Просто я

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:20

Привет, давно читала форум и многих знаю заочно (из под шторы так сказать) давно поняла что я зависима...мне 30-ть лет, я пью давно и это по пятницам, совмещаю работу по дому и пью..пью почти что только элитный виски, но с колой...просыпаясь кажде утро пить желания нету и говорю себе что мне это не надо что не буду, но к каждому вечеру просыпается желание дикое. Никогда не отрицала сама для себя что это не зависимость. В семье женский алкоголизм преобладает...мама запойная, бабушка тоже (но под старость не пила совсем). Воспитываю дочь и понимаю что раньше если она не понимала о мом "пятничном" состоянии то сейчас догадывается (дочке 8 лет)...пока всё...очень хочу не быть зависимой от этого...быть как все...
Друзья и муж (но тот живет за 2000км) незнают об этом...к вечеру субботы я прихожу в себя и всё отлично...я готова встречать друзей..

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 5 дней

Просто я

Сообщение Невада » 06 ноя 2015, 22:24

Зеленоглазая, привет!
какая знакомая история.. если не остановится, то будет уже не только по пятницам...

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 17 дней

Просто я

Сообщение Пушистая » 06 ноя 2015, 22:25

Зеленоглазая
Привет! p:r:i:v
Добро пожаловать, будем вместе трезветь :-):

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Просто я

Сообщение Мусик » 06 ноя 2015, 22:27

Зеленоглазая, привет! Молодец, что написала. Проходи, присаживайся,
чувствуй себя комфортно. Добро пожаловать p:r:i:v
А сегодня ведь тоже пятница, как ты сейчас?
flag:rf

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Просто я

Сообщение Димка » 06 ноя 2015, 22:28

Зеленоглазая, привет. Та же фигня была. Сейчас мне 35, и все зашло дальше. Это очень опасная штука.

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:28

Невада  писал(а): Зеленоглазая, привет!
какая знакомая история.. если не остановится, то будет уже не только по пятницам...
понимаю и боюсь...год назад началась ВСД, но даже это не останавливает

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:29

Пушистая  писал(а): Зеленоглазая
Привет! p:r:i:v
Добро пожаловать, будем вместе трезветь :-):
привет. да, но не сегодня...каждый раз ставлю себе дату что больше не буду...

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:30

Мусик  писал(а): Зеленоглазая, привет! Молодец, что написала. Проходи, присаживайся,
чувствуй себя комфортно. Добро пожаловать p:r:i:v
А сегодня ведь тоже пятница, как ты сейчас?
сейчас балантайс, но не до опъянения пока....пока только ребенка уложила спать (видимо есть еще что-то святое, что не даёт мне пить при ребенке)

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:31

Димка  писал(а): Зеленоглазая, привет. Та же фигня была. Сейчас мне 35, и все зашло дальше. Это очень опасная штука.
но как я смотрю ты остановился?????

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 5 дней

Просто я

Сообщение Невада » 06 ноя 2015, 22:34

Зеленоглазая писал(а): каждый раз ставлю себе дату что больше не буду...
ага-ага, потом я еще говорила, сегодня был такой чудесный день. как тут не выпить, или сегодня дурдом -надо выпить. Все естессно в последний раз :-) Потом я думала не пить одной дома, а только в компании :-) :-) потом про магазины что-то было :-) :-) И что самое удивительное, все СЕЙЧАС ТОЧНО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Пока до меня не дошло, что пить надо перестать совсем !

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:43

мне кажется я до этого не дойду никогда( я боюсь что будет только хуже...

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Просто я

Сообщение Димка » 06 ноя 2015, 22:43

Зеленоглазая писал(а): но как я смотрю ты остановился?????
1. Прочитал книжку "как не пить" - вверху страницы справа - почитай.
2. Попробовал "не пить только сегодня". В течение 20 дней мучался, потом немного отпустило.
3. Приучиваю себя к новому времяпрепровождению без алко. Получается не всегда, но получается.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Просто я

Сообщение Солей » 06 ноя 2015, 22:44

Зеленоглазая, Привет! p:r:i:v Я тоже любительница пятничного возлияния, только пью или пиво или вино. Последнее время нашла для себя хорошие костыли. Это таблетки Тетурам, которые не совместимы с алкоголем. Правда пью их не постоянно, а только, когда сильно тянет выпить. Т.к. среди недели я не пью и не хочу, то опасность только в пяницу или субботу. В прошлую пятницу было сильное желание и я выпила таблетку и все, 2 дня свободна, т.к. реакция на алкоголь может пррояваляться в течение 2- х суток. Сегодня таблетку не пила, т.к. просто пробежали пару раз мыслишки, но я их легко отогнала. Теперь до след.пянницы буду жить трезво :a_g_a:

