Заметки случайностей..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Душечка » 13 окт 2020, 12:02

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 11:54
Если бы ты знала сколько нерастраченной любви внутри к людям.
Не поверишь Жень, но я знаю. У меня так же было.
Да кому я нужна? Что я могу дать? Просто дожить остаток жизни в окружении кошек.
Всё изменилось, когда я готова была принять перемены.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Душечка » 13 окт 2020, 12:04

Romul писал(а):
13 окт 2020, 11:52
Надо просто найти старше и страшнее себя.
Romul, Роман, ну ты в своём репертуаре :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 12:24

Душечка, вот, учи уму разуму!!!! Женя, верь Оксане, прям в корень зрит)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Душечка » 13 окт 2020, 12:29

Натулек, Натусь, давай подключайся, а то видишь чё думал, жить незачем.)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Сан Саныч » 13 окт 2020, 12:57

Лаэрт писал(а):
13 окт 2020, 10:28
У меня есть мысли, что это враг рода человеческого внушает нам эти мысли.
У тебя есть мысли насчет мыслей? Я те говорил: не думай их и не будет ни тех ни других :-)
Lockwell, А чо надо быть кому-то нужным? Мне достаточно просто быть... mi:ss_ss
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Скоросчастье » 13 окт 2020, 13:05

Lockwell, Жень, с утра думаю, какие слова подобрать для твоего успокоения...
Наткнулась на этот маленький рассказик...
надеюсь, он хоть как то заставит тебя задуматся
обнимаю
Может быть, в тот раз именно ангел уберег меня от падения?

Священник Валерий Духанин:

– Ангелы – духи бесплотные, невидимые для наших глаз, и потому помощь их зачастую невидимая. Вот нахлынули на тебя мрачные мысли, злые желания, а потом вдруг как будто свет просиял в душе – Ангел-Хранитель уберег тебя от сползания в бездну. Конечно, бывает трудно понять, сам ли человек изменился в лучшую сторону, или его сподвигли ангелы. Но иногда подается и более явная помощь.

Был в моей жизни один-единственный случай – в ранние детские годы, задолго до Крещения. Семья была неверующая, обычная советская семья. Про Бога и духовный мир никто ничего не говорил. То есть всё религиозное шло как-то мимо нас. Поэтому я и не мог тогда понять, что произошло, и никакой оценки этому не давал.

Собственно, какого-то масштабного чуда и не было.

В нашей двухкомнатной «хрущевской» квартире в Оренбурге стоял письменный стол. Он стоял у стены, ближе к окну. Над столом родители прикрепили к стене отрывной календарь. Мне было лет пять. Читать я не умел, но уже знал, что каждый день с календаря отрывают листочек, и спешил это делать.

Священник Валерий Духанин
Священник Валерий Духанин
Маленькому ребенку, чтобы добраться до календаря, нужно было пройти определенный путь. То есть вначале забраться на стул. Со стула – на письменный стол. Там подняться в полный рост, сделать несколько шагов, и тогда пред моим лицом представал календарь, который я внимательно разглядывал, а потом выполнял столь значимое, как мне казалось, действо – отрывал листок. Но в один прекрасный день, забравшись на стол и сделав по краю пару шагов, я повернулся к стене и вдруг решил взглянуть назад. Стоял я на краю, а когда посмотрел назад и вниз, то у меня закружилась голова. Я был маленький, а стол – большой. Я пошатнулся, даже дернулся и закрыл глаза. Вот тогда-то и произошло необъяснимое.

Меня как будто кто-то принял в объятия и мягко посадил на пол

Собственно, никаких образов, видений или ощущений телесных не было. Но меня как будто кто-то очень тепло, с ласковой заботой принял в объятия и мягко посадил на пол. Повторю, что собственно ощущения чьих-то рук, вообще чего-то телесного не было. При этом внутри возникло мирное, тихое, радостное чувство, не было ни малейшего страха, как будто кто-то явил свою добрую, исполненную любви защиту.

В детстве все мы и спотыкаемся и падаем. То, что произошло в тот момент, оказалось ярким контрастом. Лишь спустя много лет, когда меня крестили, в сердце повторилось то же самое чувство – как бы мы сказали сейчас, ощущение благодати Божией. Более всего мне запомнилось именно это ощущение в сердце. И так хотелось, чтобы это повторилось вновь.

