нужен ваш совет)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Лаэрт » 05 ноя 2015, 20:58

Urievich  писал(а):

Могла ли болезнь моего предка мне передаться, нуждаюсь ли я в лечении, или это пройдет само собой когда организм даст сбой)
Зависимость или есть или нет, она не снижается никогда. Только прогрессирует. То, что нам некоторое время удавалось снижать дозы, контролировать свое употребление - лишь доказывает, что мы алкоголики, здоровым людям этим и в голову не приходит заниматься.
Алкоголизм наследственное заболевание, но это не решающий фактор. Само собой не пройдет никак, увы, это не понос и не насморк.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Sableson » 05 ноя 2015, 20:59

Shizgara писал(а): Упрямство - признак тупости
я бы не стал так категорично,скорее признак отрицания и незнания
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 4 дня

Re: нужен ваш совет)

Сообщение owl » 05 ноя 2015, 20:59

Urievich  писал(а):
День рождения, праздники и выходные, походы в баню, удачный контракт
Всё это скоро заменится на встал -выпил-лёг.
Добрый совет , из семьи уходи заранее , и самому проще будет (от бухла ничего не отвлекает) и им спокойнее.
Какое то время тебя будет удерживать работа , семья , социальное положение и прочие ложные ценности.
Но однажды сверкающий всеми гранями, мир алкоголизма откроет свои двери настежь.
Ты войдешь туда и забудешь все эти дилетантские пьянки по поводу контракта, любительские пивно-банные пятницы, вино вечерами... и проч. недоразумения.
Ты станешь ПРОФЕССИОНАЛОМ :a_g_a: . Узнаешь что такое "абстяга", познакомишься со всеми "капельниками" в своем районе, да что там...., познакомишься с Питровичем из 3-го подъезда, будешь знать все круглосуточные ларьки.
И вот тогда, про@бав всё, ты действительно задумаешься (ну это если сохранишь способность связно думать).
А пока... пей , у тебя финансовая независимость, дни рождения и новые годы :a_g_a:

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Мусик » 05 ноя 2015, 20:59

Urievich  писал(а):
Почему некоторые выпивают и остаются людьми, им это никак не мешает в жизни,выпил на свадьбе раз в пол-года, голова поболела на утро и нормально...
Потому шо, они, эти люди НЕалкоголики, а ты наоборот АЛКОГОЛИК :)-(:
Добрый вечер-ночи всем дисскутирующим p:r:i:v
flag:rf

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

нужен ваш совет)

Сообщение Волчара » 05 ноя 2015, 21:00

Urievich, ты пойми и послушай самого себя, ведь ты не просто так почувствовал проблему и нашел этот сайт?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Sableson » 05 ноя 2015, 21:01

owl писал(а): И вот тогда, про@бав всё,
а я не про@бал все ,но почему то задумался. :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Urievich
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Urievich » 05 ноя 2015, 21:01

maxv  писал(а):
ни-че-го не помогает :-(
1 год не употребляете, нет ощущения что чего-то не хватает для полноты ощущений в жизни?
нет злости или зависти к другим людям, кто умеет себя контролировать в таких состояниях?

Urievich
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Urievich » 05 ноя 2015, 21:05

Лаэрт  писал(а):
Это не по адресу, тут форум алкоголиков, то есть людей зависимых, а те кто пьют раз в месяц, да ещё в меру - эти люди и не задумываются ни о мерах, ни о сроках, таких тут нету
:ne_vi_del:
Вот я попал)...не рассчитал...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Sableson » 05 ноя 2015, 21:05

Мусик писал(а): ты наоборот АЛКОГОЛИК
не надо ярлык приклеевать каждый сам для себя должен это решить ,а вдруг и не алкоголик вовсе.... :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 4 дня

Re: нужен ваш совет)

Сообщение owl » 05 ноя 2015, 21:09

Urievich  писал(а):
Вот я попал)...не рассчитал...
Да не то что бы не рассчитал, просто еще не осознаешь насколько рядом умеренное , как ты говоришь употребление, раз в три месяца и начало профессиональной карьеры алкоголика. К сожалению это очень тонкая грань.
И хорошо бы тебе до нее не добраться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Лаэрт » 05 ноя 2015, 21:10

Urievich  писал(а):
Не чувствуете себя обделенными или обиженными на праздниках всяких, когда все вокруг веселятся, танцуют, напиваются допустим в меру и радуются жизни, без обид)
?)
Нет, не чувствую, я свою цистерну выпил, ещё и лишку хлопнул. И жизнь себе попортил, а особенно близким, что равнодушен.

