Voice from ghetto

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

Voice from ghetto

Сообщение Maximoff » 05 ноя 2015, 13:43

Mishaho13 писал(а): Для меня, для хронического алкоголика, который не может контролировать количество выпитого, алкоголь всегда оказывался на первом месте. Что бы я не придумывал.
Тут, пожалуй не соглашусь. При равных сторонах уравнения, например, пойти попинать мяч=посидеть в кабаке бухнуть, я выбрал бы первое. Конечно, добавь ко второму ночной кутеж со всеми прелестями и мяч идет огородами. Суть, по-моему, в том, чтобы добавлять к первому, например, рвануть после футбола в баньку.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Voice from ghetto

Сообщение jiffkha » 05 ноя 2015, 14:03

Maximoff  писал(а):

Тут, пожалуй не соглашусь. При равных сторонах уравнения, например, пойти попинать мяч=посидеть в кабаке бухнуть, я выбрал бы первое. Конечно, добавь ко второму ночной кутеж со всеми прелестями и мяч идет огородами. Суть, по-моему, в том, чтобы добавлять к первому, например, рвануть после футбола в баньку.
Знаешь, я тоже когда-то, рассуждал подобным образом. Но это было уже очень давно и подробностей я не помню. Очень хорошо написано вот здесь https://alconar.ru/do-dna/default.htm . Тут описано все, через что я прошел. Про себя только добавлю, что трезветь я начал достигнув "дна" на этапе "уныние". Это написано не мной, но это все обо мне. Подписываюсь под каждой строчкой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 22 дня

Voice from ghetto

Сообщение Maximoff » 06 ноя 2015, 10:37

Mishaho13 писал(а): Очень хорошо написано вот здесь https://alconar.ru/do-dna/default.htm . Тут описано все, через что я прошел. Про себя только добавлю, что трезветь я начал достигнув "дна" на этапе "уныние". Это написано не мной, но это все обо мне. Подписываюсь под каждой строчкой.
Если я правильно понял, то единственный выход - полный и абсолютный отказ от алкголя в любых формах. Но я даже при всех своих талантах самообмана не могу представить, что я больше никогда в жизни не выпью ни грамма. Стадия торга получается.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Voice from ghetto

Сообщение Поля » 06 ноя 2015, 10:44

Maximoff, ты теорию читай,она полезная.
Практикуйся по принципу не пью только сегьдня и все,

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Voice from ghetto

Сообщение Владимир-С » 06 ноя 2015, 10:46

Maximoff писал(а): Стадия торга получается.
Торг здесь неуместен. В молодом возрасте не получится научиться пить мало. Нужен большой перерыв, чтобы полностью восстановиться и чтобы организм забыл это. Лет 10 нужно.

А потом, возможны варианты.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Voice from ghetto

Сообщение Владимир-С » 06 ноя 2015, 10:51

Maximoff писал(а): жестко бухаю около 8-10 лет.
товарищ мой жестко бухал с 15 до 35 лет. Бросил в 35 из-за невозможности больше пить-организм не принимал. 2 года прожил трезво, умер неожиданно, в 37.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 10:57

Maximoff писал(а): Но я даже при всех своих талантах самообмана не могу представить, что я больше никогда в жизни не выпью ни грамма.
Поэтому о таких перспективах не советуют задумываться: сегодня пить не буду, завтра - не знаю. Я думаю, пока трезвость не вошла в образ жизни, никаких "никогда" не нужно в мысли допускать, когда трезвость войдёт, то и мысли не будут такие доставать. Я на два месяца завязывал со всеми вредными привычками, ходил в бассейн, у меня улыбка с лица не слазила и никаких
самообманов мне не нужно было: я радовался жизни. Сорвался тогда по объективным причинам, отчасти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:11

Владимир-С писал(а): В молодом возрасте не получится научиться пить мало.
Ни в каком возрасте не получится НАУЧИТЬСЯ пить мало) И никакой перерыв в 10-20-30 лет не поможет, и восстановление организма не поможет! Мозг надо напильником доработать чтоб снова вернулось здравомыслие и тогда вспоминаешь ,что здоровый зверь добровольно отраву не употребляет (это и есть НОРМА пития!) :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:14

Андрей82 писал(а): Сорвался тогда по объективным причинам, отчасти.
Вот именно отчасти объективные) Если нервы шалят, трагедия, катастрофа - вместо рюмки коньяка лучше стакан валерьянки! Она то точно успокаивает и без побочки :nez-nayu:

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Voice from ghetto

Сообщение Владимир-С » 06 ноя 2015, 11:19

LessNik писал(а): Ни в каком возрасте не получится НАУЧИТЬСЯ пить мало)
я научился. Когда мне перевалило за 50 лет. "Мало"- понятно, весьма относительно, по меркам независимых от алко- все равно много.

Но я могу хотя и с трудом, выпить 50-100 грамм в непьющей компании.
А так- иногда пью вечером 300-400 грамм, иногда, на следующий день не принимаю.

