Препарат Вивитрол. Действует ли и какие последствия

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сергей Николаев

Препарат Вивитрол. Действует ли и какие последствия

Сообщение Сергей Николаев » 02 ноя 2015, 17:00

Проблема такая же как и у всех. Повторятся не стану.
Недавно предложили препарат Вивитрол. Насколько он действенен? Есть ли негативные последствия и т.д.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Препарат Вивитрол. Действует ли и какие последствия

Сообщение Стец » 02 ноя 2015, 17:37

Это препарат, который блокирует опиатные рецепторы, и потому считается, что на его фоне получить опьянение нельзя. А раз так, то алкоголик поймет, что пить бесполезно, и просто перестанет.
Глупость и дикость.
Алкоголик и так понимает, что пить плохо, опьянение не дает ему никаких позитивных ощущений, если не считать, что позволяем ему не страдать от самого себя, пока трезвый.
Другое дело, что алкоголику нужно это признать, и начать менять себя. а это не просто и не хочется. Тогда и появляются какие-то вещества, которые "позволят пить как все" и с которыми не нужно ничего делать, все сделают за тебя за умеренную плату. Но кто тут виноват в этом потоке "чудесных лекарств" сказать трудно. Ведь спрос порождает предложение. А спрос велик.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»