Как же я отреагировал на происшедшее в тот момент? Во-первых, я был в недоумении, что же это такое. Во-вторых, мне захотелось, чтобы это повторилось еще. И я, будучи ребенком, не придумал ничего другого, как попробовал сымитировать: вновь забрался на стул, с него на стол, сделал два шага по краю, обернулся и посмотрел назад и вниз – на этот раз страха не испытал, но и никто меня чудесным образом уже не подхватывал. Тогда я быстро спускался сам и садился на то же самое место, чтобы воспроизвести бывшее. Но даже мои аккуратные попытки не могли повторить той мягкости и того сердечного чувства, которые были испытаны до этого.

Уже приняв Крещение и посещая храм, я стал задумываться: может быть, в тот раз именно ангел и уберег меня от падения? Зачем, почему? Не знаю. Тем более что высота стола не повлекла бы особых физических травм, а только сильный испуг. Но на протяжении всей последующей жизни, уже крещеный, я то и дело падаю. То физически, то духовно. И никаких схожих чудес что-то не наблюдаю.

А может быть, весь смысл произошедшего в том, что даже когда мы растем в неверующей семье, когда сами мы ничего о Боге не знаем и еще не сподобились таинств, то и тогда рядом с нами присутствует Бог, духовный мир и ангелы. Нам дается свидетельство, что есть нечто высшее, что о нас заботятся, и это помогает впоследствии понять, что поводов унывать у нас нет.

В какой-то момент она увидела над собой ангела

Один мой друг рассказывал, как его соседка Нина, с которой они вместе посещали храм, сильно заболела. Врачи выписали ее из больницы как безнадежную. Но она была очень молитвенной и продолжала обращаться ко Господу. В какой-то момент, очень кратковременно, она увидела над собой ангела. Это вселило в сердце отраду, и с этого момента она пошла на поправку. Прожила еще десять лет.

Еще. Знакомая женщина, обучавшаяся на Высших богословских курсах, Надежда, рассказала, как накануне своего 33-летия (это было в 1986-м году) попала в больницу, на операционный стол. Во время операции она увидела свое тело сверху и врачей, которые обеспокоенно переговаривались. Потом она увидела ангелов – светлых, бестелесных, легких, – они поднимали ее вверх, так что она сама испытывала легкость. Ангелы произносили: «К нам, к нам». Как рассказывает Надежда, она слышала небесную музыку, видела удивительную красоту, ее охватила такая радость, что она уже всецело хотела остаться там. А у нее детям было – старшему сыну шесть лет, а младшему четыре. Но она готова была и с ними расстаться, полагая, что всё у них будет хорошо. И только явившийся к ней отец остановил ее: «Надежда, тебе еще рано, у тебя маленькие дети». После этого ангелы стали удаляться, небесное пение стихало, она очнулась в палате и решила для себя, что будет ходить в храм каждое воскресенье. Кстати, врач дважды спрашивала Надежду, видела ли она что-нибудь во время операции, но она ответила, что нет, так как боялась, что ее увезут в психдиспансер. А в храм действительно стала ходить каждое воскресенье. Так ангельское участие открылось во время клинической смерти.

Но в целом, конечно, хочется завершить предостережением: не искать специально чудес. Ангельская помощь подается крайне редко. Нам же велика опасность впасть в прелесть. Так что пусть и дальше помощь ангелов будет по преимуществу невидимой, а мы постараемся молиться им от самого сердца, чтобы уберегали нас от греха.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 14:06

Душечка писал(а):
13 окт 2020, 12:29
Натулек, Натусь, давай подключайся, а то видишь чё думал, жить незачем.)
Да блин, вообще. Я затосковала. И прям как так? Нельзя так.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 14:06

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 11:54
Если бы ты знала сколько нерастраченной любви внутри к людям.
Значит, надо тратить!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Лаэрт » 13 окт 2020, 14:13

Сан Саныч писал(а):
13 окт 2020, 12:57
Я те говорил: не думай их


:-)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Romul » 13 окт 2020, 14:16

Натулек писал(а):
13 окт 2020, 14:06
Я затосковала
Что такое, заразилась, тоска зелёная... :a_g_a:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 14:27

Romul писал(а):
13 окт 2020, 14:16
Что такое, заразилась, тоска зелёная...
Да блин, прям не могу. Ну что вот Женька так себя ведет?:(((( Ну что за мысли? хотя они бывают тоже, думаешь, зачем это все и лечь бы и умереть, чтоб все, свет выключили, и все. Но ведь нет, так не бывает. Потом приходишь в себя и вроде все не так уж плохо, жить можно.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Lockwell » 13 окт 2020, 14:28

Сан Саныч,
Сан Саныч писал(а):
13 окт 2020, 12:57
Lockwell, А чо надо быть кому-то нужным? Мне достаточно просто быть...

