Алкоголик выходного дня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kdmk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Алкоголик выходного дня

Сообщение kdmk » 25 май 2016, 12:51

Буби-Козыри, суммарный стаж зависимости...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 12:55

Дима Смелый, хосспидя, а на кой это тебе?
Зависимость, она или есть или нет. От срока употребления только стадии зависят. И то не всегда.
А еще есть люди, которые пьют, но зависимыми себя не считают.
Так что именно тебе нужно? Первый раз нажралась в 15. Сейчас мне 38. Попробовала алкоголь в 2 месяца, когда друг отца давал мне пробку от красного вина облизать. Ну и от какого события будем мне стаж считать?

kdmk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Алкоголик выходного дня

Сообщение kdmk » 25 май 2016, 13:45

Буби-Козыри, я, лично, считаю что зависимость начинается с того момента, когда ты понимаешь, что употребление спиртного больше не приносит удовольствие, как раньше, а просто снимает дискомфорт, связанный с химической ломкой.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 14:02

Дима Смелый, это даже и не сама зависимость, а опохмел. Можно же диагностировать зависимость и у тех, кто не опохмеляется :nez-nayu:
Не, честно, я не понимаю, о чем ты рассуждаешь)

kdmk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Алкоголик выходного дня

Сообщение kdmk » 25 май 2016, 14:10

Буби-Козыри, я пытаюсь понять, чем руководствуются люди, когда срываются со сроков, превышающих месяц. То есть я хочу знать, чего мне опасаться, потому что сейчас у меня на удивление полет проходит хорошо...неужели эта эйфория может внезапно кончиться и я свалюсь в эту яму обратно...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 16:26

Дима Смелый, да, это обычные качели, от эйфории до отчаяния. И надо научиться ловить эти моменты и относиться к ним как к болезни. Если ты не можешь тупо не пить, то нужно ходить на группы, в церковь, ставить укол, что то делать, для сохранения трезвости.
'со сроков, превышающих месяц'- это и не сроки, это так, перерывы между банкетами. По крайней мере в аа так считают. Сам подумай, за пару-тройку месяцев лишь чуть-чуть очищается организм и печень слегка привыкает работать без токсинов. Разве это трезвость? Причем сознание еще напрочь больное!
Ты почитай литературу о постабстинентном синдроме, о сухом похмелье, да и мало ли ее, литературы...
Очень часто бывает именно на первом месяце-двух, что человек себя отлично чувствует и думает - 'ну, все, я норм, сто пудов смогу выпить без продолжений. И вообще раз в неделю, как нормальный человек буду немного пить' И один раз даже может проканать, и второй раз может проканать..
Потом запойник вернется к запоям, еушник к ежедневным возличниям. Всегда.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 17:02

Буби-Козыри писал(а): Очень часто бывает именно на первом месяце-двух, что человек себя отлично чувствует и думает - 'ну, все, я норм, сто пудов смогу выпить без продолжений. И вообще раз в неделю, как нормальный человек буду немного пить' И один раз даже может проканать, и второй раз может проканать..
Потом запойник вернется к запоям, еушник к ежедневным возличниям. Всегда.
Ага. Точно. Все про меня n%o_d*rug^s
Я ЕУшник ... с коэффициентом 0,7 примерно. Но тенденция к полноценному ЕУшнику неуклонна.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 17:10

Дима Смелый  писал(а): Буби-Козыри, я пытаюсь понять, чем руководствуются люди, когда срываются со сроков, превышающих месяц. То есть я хочу знать, чего мне опасаться, потому что сейчас у меня на удивление полет проходит хорошо...неужели эта эйфория может внезапно кончиться и я свалюсь в эту яму обратно...
Я обычно через два месяца проваливаюсь. Громко сказано конечно - обычно. Три раза проваливался. Сначала разик выпьешь, вроде нормально, потом еще... еще... аааа))) Снова в той же луже.
А вот чем я руководствовался вопрос интересный. Я бы сам его задал кому нибудь, потому что я ответа не знаю. Банальные вещи типа безалаберности и т.п. конечно имеют место, но основное не в этом. Мне иногда кажется, что ЭТО забавляется, когда ЕМУ скучно. Отпускает и снова схватывает. Как кот с мышкой. Брррр...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 17:23

kramorof, все ЭТО - это больная голова, остальное додумки. Лечи голову :-|-: :-)

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 17:32

Неее.. ЭТО - существует. Можно его в принципе и больной головой называть, Оно ж бестелесное. Ну наверное.Мне так о Нем думается. Я же его не видел. Тьфу тьфу , конечно. :-):

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 17:34

kramorof, это уже удобненькое перекладывание ответственности :-)

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 17:39

А разве это плохо, перекладывание ответственности? Это же одна из форм признания своего бессилия перед алкоголем, АА именно так учат.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение ППГарин » 25 май 2016, 17:44

kramorof писал(а): Я бы сам его задал кому нибудь, потому что я ответа не знаю.
такая же куйня....
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Re: Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 17:51

kramorof  писал(а): А разве это плохо, перекладывание ответственности? Это же одна из форм признания своего бессилия перед алкоголем, АА именно так учат.
Ты удобно подогнал шаги аа под свою модель) они не перекладывают ответственность, они перепоручают свою волю. Как бэ это от ответственности за проступки не будет освобождать, это юудет приводить к отсутствию проступков.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 18:01

Буби-Козыри писал(а): Ты удобно подогнал шаги аа под свою модель)
Я еще только формирую свое мнение по многим вопросам относительно болезни. Но мне кажется, что когда перепоручаешь свою волю в каком либо вопросе, нужно обязательно освободиться и от ответственности. Ответственность в данном случае - это часть своеволия. Ведь как я могу нести ответственность за волеизъявление сильнейшего меня? Разве нет?)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение Буби-Козыри » 25 май 2016, 18:05

kramorof, ответственность за сделанное ты ни на кого не переложишь. А знать о грядущей ответственности за дела юудущего нам не дано. Вот и можем мы лишь перепоручить свои надежды и стремления по новым действиям Ему. А отвечать один фиг нам.

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Алкоголик выходного дня

Сообщение kramorof » 25 май 2016, 18:10

Буби-Козыри писал(а): А отвечать один фиг нам.
Это то понятно, отвечать нам. Я не о самой ответственности, не о последствиях, а о чувстве ответственности говорил. Вернее писал. Мы немножко о разном общались :smu:sche_nie:
Спасибо за разговор. Хозяину страницы мое почтение h:iy:aeh

kdmk
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 3 дня

Алкоголик выходного дня

Сообщение kdmk » 07 янв 2018, 14:13

Ох жеж... Попытка номер два... Чуть позже соберусь с мыслями - все расскажу...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»