похмелье-это вторая пьянка

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Stranger » 01 ноя 2015, 16:16

хочу не пить  писал(а): бороться надо,но тяжело
Бороться не нужно.Нужно работать.Налаживать новые связи с окружающим.Там где раньше было место употреблению нужно устанавливать новые правила,новый расклад жизни.У всех индивидуально.Если начать жить по новым правилам без присутствия алко то в сознании будут налаживаться новые связи,другая логика.С каждым положительным опытом будет формироваться новое видение своей трезвости...Из своего опыта скажу так.После трехдневного своего крайнего запоя прокапался,пожевал транки и...Надо дальше жить.Мотор вроде не колотиться,голова свежая.А жить без алко не знаю как...Нарабатывал опыт.Почему то по утрам хотелось выпить.Вместо чая :-): Чтобы жизнь не казалась такой...жесткой.Со временем взгляд на трезвую жизнь меняется.Она становится интересной и не пугает жесткостью.А запои и ежедневно-умеренно кажется вялыми,тошнотными буднями.Гниение заживо.
подъем переворотом

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

b:7AB8033AStranger

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 13:05

Stranger, а разве-это не борьба? мое мнение, что это борьба с собой.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 13:16

owl
может Я не правильно выразился, или Ты меня не правильно понял.но раньше я занимался водным туризмом и после,каждой вылазки на природу-я кайфовал. я неделю ждал следующего раза. даже обычный поход в лес,мне доставлял удовольствие. а потом,я даже на рыбалку,без водки не ездил. я РАЗ УЧИЛСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, без допинга

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Lockwell » 03 ноя 2015, 13:19

хочу не пить, привет.
Stranger писал(а): Бороться не нужно.Нужно работать.Налаживать новые связи с окружающим.Там где раньше было место употреблению нужно устанавливать новые правила,новый расклад жизни.У всех индивидуально.Если начать жить по новым правилам без присутствия алко то в сознании будут налаживаться новые связи,другая логика.С каждым положительным опытом будет формироваться новое видение своей трезвости...Из своего опыта скажу так.После трехдневного своего крайнего запоя прокапался,пожевал транки и...Надо дальше жить.Мотор вроде не колотиться,голова свежая.А жить без алко не знаю как...Нарабатывал опыт.Почему то по утрам хотелось выпить.Вместо чая Чтобы жизнь не казалась такой...жесткой.Со временем взгляд на трезвую жизнь меняется.Она становится интересной и не пугает жесткостью.А запои и ежедневно-умеренно кажется вялыми,тошнотными буднями.Гниение заживо.
Вот всё правильно. Подтверждаю. Будешь "бороться", гордиться "сроками" - надорвёшься, и проиграешь. Не борись с поездом Алкоголя, стоя между рельсов. Он тебя смоет, как траву, не заметив. Просто сделай шаг в сторону.
I am always trying to find something more.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 13:29

Натулек  писал(а):
А меня примерно три дня колбасит - день сильно, потом меньше...ну и физика
Наташ привет! У всех по-разному

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 13:32

Lockwell
Я так воспитан. Это моё субъективное мнение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Lockwell » 03 ноя 2015, 13:40

хочу не пить писал(а): Lockwell, 
Я так воспитан. Это моё субъективное мнение
Любое воспитание не спасет от падения в пропасть. Но, разумеется, субъективное мнение нужно прожить. И выжить.
I am always trying to find something more.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 14:07

как это обычно бывает, пока на себе не испытаешь, не поймешь

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 14:16

b:B32490F8Lockwell7926404c76d188de
Вы уже испытали на себе?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Lockwell » 03 ноя 2015, 14:32

хочу не пить писал(а): Вы уже испытали на себе?
разумеется
I am always trying to find something more.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 03 ноя 2015, 15:57

Lockwell, теперь понятно-горький опыт

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение LessNik » 03 ноя 2015, 18:12

