно, перенес из другой темы.
Всем привет! Я живу со своей супругой 18 лет. Когда мы начали встречаться, у меня у уже были проблемы с алкоголем, но я не считал себя алкоголиком. Уже тогда были запои. Мой алкоголизм все годы совместной жизни прогрессировал. Запои становились чаще и длительнее. Я никогда не конфликтовал. Пил тихо, в основном один. Когда трезвел, на чувстве вины готов был делать, что угодно и делал. Со всем соглашался, при этом ненавидя её и в первую очередь себя. Типичный подкаблучник. Я очень боялся. что она меня бросит. Мы очень редко расставались, но в те моменты когда мы расставались. я пил так, что не знаю как я выжил. В хлам, до зелёных соплей. Я пил в итоге не вставая с постели, если мог дотянуться до бутылки. Она постоянно высказывала мне претензии я принимал их молча но злился и обижался, продолжая таскать это в себе. В какой-то момент это переполняло меня, и не зная другого выхода я заливал все это водкой (спиртом, джин-тоником и т.п). Любви, если она и была, давно не было. Был только страх - страх быть оставленным и сдохнувшим. Я трезв уже 19 месяцев. На восьмом месяце, она готова была меня точно бросить. Я перестал молчать, я стал говорить о своих обидах и выплескивать зло наружу. Я стал делать, то что хочу Я. Мой эгоизм расцвел в полную силу. Наш брак спасла моя поездка в ребцентр. Там я узнал, что моя жена тоже больна. И это болезнь созависимость. Я понял, что все эти годы она надеялась, что я брошу пить. Она мне не раз говорила, что ведь когда ты не бухаеш у нас все хорошо. Сейчас меня переполняет чувство благодарности к этой женщине. Я перестал копит в себе обиды и злость. Я учусь разговаривать с ней, говорить о своих чувствах. Я стараюсь принять её такой, какая она есть и заботиться о ней. Я знаю что изменить ее я не могу, потому что измениться могу только сам. Страх остался, но он не так силен как прежде и стараюсь от него избавиться. Я не знаю, что такое чувство любовь. Мне порой кажется, что я его не испытывал никогда. Я всегда только хотел от людей чего-то. Любовь для меня сейчас в первую очередь бескорыстие, принятие другого человека и забота о нем. Для меня сейчас любовь - глагол, а не существительное.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Поля » 04 ноя 2015, 16:05

Mishaho13, ну мне все ясно стало.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»