Мой постепенный ежедневник

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 14:53

Добрый день.
Не могу однозначно решить, в каком я состоянии по отношению к алкоголю.
Начал пить я в 16 лет (сейчас мне 37). Все как обычно - выпивка как атрибут любого праздника. Праздники я люблю. Денег всегда хватало... К чему пришёл сегодня?
В последние лет 5-7 я пью каждый день. Не так что-бы напиваться ежедневно, но всегда до изменения сознания. 2-4 бутылки пива или 1-2 бокала крепкого алкоголя - ежедневно по будням, ну и крепко выпиваю в Пятницу или Субботу.
И я никак не могу определиться для себя - алкоголик я или нет?
С одной стороны, меня сильно "стопорит" страх, страх потерять работу, страх не получить выгод, страх нанести урон своей репутации. Именно поэтому, я ни разу не пропустил ни одного рабочего дня за это время. Я ни разу не пил больше одного дня подряд, хотя если похмелье действительно мучительное, я похмеляюсь, но не напивался снова. У меня до сих пор сохранился этот рвотный рефлекс, если выпил я действительно "здорово" - мне становиться физически больно, я блюю и степень боли побеждает даже мое опьянение. Я всегда помню, как мне было больно в такие вечера.
Эти соображения шепчут мне - "Я не алкаш, ну или не конченный точно.."
С другой стороны, как только я начал выпивать (еще в 16 лет) я твердо знал, что пить - плохо, и я просто обязан бросить, и буду абсолютно трезвым.
И это ежедневное употребление алкоголя - это какой-то мазохизм, ежедневная схватка с более сильным соперником. Победить его невозможно, я всегда буду бит и понесу урон, но каждый вечер не могу не вернуться на ринг. Замкнутый круг. Каждую ночь - сушняк, каждое утро - с отвращения к самому себе.
Бросал пить не так часто, но пробовал. Выдерживал от силы месяц-два, становился раздражительным, я не мог отдыхать трезвым. Ведь компания у меня остается та же.
Недавно, решил основательно и честно поговорить с собой на эту тему (алкоголь).
В результате я увидел, что внутри у меня есть сильное желание быть трезвым. Я действительно хочу быть трезвым. Всегда. Я родился, что бы быть трезвым.
Прошло четыре недели, три раза я срывался, все эти срывы были в выходные. Я не могу представить себе трезвую вечеринку в кафе, ресторане или клубе. Это уже рефлекс, многолетняя привычка и я беру в руки бокал. Пусть выпиваю я немного - я все равно знаю, что я опять вышел на ринг.
Я никак не могу для себя решить, что умеренное употребление - это уже не про меня. Ведь возврат происходит не сразу, а постепенно.
Некоторое время я могу употреблять умеренно, но потом внезапно, оглянувшись, понимаю, что я опять пью каждый день.
Не могу найти аргументы, которые убедят меня, что теперь или вообще ни капли, или опять все заново. И другого не дано.
Может есть литература какая? Читать я привык.
И как можно изменить (заменить) привычку употреблять алкоголь при отдыхе?
Неужели мне надо отказаться от всех друзей (мы всегда выпиваем вместе), и если это так, то какие радости в жизни останутся вообще?
На сегодня провел свои первые выходные трезвым, отчасти потому что не был в больших компаниях. Если попаду - не знаю.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Sableson » 08 ноя 2015, 15:05

Kalvin, точно также пил мой один знакомый ....потом сел на стакан на 7 месяцев ....спрыгнуть не смог и умер.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:12

Немного расскажу о своих увлечениях.
С детства люблю читать книги. В последнее время чаще по отечественной истории, конкретнее - русская революция. Тема просто неисчерпаема. 10 томов "Красного колеса" - жалею что не смог воплотить во всей полноте автор своего замысла. После этого читаю Р. Пайпса.
Если кто интересуется - буду рад пообщаться. Без фанатизма, конечно, уж больно тема до сих пор "пульсирует". До говорить об этом надо.
Люблю "изучать" религиозную жизнь человека. Всегда интересна мне эта тема. Но сам скорее агностик.
В лесу гуляю со школы. Всегда даже с похмелья. Всегда легче становиться. Ну у нас леса сосновые - чистые ясные.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение nerv » 08 ноя 2015, 15:13

Kalvin, привет! Ты алкоголик. И это точно и безповоротно.
Если ты будешь думать о друзьях, а не о себе , то и пить будешь дальше, не зря говорят за компанию и ... повеселся

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:13

Sableson писал(а): потом сел на стакан на 7 месяцев ....спрыгнуть не смог и умер.
Да ну???
Как так?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Sableson » 08 ноя 2015, 15:14

Kalvin писал(а): Как так?
вот так не мог ничего сделать ...выйти не смог ...56 лет ему было ...когда то мне говорил что я не умею пить
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Re: Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:18

Мля.
А у меня в городе никаких АА нет.
С кем мне говорить на эту тему?
Сейчас в моем окружении нет ни одного человека который бы понимал.
Живу я с девушкой, она точно не в теме.

