Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Материалы об алкоголизме. Электронные книги, статьи, фильмы, ролики и другие ресурсы антиалкогольной тематики.
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 21:55

Дядя Женя писал(а): если честно не хочу пить совсем, как отрезало
это после поломаных обеих рук? У меня, после того как нога гнила и врач напугал, что могут и пальцы отрезать, тоже думал, что отрезало, а подлечился и запил где-то через месяцок.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Дюс » 30 окт 2015, 21:57

:ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 21:58

AlcoVisor писал(а): перевёл сетку под защиту ДоктораВеба.
Этот Вэб тот китайский криворукий вирус даже не видит. Пытаецца чото искать и выключается сам. Я его удалил, хотя хвалят люди :nez-nayu:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 22:03

AlcoVisor писал(а): Зарубил на прокси все социалки, установил жёсткие квоты на все шары, доступ к определённым ресурсам открывал по служебке за подписью генерального. И раскрутил его попутно на Акронис и Effector saver.
Это я себе после Вэба поставил хрень какую-то немецкую, в списке антивирусников нашёл, так тот ваще не давал ничо открыть - проверял по полчаса. Я не смог этого вынести и удалил, а китайского вируса он мне так и не победил.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 окт 2015, 22:07

Саня_К писал(а): AlcoVisor, Дим,а в плане банковских операций линукс не безопаснее ?
Безопаснее. Во всяком случае, в отношении троянов, которые содержат редирект на фальшивые банковские сайты.
"Традиционные" в никс-среде просто не отрабатывают. А специальных под никсы вроде еще нет. Но придумают - пытливый ум человека решит и эту задачу. Со временем.

Была история в Сбере года два назад. Троян подставлял в браузер редирект на точную копию морды сберовского онлайн-банка, лежащую на сервере жуликов. Одновременно пулялась СМС-ка с просьбой позвонить в банк. Причем с виду номер нормальный, очень похожий на сберовский). Звоним. Там отвечает вежливый злодей, который просит просто войти в личный кабинет. Ничего не подозревающий гражданин (а чего, пароль прислать не просят, ПИН не спрашивают, все культурно) логинится в свой личный кабинет, который на самом деле никакой не личный кабинет. Злодей считывает данные аутентификации и по ним тут же логинится сам, в реальный кабинет этого гражданина, переводит бабулетки куда хочет и имеет полный хэппинес. :-) Не помню, как они проходили СМС подтверждение транзакции, но это тоже предусмотрели.
Это так, просто история из жизни.
Отдел "Ку" так никого и не поймал, поскольку поймать таких жуликов можно только на обналичке, а обналичивалось все через подставных во всех концах света. Кстати, есть даже вид заработка- подставная обналичка. Разовая аренда посредника с карточным счетом.

А вообще что хочу сказать. Рано или поздно подломать можно всё. Умелыми руками полна планета наша. Так что, имеет смысл запомнить: никогда не делайте со своим счетом ничего о чем вас просят по телефону. В крайнем случае- перезвоните в банк и выясните, в чем дело. Главный враг наших денег во всех таких случаях - мы сами. Нет утечки данных- нет взлома. В "Промсвязьбанке" разом, массово ломанули сколько-то сотен карточных аккаунтов тоже не так давно. И тоже вначале была утечка. Правда, инсайдерская.
В обычных условиях, без подельника-инсайдера, или просто лопуха-инсайдера, подломать сеть банка практически невозможно. То, что показывают в кино- сказки для младшего детсадовского возраста.

Че-то понесло меня :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Поля » 30 окт 2015, 22:07

Евгений почетный гомеопат.

cooler
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение cooler » 30 окт 2015, 22:12

AlcoVisor писал(а): Че-то понесло меня

_________________
спасибо

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 окт 2015, 22:13

Styuopanooshka
Styuopanooshka писал(а): как мне китайский кингсофт деинсталировать
Посмотри здесь:
https://good-surf.ru/forum/index.php?id=1021035
https://pc-service22.ru/%D0%BA%D0%B0%D0 ... -security/
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

cooler
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение cooler » 30 окт 2015, 22:14

AlcoVisor, Нужен ли антивирус для линукса,в смысле для самого линукса,а не файлы W-s проверять.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 окт 2015, 22:16

Саня_К писал(а):  Нужен ли антивирус для линукса,в смысле для самого линукса
Нет. Пока вольные никсы не превратятся из шаманско-оккультной в поголовно-массовую, а то и не дай Боже, коммерческую платформу, уровня MacOS или iOS - нет. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение дядя Вова » 30 окт 2015, 22:37

Дюсh:i:hih:igif :ga-ze-ta;
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 22:49

AlcoVisor, спасибо, на всякий случай.
У меня есть ССклинер, но там эта гадина не отображается. Похожее на второй вариант у меня отображалось, когда я его "ручками" нашёл в програмных файлах. Там есть иконка с монитором и красным крестиком, однако сразу открылся интернет эксплорер, но не получилось войти в интернет и завис комп. Я ещё попробую. Или угроблю нафиг виндоус, или чото получится. :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 22:55

AlcoVisor, там с ним, прицепом, ещё какой-то жойшушоу идёт. Я так понял, что это типа варианта для мобильных устройств, ибо там слово рнопе встречается и унинстал, с нолём внутри (вот так пишется un0istal :-) )? А остальное - квадратиками или по-китайски.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 23:26

AlcoVisor, спасибо. полностью удалить не получилось - остались файлы. Пробовал удалять повторно - пишет попробуйте установить программу, но я не стал этого делать. Зашёл в клинер, всё почистил, файлы реестра тоже - удалил устаревшие MUI - пишет, что одну тех хреней кингсофтовских нельзя удалить из-за неверной деинсталяции приложения. Я комп, на всяк случай, перезагрузил. Китайские иероглифы не высветились. Ярлыка китайской корзины тоже нет, но нафиг он мне нужен не пойму. Он же может и сам загрузится, сцобака бешенная. Надо бдить теперь. Благо скоро первое число и отрубят интернет, а без него он не должен, я так понимаю, загрузиться и самоустановится. Открывал браузер и a:l:i:k китайское хао123 :ze_le_ny: , вместе с ихней "байдой" (Baidu и такая пандочкина лапка миленькая :-) ) не было стартовой страницей, но всякие манящие :-) окна так же появляются. Короче бдю :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Дэ Жэнь » 31 окт 2015, 07:30

дядя Вова писал(а): в общем готовься
Яволь майн фюрер

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Поля » 31 окт 2015, 07:33

Дядя Женя, доброе утро :ki_ss:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Дэ Жэнь » 31 окт 2015, 07:42

polia писал(а): доброе утро
Доброе) mi:ss_ss

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Будьте осторожны в интернет-помойке! Шифровальщик VAULT

Сообщение Волчара » 30 дек 2015, 18:30

У меня вирус вчера ноут сожрал наглухо, офигеть wal:llllll

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Медиапортал трезвых алкоголиков.»