Предательство или нелюбовь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 10:19

Предательство, нелюбовь.
Слова громкие. Толку от них 0.
Ушла - значит с тобой хуже, чем без тебя.
Надо было тебя выгнать вообще-то. Тогда твои вопросы имели бы право на тут))
И да, мое мнение - лучше ей и не возвращаться. Уходя уходи.
Простит, ты же первый ей уход припомнишь. Хоть скорее всего не сразу.

Скажи ей спасибо. Что вообще терпела. Что своим уходом дала тебе шанс подумать.
А тема твоя про любофф и предательство на форуме трезвых алкоголиков - саморазвод.

Не пей, протрезвей сначала нормально. Потом уже к Шекспиру.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 10:20

Ах да, все вышесказанное сугубо ИМХО.

Всем привет p:r:i:v
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 19 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Окся » 02 ноя 2015, 10:27

Vispap:r:i:v Привет, Даша!
Vispa писал(а): Ушла - значит с тобой хуже, чем без тебя.
согласна на все 100%

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Re: Предательство или нелюбовь?

Сообщение Maximoff » 02 ноя 2015, 10:32

Есть одно место, где люди жили счастливо, в любви и горести, и умерли в один день. Помпеи называется.

хочу не пить
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 26 дней

Re: Предательство или нелюбовь?

Сообщение хочу не пить » 02 ноя 2015, 10:43

Мне кажется, что здесь однозначного ответа нет. Одно понятно:бухло,-зло!!!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 30 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение ЙожЫк » 02 ноя 2015, 10:48

Ruslik писал(а): Очень интересует один вопрос! Когда люди женятся , они обещают быть вместе в горести и в радости ! В болезни и в здравии! А еще все это закреплЯют венчанием!!! А потом ОНА бросает и уходит от него, потому что своей выпивкой он убил ее любовь! Да ОН алкаш, но не буйный, не бил, не оскорблЯл, кормил, одевал, баловал!! Но впадал в запои!

Скажите мне! ОНА предательница или ОН ????
всегда виноваты оба! ! !
Про Любовь! ! !
Когда происходит союз, Господь наделяет людей Благодатью своею..... и люди испытывают ЛЮБОВЬ.... а потом он её отнимает..... т.к. дальше надо потрудиться самим, чтоб "вернуть" её... и если это получается.... то.... ничто не идет в сравнение с этим...

получается труд двоих должен был быть! ! ! а был ли он!?

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 10:58

Вот ведь хорошие , умные и интересные вещи пишите!! Спасибо девочкам , мальчикам)))))

А про ту пару могу сказать что обратного пути нет, им больше не сойтись!!! Хотя ОН ее любил до последнего и не хотел развода, тем более что это третий развод в его жизни и первый не по его инициативе!) А вот мысль о том, что она его не любила, а перепутала чувства - похоже на правду! То как ОН ее добивался - могло ввести в замешательство молодую и очень красивую девочку, а он был не такой молодой)))

Но ведь " роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" ( Шекспир ) любовь она всегда вопреки всему и сильнее всего!!! Алкоголизм болезнь, и ОН никогда не скрывал свое пристрастие выпить, был честен и открыт с ней на 100%))))))))

Такая вот жалостливая история))))) но все что нас не убивает делает сильнее)))
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 10:59

ЙожЫк, в отношениях всегда виноваты двое ! Согласен на 100%
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 17 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение nerv » 02 ноя 2015, 11:02

Ruslik писал(а): но все что нас не убивает делает сильнее)
:co_ol: , как говорится свет клином не сошелся

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:05

nerv,  нет не сошелся))))) хотя по началу и казалось что сошелся)))) были попытки напиться до смерти (((( днище было достигнуто благодаря любви - во как)))
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Сан Саныч » 02 ноя 2015, 11:05

Ruslik писал(а): ОНА предательница или ОН ????
Первоначально он, ведь он выбрал «розовый мир», где только ему хорошо, ему кажется, что он не должен доставлять неудобство окружающим, что выполняет свои обязательства по жизни, но это только иллюзия… Со стороны трезвого – пьяный это тупая, вонючая скотина пребывающая в своем мирке. Периоды же трезвости алкаша наполнены сначала стыдом – потому что пил, затем гордостью – потому что не пьет, а потом раздражением – т.к. надо выпить. По итогу получается это сапсем, сапсем не тот человек, который когда-то был для неё идеалом мужчины…
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:06

Кзерт,  наверное ты прав
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Предательство или нелюбовь?