в месяц не набирается 500 грамм, меньше в среднем. Что все равно много, если сравнить с непьющими.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:27

Владимир-С писал(а): иногда пью вечером 300-400 грамм, иногда, на следующий день не принимаю.
Уникальный значит, малопьющий алкоголик) У большинства это только начало дальнейшего спивания) Хотя вот мне уже не понять "мелкой посуды") Нафига организм пачкать граммами? Бухать дак полулитрами, так кайфа больше и выход дольше помнишь) :-)

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Voice from ghetto

Сообщение Владимир-С » 06 ноя 2015, 11:31

LessNik писал(а): Уникальный значит, малопьющий алкоголик) У большинства это только начало дальнейшего спивания) Хотя вот мне уже не понять "мелкой посуды") Нафига организм пачкать граммами?
Нет уникальности. Когда мне было 30-40- и даже 45 лет я не мог пить 1 вечер без опохмелки на утро. Обязательно 2-3 дня обычно пил.

Правда запой более 3 дней был очень редким случаем. Но было несколько раз в жизни 5-6 дней.

думаю это возраст. Организм не в состоянии бухать как раньше. Ну и понимание того, что смерть от алко может наступить в любой момент, т.к. возраст, чего нет у молодых алконавтов.

Аватара пользователя
Гость

Re: Voice from ghetto

Сообщение Гость » 06 ноя 2015, 11:37

LessNik  писал(а):
Вот именно отчасти объективные) Если нервы шалят, трагедия, катастрофа - вместо рюмки коньяка лучше стакан валерьянки! Она то точно успокаивает и без побочки :nez-nayu:
Валерьянка на воде только!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:40

Владимир-С писал(а): Ну и понимание того, что смерть от алко может наступить в любой момент, т.к. возраст
Теперь совсем не понятно... А какого ананаса бухать то теперь? Даже типа "мало"! Рулетка? Проверить насколько внезапно можно кони двинуть? Сравнить сколько проживу подбухивая и сколько трезво? Или реально сердце встанет без этих 500 гр. в месяц? wal:llllll

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 11:42

LessNik писал(а): Вот именно отчасти объективные)
В тот момент моя ошибка была в том, что я бросал не ради трезвости как таковой, поэтому с крушением планов пришёл конец и моей завязке.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:43

Владимир-С, И совсем не понимаю - зачем доказывать алкашам типа я вот пример, что можно бухать в меру?!?! :sh_ok: Да нельзя бухать никак вообще! А то счас договоримся, что уксусная кислота в меру растворяет камни в почках...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение LessNik » 06 ноя 2015, 11:46

Андрей82, Ну этож классика) Алкашам долгосрочные планы низззяяяя! Не сбылся план - с горя забух, сбылся - надо обмыть))) Мыж поводы всегда найдём)))
А бросать ради чего то, кого то это сразу вносить это самое "ради чего" В ненавистный черный список ибо причину не бухать мы ненавидим!! :nez-nayu:

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

Voice from ghetto

Сообщение Владимир-С » 06 ноя 2015, 11:48

LessNik писал(а): Теперь совсем не понятно... А какого ананаса бухать то теперь? Даже типа "мало"! Рулетка? Проверить насколько внезапно можно кони двинуть? Сравнить сколько проживу подбухивая и сколько трезво? Или реально сердце встанет без этих 500 гр. в месяц?
Я все же как то кручусь пока. Бывает нужно посидеть за столом, часто сейчас люди собираются непьющие (независимые от алко). Мне им говорить, что я не могу выпить 1-2 рюмки- хотя и можно, но это не всегда удобно. Поэтому пришлось научиться.

а 300 грамм, иногда- это как горнолыжник- бывает на большой скорости он делает маленький прыжок, перед полетом , чтобы его сократить.

иными словами, (я говорю чисто про себя)- я чувствую, что полный отказ от алко все равно меня приведет к 2-3 дневной пьянке, что для меня сейчас гораздо опаснее, чем 300 грамм иногда.

такую схему я принял для себя, когда увидел, как сорвалась после 25 летней абсолютной трезвости женщина в моем доме и пробухала все лето, еле выжила.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 17 дней

Voice from ghetto

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 11:50

LessNik писал(а): Андрей82, Ну этож классика) Алкашам долгосрочные планы низззяяяя! Не сбылся план - с горя забух, сбылся - надо обмыть))) Мыж поводы всегда найдём)))
А бросать ради чего то, кого то это сразу вносить это самое "ради чего" В ненавистный черный список ибо причину не бухать мы ненавидим!!
Я тогда не опытным был алкоголиком и умных книжек не читал. :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Voice from ghetto

Сообщение Еffтюша » 06 ноя 2015, 11:51

Владимир-С писал(а): я чувствую, что полный отказ от алко все равно меня приведет к 2-3 дневной пьянке, что для меня сейчас гораздо опаснее, чем 300 грамм иногда.
o:ho:hoh читаю и думаю, неужели не понятно, что ерунду пишите? уж лучше бы правду- идите нафиг, хочу бухать
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»