хочу не пить писал(а): Stranger, а разве-это не борьба? мое мнение, что это борьба с собой.
хочу не пить писал(а): даже обычный поход в лес,мне доставлял удовольствие. а потом,я даже на рыбалку,без водки не ездил. я РАЗ УЧИЛСЯ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, без допинга
Ну есть у тебя положительный опыт общения с лесом БЕЗ допинга! Значит надо просто вспомнить забытое)))
Stranger писал(а): Там где раньше было место употреблению нужно устанавливать новые правила,новый расклад жизни.У всех индивидуально.Если начать жить по новым правилам без присутствия алко то в сознании будут налаживаться новые связи,другая логика.
Вали снова на воду, но без водки) Не сразу, но старый кайф вернётся! Это я тебе авторитетно заявляю :mi_ga_et:

А вот борьба с собой... Ну лично я с собой вполне мог договорить и пробухать понедельник и сходить в поход на сухую) Выбор то за тобой! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: b:7AB8033AStranger

Сообщение Stranger » 03 ноя 2015, 18:30

хочу не пить  писал(а): Stranger, а разве-это не борьба? мое мнение, что это борьба с собой.
Нет не борьба.Это диалог.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Stranger » 03 ноя 2015, 18:48

хочу не пить, вот смотри на кратком примере.Скажем я раньше рассуждал как...Накачу с утра грамм 50 и можно ехать к заказчику,работать,договариваться.Потом еще чтобы работалось шибче.Вечером еще 100-150 с устатку.Вечером же покупалось пойло на следующий день.Контроль дозы был при мне,с ног не валился.То есть был своего рода порядок,уклад такой.Уклад жизни алкаша-еушника.Когда пошли запои,стал прихватывать по два три дня плюс отходняк решил завязать...Так вот уклад сломался.А работать,что то делать и вообще жить нужно(тогда было именно нужно,об интересе и радости речи не могло быть)Я ставил себе новые задачи и новые правила.Съездить к заказчику по трезвой к примеру и суметь договориться и сделать работу.При чем задача не вообще на будущее а именно на день.Ехал и договаривался,общался,работал.Тяжко но так с любым новым порядком бывает.Вначале со скрипом, а потом будешь знать что смог и будет легче и легче дальше...Я лишь привел тебе свой пример для наглядности.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Stranger » 03 ноя 2015, 19:03

Я сам до конца не сформулировал для себя :-): Но это не борьба с собой как с алкоголиком.Это принятие себя алкоголиком и борьба все таки за место под солнцем...Конечно нужна и воля и желание.Но не против себя а скорее за себя.Примерно так.
подъем переворотом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение LessNik » 03 ноя 2015, 19:06

Stranger писал(а): Но не против себя а скорее за себя.Примерно так.
В точку! Не с алкоголем бороться, а биться за себя трезвого, нового) Тут уж и воля и упорство и желание и злость даже, всё подойдёт) Потому как вектор развития правильный) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Lockwell » 03 ноя 2015, 19:15

LessNik писал(а): В точку! Не с алкоголем бороться, а биться за себя трезвого, нового) Тут уж и воля и упорство и желание и злость даже, всё подойдёт) Потому как вектор развития правильный)
Чуток поправлю. Биться - не надо. Злости - не надо, ни на себя, ни на ближних. И с упорством осторожнее. Когда вглядываешься в тьму, тьма начинает вглядываться в тебя. Аккуратный, спокойный путь, с подпорками. Если нужно - с костылями.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение LessNik » 03 ноя 2015, 20:02

Lockwell писал(а): Биться - не надо. Злости - не надо, ни на себя, ни на ближних. И с упорством осторожнее.
Более чем согласен) Просто мы тут с рельсов битвы против алкоголя хочу не пить, срываем)))) Потом подрехтуем, пусть сначала вобщем сменит направленность :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

похмелье-это вторая пьянка

Сообщение Lockwell » 03 ноя 2015, 20:29

LessNik писал(а): Более чем согласен) Просто мы тут с рельсов битвы против алкоголя хочу не пить, срываем)))) Потом подрехтуем, пусть сначала вобщем сменит направленность
Именно. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Re: похмелье-это вторая пьянка

Сообщение хочу не пить » 04 ноя 2015, 09:23

Всем привет! С праздником. Вроде всё доступно, на поверхности, а пока не ткнут не увидишь. Спасибо за советы

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»