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:45

Димка, обязательно почитаю....я читаю форум уже давно...мне кажется что раз я осмелилась написать значит мой край уже есть

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Просто я

Сообщение Димка » 06 ноя 2015, 22:46

Зеленоглазая писал(а): видимо есть еще что-то святое, что не даёт мне пить при ребенке
Если будешь дальше, святое испарится. Будешь бухать, а ребенок тебе будет потом пофигу.
Зуб даю!

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Re: Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:47

Солей  писал(а): Зеленоглазая, Привет! p:r:i:v Я тоже любительница пятничного возлияния, только пью или пиво или вино. Последнее время нашла для себя хорошие костыли. Это таблетки Тетурам, которые не совместимы с алкоголем. Правда пью их не постоянно, а только, когда сильно тянет выпить. Т.к. среди недели я не пью и не хочу, то опасность только в пяницу или субботу. В прошлую пятницу было сильное желание и я выпила таблетку и все, 2 дня свободна, т.к. реакция на алкоголь может пррояваляться в течение 2- х суток. Сегодня таблетку не пила, т.к. просто пробежали пару раз мыслишки, но я их легко отогнала. Теперь до след.пянницы буду жить трезво :a_g_a:
как-то на рекламу больше похоже...лекарств я боюсь. Глотание таблеток для меня равносильно алкоголю...

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Просто я

Сообщение Димка » 06 ноя 2015, 22:50

Зеленоглазая писал(а): как-то на рекламу больше похоже...лекарств я боюсь
А мы тебе и глицин порекламируем )))
И травяной сбор! :)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Просто я

Сообщение Тикондерога » 06 ноя 2015, 22:50

Зеленоглазая, привет! Вигето-сосудистая дистония :du_ma_et: Не, это просто похмелье :a_g_a: Даже на третий и пятый день проявляется. Бросишь подбухивать- все пройдет. Алко вымывает калий из сердечной мышцы, оно начинает трепыхаться. Сразу сигнал в мозг, паника,адреналин, аритмия... Знаем, вылечим :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Просто я

Сообщение Солей » 06 ноя 2015, 22:54

Зеленоглазая, А напиваться каждый раз виски ты, витдимио, боишься меньше? По мне, лучше я раз в неделю выпью 1 таблетку и останусь трезвой, чем поддамся желанию напиться и потеря не только вечер пятницы на бухло, но и субботу на плохое самочувствие. Впрочем, почти из 3- х недель трезвости, таблетку я выпила только один раз. Здесь на форуме есть те, кто закодирован и укол, который им сделали содержит то же вещество, что и таблетки Тетурам. Т.ч.у каждого свой способ трезвления, я делюсь своим :a_g_a:

Зеленоглазая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Просто я

Сообщение Зеленоглазая » 06 ноя 2015, 22:56

лет в 15--ть пила как и все мои друзья в компании...коктейли в банках, вино из пакета.Потом кончилась школа, началась работа, рассталась с парнем, начала пить в клубах и только с кем-то. Познакомилась в клубе с мальчиком. Год он меня добивался, а я жила с другим. Потом умерла бабушка с которой я жила (с мамой не жила никогда). Вышла замуж за мальчика-офицера, который добивался. Пила Ягуар не задумываясь что могу быть зависима. Родила дочку. Муж уехал по распределению, а я осталась в москве. во время беременности и первые полгода после рождения дочери не пила и не курила. Потом уехали к мужу и папе, но там истерика-скандал и мы с дочкой 3-х месячной уехали назад домой. И понеслось. У мужа появилась другая. Потом я снова поехала к мужу, и когда он был на сутках я пила ягу. На утро похмелья не было. Потом снова уехали. снова приехали к нему...потом опять уехали...и снова приехали и вот тут как только он уходил к "другой" я пила...в 2013 году (спустя 2 года) пришлось вернуться в москву, а муж уехал в другой регион...с тех пор я каждую пятницу пью виски с колой. В будни (раньше) могла позволить себе вино. С проглого года начали мучать панические атаки (особенно в метро)...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»