Мне недостаточно, я глупый.
Скоросчастье,
Скоросчастье писал(а):
13 окт 2020, 13:05
Жень, с утра думаю, какие слова подобрать для твоего успокоения...
Наткнулась на этот маленький рассказик...
надеюсь, он хоть как то заставит тебя задуматся
обнимаю
Спасибо, Оксаночка. Я таких историй слышал и читал тысячу. Сам видел себя сверху,
инопланетян видел, призраков, огненные шары, параллельную реальность.
Это наследственное преследование. Отец на истребителе догонял НЛО,
открывая огонь на поражение, на границе СССР и Китая.
Пришлось катапультироваться, и писать отчёт.
Маму в молодости, в Свердловске (Екатеринбург) однажды преследовал маньяк,
она бежала от него с озера Шарташ, перепрыгнув огромный ров, и возник призрак
в военной форме, который убил этого маньяка. Развернулся, посмотрел на маму и растворился в воздухе!
Мой прадед был сумасшедшим инженером, который ходил по колхозу в трусах, но обязательно в галстуке,
и шляпе. Кроме него никто не мог поддерживать в рабочем состоянии сеялки, молотилки, и элеватор.
Разговаривал вслух с духами надземными.
Бабушка в эвакуации, во время войны, под Ташкентом, беременная моей мамой
пошла за так называемым сыром, ибо голод был страшный. Упала в обморок, а когда очнулась,
её поднимали два ангела в светлых одеждах, которые доведя до аула, улетели прямо в небо наверх.
Дедушка на фронте был артиллеристом, и попал под страшный обстрел в Крыму, при обороне высоты.
Помнит, что его кто-то нёс высоко над землей, очнулся в соседней части, за несколько километров
от расположения своего батальона. Писал отчёт для "НКВД" и "СМЕРШ". Выжил.
Присутствие неведомого в реальности уже давно стало обыденностью в семье, в живых из которых
бултыхаюсь только я.

Ну и клипчик оптимистический:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 14:29

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 14:28
Мне недостаточно, я глупый.
Нет!!! Ты очень умный. ОЧЕНЬ. а от ума сплошное горе.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Lockwell » 13 окт 2020, 14:40

Натулек,
Натулек писал(а):
13 окт 2020, 14:29
Нет!!! Ты очень умный. ОЧЕНЬ. а от ума сплошное горе.
Хочу быть дураком, Натик, будет легче.wal:llllll :-)
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 14:41

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 14:40
Хочу быть дураком, Натик, будет легче.
Вот я так рада, знаешь, что не слишком умна:)))) Но у меня очень породистые и активные тараканы:)))) Это тоже мешает жить. И жизнь бьет порой....очень сильно.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Заметки случайностей..

Сообщение Сан Саныч » 13 окт 2020, 14:45

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 14:28
Мне недостаточно, я глупый.
Эээ... мне-то не ври. Даже самый глупейший в мире человек(если такой есть) в душе считает себя если не одним из умнейших, то всяко выше среднего... :nez-nayu:
А вообще - интеллект тут не роляет... Осознавание Жизни именно как Жизни, а не как игры по расписанному сценарию...
Ты не можешь осознать Жизнь, потому, что постоянно жуёшь мысль...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 27 дней

Заметки случайностей..

Сообщение златье » 13 окт 2020, 14:46

Натулек, эти тараканы придают тебе собственную неповторимость и шарм)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Yula » 13 окт 2020, 14:59

Lockwell писал(а):
13 окт 2020, 14:40
быть дураком
ну дурак и есть. Тебе таких талантов отсыпали, а ты не радуешься. Твой дар значит - видеть и чувствовать больше других, тебе больше дано. А ты это как наказание принимаешь. А это дар, пойми. Каждому свой дар даётся- кому-то несчастья, испытание богатством, бездетность или слава и признание, а у тебя вот такой дар. А ты от него открещиваешься :-(
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Заметки случайностей..

Сообщение Натулек » 13 окт 2020, 15:00

Yula, вот правильно, Аня! Вправь ему мозг, а то ишь, разбойник, что вытворяет!!!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Заметки случайностей..

Сообщение Yula » 13 окт 2020, 15:02

Натулек, :-|-: ничего я никому вправлять не собираюсь, так, мнение свое высказала, имею право :-) а то как же свои 5 копеек не вставить :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»