Предательство или нелюбовь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 11:39

Ruslik, ну ты же понимаешь, что второй шанс совравшему можно дать, третий даст только идиот или девчонка в розовых очках.
Так что получается, любила, терпела, не вынесла.
Соберись уже, и рефлексию в сторону.
Отложи душевные страдания и поиск истины до лучших времен.
Тебе надо себя беречь, как любимую хрустальную вазу бабушки :-)
Войдешь в устойчивую ремиссию и хоть фильмы индийские смотри каждую пятницу, а сейчас не смей!
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:46

Vispa, больше трех))))
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:48

Vispa,  я не ною и не плачу! Мне просто правда интересно мнение! А ремиссия
Это утопия!!! Я не знаю что будет завтра, но сегодня я не пью!!
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 14 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2015, 11:49

Тина,  твоя точка зрения очень близка к моей))))) но я субъективен и эгоистичен))))
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 11:52

Тина писал(а): Vispa, ну так ведь автор пишет,что он не скрывал до брака свой алкоголизм
Не , ну че, автор молодец)) Удобная позиция алкаша: я такой, прими меня любым))
Блин сама так сто раз делала.
А предупреждать неалкаша о том, что "я иногда люблю выпить", это как ребенку трех лет говорить: не храни все сбережения в одной валюте. Бессмысленно.
Тина писал(а): сделать скидку на молодость,незнание темы ,так прежде,чем замуж за алкаша идти-изучи мат.часть,сейчас вся инфа доступна
Заодно мат.часть про сахарный диабет, игроманию, зависимость от ковыряния в носу, пройти курсы по удерживанию себя в руках при виде разбросанных носков и тд
Так, на всякий случай, вдруг у него еще что обнаружится))
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Окся » 02 ноя 2015, 12:02

Вот интересно получается! Когда на форум приходит очередная несчастная жена алкоголика и начинает жаловаться и спрашивать совета, как ей быть, то через одного тут кричат : беги! беги, теряя тапки!( при чем советуют в основном мужчины )А когда эта женщина бежит без оглядки, то она оказывается предательницей и редиской! Да охренеть!Мат. часть не соизволила изучить оказывается! sh:o:ot

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Тина » 02 ноя 2015, 12:07

Vispa, ну ведь принять или не принять-это был её выбор,она приняла,значит,ответственна за своё решение. Вот не думаю,что за наркомана или игромана,шизофреника или ещё с каким серьёзным заболеванием она бы пошла замуж,но у нас к алкашам достаточно терпимое отношение в обществе. Все ведь пьют,может и он научиться пить как все.Созависимость это.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Андрей » 02 ноя 2015, 12:11

Окся писал(а): то она оказывается предательницей и редиской!
Да, вроде, автор хоть и наводящий вопрос задал, но всё таки не утверждал, что она предательница.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Re: Предательство или нелюбовь?

Сообщение Тина » 02 ноя 2015, 12:11

Окся  писал(а): Вот интересно получается! Когда на форум приходит очередная несчастная жена алкоголика и начинает жаловаться и спрашивать совета, как ей быть, то через одного тут кричат : беги! беги, теряя тапки!( при чем советуют в основном мужчины )А когда эта женщина бежит без оглядки, то она оказывается предательницей и редиской! Да охренеть!Мат. часть не соизволила изучить оказывается! sh:o:ot
Ушла,может, и правильно сделала,начала новую жизнь и хорошо. Я про то,что в разрыве виноваты оба,а не только алкаш,который и не скрывал своей болезни. Я лишь это хотела сказать. Виноваты оба и объяснила.почему так думаю.Выходить замуж,зная про запои будущего мужа-это тоже решение не хилое.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Imbetsil » 02 ноя 2015, 12:25

Vispa писал(а): Заодно мат.часть про сахарный диабет, игроманию, зависимость от ковыряния в носу, пройти курсы по удерживанию себя в руках при виде разбросанных носков
h:i:hih:igif ;;-)))
Vispa, ты молодец просто :co_ol: :-)

