Провакационный (а может вовсе нет) вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ДЭК-251

Провакационный (а может вовсе нет) вопрос

Сообщение ДЭК-251 » 06 ноя 2015, 21:01

Уважаемый Олег Викторович!
Очень хотел бы знать, как вы ответите на следующий вопрос:
"А может ли сейчас что-либо заставить Вас выпить/напиться?"
Конечно, вопрос мой "неудобный", но это не издевка.

С большим уважением, Ваш, еще не расставивший все точки над "и" коллега.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Провакационный (а может вовсе нет) вопрос

Сообщение Стец » 06 ноя 2015, 22:53

да и заставлять не надо. :-) Кто меня заставит? Я же не девица-красавица. Я сам себя заставлю, запросто. Я же алкоголик, Я такую теорию построю, так обосную необходимость и возможность, я еще и идеологию создам! Да еще и виноватых найду, так что моя пьянка будет не просто "так это - пошел выпил!" это будет мой протест, выражение праведного гнева, победа над системой! Или, может, даже, деяние, необходимое для спасения Всего Человечества! И Русского Народа! всех страждущих и заблуждающихся!
Одним словом, если я начну сам себе верить, я очень быстро все сделаю так. что мой срыв будет не только допустим но и неизбежен, причем я в этом действии буду героем, а все мои оппоненты врагами всего светлого и чистого.
*
Поэтому я сам себе не верю. Я стараюсь напоминать себе, как можно чаще, что "Бог есть и Он не я" :-ok-:
Да... и еще... я вот сегодня-то не буду пить. Я же сегодня пить бросил.(не забыть-бы!) :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»