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:21

nerv писал(а): Если ты будешь думать о друзьях, а не о себе , то и пить будешь дальше, не зря говорят за компанию и ... повеселся
Может вообще одиночкой стать на первое время (месяц-два)?
Но моя подруга b:l:um точно не обрадуется такой перспективе - дома сидеть.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение nerv » 08 ноя 2015, 15:33

Kalvin, одиноким быть тоже не резон, первое время придется побыть сильным, потом передахнёшь, когда пить твёрдо завяжешь

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:37

nerv писал(а): первое время придется побыть сильным,
Хм... Ясно.
Все равно сегодня все кажется простым и даже лёгким.
Хотя знаю, что это только сейчас. Конкретно в этот момент.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Николь » 08 ноя 2015, 15:50

Kalvin писал(а): И я никак не могу определиться для себя - алкоголик я или нет?
Kalvin писал(а): Не так что-бы напиваться ежедневно, но всегда до изменения сознания. 2-4 бутылки пива или 1-2 бокала крепкого алкоголя - ежедневно по будням, ну и крепко выпиваю в Пятницу или Субботу.
Ты - алкоголик, однозначно.
Kalvin писал(а): Не могу найти аргументы, которые убедят меня, что теперь или вообще ни капли, или опять все заново. И другого не дано
Аргументы обычно ищут на дне. Слышал про такое? Пока в опе не окажешься, никакие другие аргументы не помогут.

п.с. Сама такая.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение LessNik » 08 ноя 2015, 15:56

Kalvin писал(а): Может вообще одиночкой стать на первое время (месяц-два)?
Неплохой вариант) Я почти год "скрываюсь" от всех) Только вот с осени начал в народ выходить))) Одиночество выручит, если будешь анализировать, читать, думать и чтоб не отвлекал никто и не вмешивался.
А по поводу "выпить за компанию" Однозначно не быть там, где налить и выпить это традиция! Поломают тебя даже если скажешь, что антибиотики пьешь, сердечко шалит и т.д. Никто не поверит ибо болит не у них)))
Тут надо разделить: Выпиваешь ради друзей или для себя кайфа хочешь? Если для друзей, ну ты же ради них не пойдёшь ломать руку? Сломается то она у тебя :nez-nayu:
Ну вобщем нужна внутренняя установка, что лично тебе алкоголь не интересен, бессмысленен. Когда закрепится в сознании такая "бяка" :mi_ga_et: тогда, если и нальют, ты на полном серьёзе будешь недоумевать - зачем посуду испачкали? :nez-nayu: Вот тогда и ходи на сабантуи) А пока побудь наедине с собой и реши -Нужен тебе лично алкоголь, нужны ли такие отношения с людьми которые без выпивки выродятся, нужна ли тебе минутная эйфория, наркоз душевный, что тебе это приносит, чем платить приходится.
Вобщем просто подумай Как жить дальше, на что опираться, что главное для тебя))))

Сорри за многобукв :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение LessNik » 08 ноя 2015, 15:56

Никольp:r:i:v

Аватара пользователя
Kalvin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 23 дня

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Kalvin » 08 ноя 2015, 15:58

Николь писал(а): Аргументы обычно ищут на дне. Слышал про такое? Пока в опе не окажешься,
По моим личным ощущениям, был один раз. Жил и работал в другом городе (Москва). И в какой то момент зашёл в какой-то тоннель, как мне показалось. Когда за выходные я успевал напиться и проспаться раз 8-9. Мир сузился.
Но надо было идти на работу, однажды что-бы смочь встать и пойти пришлось выпить, ну уже порядочно.
И я испугался.
Меня опять спас страх. Больше туда не заходил.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Николь » 08 ноя 2015, 15:58

LessNik:-|-:
LessNik писал(а): Сорри за многобукв
А у меня нет букофф, вернее совсем мало.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 15 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Горькая Правда » 08 ноя 2015, 16:01

Kalvin писал(а): никак не могу определиться для себя - алкоголик я или нет?
Kalvin писал(а): последние лет 5-7 я пью каждый день
Некритичное отношение к себе, деградация уже пошла

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Николь » 08 ноя 2015, 16:02

Kalvin, я уже прошла огни и воды и медные трубы... Не помогает, может и дна не было настоящего. Дно оно у всех разное, у кого то дно - валяться в теплотрассе, а у кого то - с утра ничего не помню.
Лично мое мнение, не надо дна! С другой стороны, у кого то есть силы оттолкнуться от него и выбраться в трезвую жизнь, а у кого то - кладбище.
В общем, с Божьей помощью! :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Николь » 08 ноя 2015, 16:05

Писала для себя, совсем по другому поводу, но щетаю к бухлу это тоже имеет отношение:

Способы борьбы:
1. Правильные знания
2. Сила воли
3. Сила духа
4. Смелость
5. Чувство долга
6. Чувство совести
7. Ответственность
8. Патриотизм

Мы ответственны:
- за себя и свое здоровье
- за свои поступки и действия
- за родных и близких
- за детей, женщин, стариков.
- за окружающих людей
- за землю на которой живем
- за будущие поколения

Пора побеждать!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

Мой постепенный ежедневник

Сообщение nerv » 08 ноя 2015, 16:05

Света. Наташа, Санёк хорошего дня! p:r:i:v

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой постепенный ежедневник

Сообщение Николь » 08 ноя 2015, 16:10

Тихо сам с собою, я веду беседу :-)
Николь писал(а): Способы борьбы:
Опять же, есть утверждение, что бороться ни с кем не надо.
Надо понять, принять и отпустить!
Николь писал(а): Мы ответственны:
Лично я, скинула нахрен все ответственности.
Но я работаю над этим - возрождаюсь так сказать).
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»