Urievich
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Urievich » 05 ноя 2015, 21:11

Лаэрт  писал(а):
Зависимость или есть или нет, она не снижается никогда. Только прогрессирует. То, что нам некоторое время удавалось снижать дозы, контролировать свое употребление - лишь доказывает, что мы алкоголики, здоровым людям этим и в голову не приходит заниматься.
Алкоголизм наследственное заболевание, но это не решающий фактор. Само собой не пройдет никак, увы, это не понос и не насморк.
Я держался 2 месяца и тянуло то не особо, но потом раз начав потихоньку стал делать это еще чаще и больше в объемах чем раньше, видимо наверстываю) Довожу себя до состояния чтобы стало легко в голове...
Жаль конечно,что вы правы...тяжеловато в моем возрасте отказываться от этого, может даже и невозможно, особенно если в отпуск, или другие веселые мероприятия...)

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

нужен ваш совет)

Сообщение Волчара » 05 ноя 2015, 21:11

Urievich, просто о надвигающейся беде тебе сообщил разум, прислушайся к нему пока не заговорило сердце от аритмии или поджелудочная

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Мутный КЭП » 05 ноя 2015, 21:12

Urievich писал(а): ...не рассчитал...
Гляди пригодится :mi_ga_et:
Да и вообще, ничего просто так не бывает...

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Волчара » 05 ноя 2015, 21:13

Urievich  писал(а):
1 год не употребляете, нет ощущения что чего-то не хватает для полноты ощущений в жизни?
нет злости или зависти к другим людям, кто умеет себя контролировать в таких состояниях?
зависти и злости нету ,

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Волчара » 05 ноя 2015, 21:14

Urievich  писал(а):
Я держался 2 месяца и тянуло то не особо, но потом раз начав потихоньку стал делать это еще чаще и больше в объемах чем раньше, видимо наверстываю) Довожу себя до состояния чтобы стало легко в голове...
Жаль конечно,что вы правы...тяжеловато в моем возрасте отказываться от этого, может даже и невозможно, особенно если в отпуск, или другие веселые мероприятия...)
ты пойми, не держаться надо а просто жить без этого , пустота по вечерам? это надуманно ........

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

нужен ваш совет)

Сообщение Волчара » 05 ноя 2015, 21:15

Urievich, в каком твоем возрасте ? не смеши

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Sableson » 05 ноя 2015, 21:17

Urievich писал(а): 1 год не употребляете, нет ощущения что чего-то не хватает для полноты ощущений в жизни?
нет злости или зависти к другим людям, кто умеет себя контролировать в таких состояниях?
Как Валера говорит у нас есть напильник :-) можно все подточить
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Urievich
Информация о пользователе

Re: нужен ваш совет)

Сообщение Urievich » 05 ноя 2015, 21:17

owl  писал(а):
Простите, сократил ваш текст, надеюсь вы не пророк) и не накаркали)
Я подозревал что это непросто, но надеялся что есть варианты, чтобы и там-и везде успеть, но видимо не всем это дано) Признать себя ущербным теперь?)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

нужен ваш совет)

Сообщение Тикондерога » 05 ноя 2015, 21:19

Всем привет!Urievich, тебе надо немного разъяснить материальную часть, как говорится :a_g_a: Алкоголизм- болезнь смертельная, неизлечимая, необратимая. То есть обратной дороги не будет. Год, другой трезвости, вот она и ущла мол, болезнь. :du_ma_et: Ан, нет. Вернешься к тому, от чего начал. Один стакан и прювет. Все этапы этого пути известны и ты не особенный. Все эти силы воли, я герой, все-ерунда. Раз потягиваешь водочку в одиночку для догона- вэелкам! Ты с нами, алкашами. Если не хочешь быстренько пробежать все этапы, и крякнуть в рассцвете сил, тормози. Пока есть время. Но до тех пор пока тебе нравится пить, ты не бросишь. А бросать надо насовсем. На пол шишечки по прокатит :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»