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Владимир-С » 02 ноя 2015, 13:11

Если бухал умеренно, то предательница. Если много- тут трудно сказать

женщины вообще могут неожиданно бросить кого угодно, даже самого хорошего. И уйти к худшему, или вообще в никуда.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Angel_A » 02 ноя 2015, 13:15

Окся писал(а): А когда эта женщина бежит без оглядки, то она оказывается предательницей и редиской! Да охренеть!Мат. часть не соизволила изучить оказывается!
Во во :-)

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Владимир-С » 02 ноя 2015, 13:18

приведем образ жены, выписанный свт. Феофаном Затворником: “Жена же со своей стороны а) должна во всем слушаться мужа, всячески нрав свой склонять к его нраву и быть ему всецело преданной, чтоб ни делом, ни мыслью даже не загадывать ничего без его воли; б) потому верно исполнять все его распоряжения, советы, повеления, и в мысль не попуская того, чтоб когда-нибудь поставить на своем, вообще ни в чем не желать и не являть главенства; в) в случае несогласия быть уступчивою и терпеливо сносить все, что покажется не по нраву; иначе не сохранишь мира дорогого; (с)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 1 день

Предательство или нелюбовь?

Сообщение ЙожЫк » 02 ноя 2015, 13:34

Vispa писал(а): Удобно, Вань, ага))
А что не так!?
участника два - виноваты оба! меру вины определяю не я! ! !
а как ты хотела!?

кто-то бухает, а кто-то соскакивает!?
искл - обман...)))
и-то... если вскрылся.. то обманутый может сам виноват... где-то в жизни накосячил! ! !

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Angel_A » 02 ноя 2015, 13:35

Владимир-С, ай ай, а чож не все скопипастил?
г) Заботиться о добронравии супруга. Жена своей мудростию и влиянием может изменить его нрав, если он неисправен; по крайней мере, она не должна оставлять его в небрежении,
но сколько есть ума и сил, действовать на него и спасать, как из огня!(с) Феофан Зт.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Angel_A » 02 ноя 2015, 13:36

Angel_A писал(а): но сколько есть ума и сил,
Ключевое, сколько есть ума и сил!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Admin » 02 ноя 2015, 14:35

Ruslik писал(а): в горести и в радости ! В болезни и в здравии! А еще все это закреплЯют венчанием!!!
Мы не рабы, рабы не мы! :bra_vo:
То есть один человек должен положить на алтарь свою жизнь и свое право быть счастливым в угоду другого? Ну, вот и живи ради жены, раз клятву дал, она не желает жить с олкашом, так бросай пить! :nez-nayu:
ЗЫ Я считаю действующего олкаша и семью понятиями несовместимыми. Меня бросила жена в молодости, я женился очень рано в первый раз, и правильно сделала, что я мог дать ей и своему сыну? Я ведь сам из семьи алкоголика и с детства знаю все прелести созависимости. А вторую жену я бросил сам, ибо сорвалась на 6 годах трезвости и поставила мод угрозу мою собственную трезвость. Правильно ли я поступил с точки зрения морально-этических норм? Наверное нет. Правильно ли я поступил с точки зрения нашего профильного заболевания? Да стопиццот раз ДА!!! Что бы мы имели, если бы продолжили жить вместе, сорвались бы оба, я долго не выдежал бы, я не суперчилавечище, мне полгода ада хватило с лихвой бессонных ночей и мотание по психушкам. Вот мое субъективное мнение.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 22 дня

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Vispa » 02 ноя 2015, 15:11

А ещё мне нравится, когда один из супругов любит тыкать другому: ты мне обещал(а) в горести и радости. А сам в семью несет только горести.
Обратите внимание, в клятве слово "и", а не "или".
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Поля » 02 ноя 2015, 15:13

Admin, значит с тобой должна быть женщина,которая ну вообще, никогда не выпьет?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Предательство или нелюбовь?

Сообщение Поля » 02 ноя 2015, 15:14

Vispap:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»