Сообщение jiffkha » 02 ноя 2015, 11:18

Всем привет! Я живу со своей супругой 18 лет. Когда мы начали встречаться, у меня у уже были проблемы с алкоголем, но я не считал себя алкоголиком. Уже тогда были запои. Мой алкоголизм все годы совместной жизни прогрессировал. Запои становились чаще и длительнее. Я никогда не конфликтовал. Пил тихо, в основном один. Когда трезвел, на чувстве вины готов был делать, что угодно и делал. Со всем соглашался, при этом ненавидя её и в первую очередь себя. Типичный подкаблучник. Я очень боялся. что она меня бросит. Мы очень редко расставались, но в те моменты когда мы расставались. я пил так, что не знаю как я выжил. В хлам, до зелёных соплей. Я пил в итоге не вставая с постели, если мог дотянуться до бутылки. Она постоянно высказывала мне претензии я принимал их молча но злился и обижался, продолжая таскать это в себе. В какой-то момент это переполняло меня, и не зная другого выхода я заливал все это водкой (спиртом, джин-тоником и т.п). Любви, если она и была, давно не было. Был только страх - страх быть оставленным и сдохнувшим. Я трезв уже 19 месяцев. На восьмом месяце, она готова была меня точно бросить. Я перестал молчать, я стал говорить о своих обидах и выплескивать зло наружу. Я стал делать, то что хочу Я. Мой эгоизм расцвел в полную силу. Наш брак спасла моя поездка в ребцентр. Там я узнал, что моя жена тоже больна. И это болезнь созависимость. Я понял, что все эти годы она надеялась, что я брошу пить. Она мне не раз говорила, что ведь когда ты не бухаеш у нас все хорошо. Сейчас меня переполняет чувство благодарности к этой женщине. Я перестал копит в себе обиды и злость. Я учусь разговаривать с ней, говорить о своих чувствах. Я стараюсь принять её такой, какая она есть и заботиться о ней. Я знаю что изменить ее я не могу, потому что измениться могу только сам. Страх остался, но он не так силен как прежде и стараюсь от него избавиться. Я не знаю, что такое чувство любовь. Мне порой кажется, что я его не испытывал никогда. Я всегда только хотел от людей чего-то. Любовь для меня сейчас в первую очередь бескорыстие, принятие другого человека и забота о нем. Для меня сейчас любовь - глагол, а не существительное.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 11:18

ЙожЫк писал(а): всегда виноваты оба! ! !
Удобно, Вань, ага))
Один бухает в удовольствие, а второй виноват, что не положил жизнь и не потрудился))
Тем более чтоуж. жизней дофига. можно побыть одну из них экспериментальной площадкой для алкаша, вдруг он решит встать на путь истинный))
Вань, нет.
Ruslik писал(а): днище было достигнуто благодаря любви - во как)))
Днище достигнуто благодаря тому, что ты алкоголик.
Ruslik писал(а): ОН никогда не скрывал свое пристрастие выпить, был честен и открыт с ней на 100%))))))))
Честно. Сколько раз ОН обещал завязать или хотя бы удержать свою пагубную страсть ради НЕЕ?))
Другими словами, сколько раз он ей наглым образом соврал (слукавил, ввел в заблуждение, обманул, нае""ал, сообщил недостоверную информацию)?
Больше двух?
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Натулек » 02 ноя 2015, 11:20

Mishaho13 писал(а): Любовь для меня сейчас в первую очередь бескорыстие, принятие другого человека и забота о нем. Для меня сейчас любовь - глагол, а не существительное.
Спасибо тебе. Расплакалась, читая тебя. Надеюсь, что и в моей жизни с мужем будет такая же светлая счастливая сторона. Илия уйду. Наверное, я не столь героическая как твоя супруга:((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Тина » 02 ноя 2015, 11:23

Vispa, А Она? Верила,что он завяжет,бросит,прекратит? Это другая сторона медали,созависимость, и оп-ля,виноваты оба, ведь каждый мог начать с себя,но не начал!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 11:29

Тина, Она виновата в том, что верила человеку? Смешно.
И видимо я не очень внятно написала.
Алкоголизм - болезнь. Кому-то эта болезнь достается. При этой болезни страдает ЦНС.
И алкоголик - это уже совсем не тот человек, который родился когда-то. Винить другого, в том, что он ушел и не стал "трудиться" с неизвестным результатом нельзя. Тем более, что в 90% неалкоголику не понять причин поведения больного.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 12 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:30

Vispa, больше трех))))
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 19 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Окся » 02 ноя 2015, 11:35

Тина писал(а): ведь каждый мог начать с себя
он не начал, как я поняла, а она сделала другой выбор! она начала новую жизнь! очень похвально!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Тина » 02 ноя 2015, 11:37

Vispa, ну так ведь автор пишет,что он не скрывал до брака свой алкоголизм. Верить алкоголику может только созависимый, а это болезнь ничуть не лучше. Даже,если сделать скидку на молодость,незнание темы ,так прежде,чем замуж за алкаша идти-изучи мат.часть,сейчас вся инфа доступна.Она играла в те же игры,что и он,только с другой стороны.ИМХО

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»