Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натали

Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 09:10

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Мне 34 года.Мужу 41.Нашей дочери 1.8. Нашей семье и нашему знакомству 3,5 года. Мой муж 7или 8 лет назад был наркоманом и алкоголиком.Когда мы познакомились он не пил.И три года вообще ни капли в рот.Я незнала ни о каких стадиях трезвости и думала,что если чел не пьет столько времени и равнодушен к алко , то значит он уже не алк.Я ошиблась....За всё время что я его знаю ,у него была мечта - сесть где-нибудь в красивом месте и смаковать бокал коньяка.Типа это очень вкусно,но т.к я не люблю алк,то и эти его желания мимо ушей пропускала..Первые звоночки начались с рождения дочери.Он пропустил этот момент,т.к спал ибо был сильно пьян.Но это можно оправдать,не каждый день у 40ка летнего мужчины рождается первый ребенок.Потом мы были на даче,а он приезжал к нам на выходных и ессесно он выпивал в наше отсутствие...У меня были истерики(внутрение) ,т.к чувствовала непонятный мне страх и панику....а потом,после лета началась осень...и как то он всё так делал,что пару раз я с ним выпила,но чуть-чуть - он же всегда бутылку коньяка всю выпивал..и вот он стал выпивать каждые выходные в течении двух месяцев....я и ругалась и договаривалась и вроде как поговорив он держался...но сейчас я вспоминаю,что состояние во время воздержания у него было нервное, как будто бы он ищет зацепку..и вот в последний раз был корпоратив 29 декабря,с которого он пришел в зюзю полную...хотя конечно же говорил что только чуть-чуть и сразу домой...чуть-чуть не получилось...утром собрался за пивом я ему предложила собрать вещи...он задумался,но стал искать способ выйти и решил пойти с дочкой погулять - не пустила, предложила уйти самому...на что был дан ответ,что в любом случае вещи он сможет забрать только завтра,т.е сегодня...потом позвонил начальник его и он уехал...ночью его не было... Простите что всё так подробно пишу,где-то и с Ашипками, но я весь вечер читала ваш форум...Нашла интересную инфу про созависимых, там был тест небольшой и по нему у меня получилось небольшой отклонение в сторону созависимости...Читая,я во многом себя вижу...Я жила с алкоголиками...с матерью и отчимом...Натерпелась,нагляделась выши крыши, но я никогда не вела себя как жертва... всё детство и юность я была контролером всего и всех....И вот сейчас я пыталась контролировать мужа, но мне от этой ноши тяжело,т.к понимаю что это путь в никуда...Вчера я пол дня проплакала,думая что м.б это я виновата,что поддалась на его уговоры и тем самым разрешила ему выпивать тогда,в самом начале...от не понимания как дальше жить одной с ребенком ,без работы и без денег...о разбитых планах и видах на будущее с любимым человеком...ведь кроме этой проблемы - он как муж и отец - каких поискать надо.....но к ночи, читая ваш форум и инфу мне стало легче...жить можно...да,всё было - теперь этого стало вполовину меньше...но жить можно.....
И вот сообсно у меня к вам вопрос - что делать ,когда он придет? Что делать и что говорить если начнет просить прощения и уверять что больше пить не будет? Условий я никаких не хочу ставить...как подобрать правильные слова, имеет ли это всё смысл? или продолжать гнуть свою линию выгонять без шансов? Как поступить? Поговорите со мной пожалуйста...поддержите...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Вит » 31 дек 2012, 10:13

Натали писал(а): . всё детство и юность я была контролером всего и всех.
В этом суть.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Admin » 31 дек 2012, 10:15

Натали писал(а): .За всё время что я его знаю ,у него была мечта - сесть где-нибудь в красивом месте и смаковать бокал коньяка
И вот сообсно у меня к вам вопрос - что делать ,когда он придет? Что делать?.
Привет, Наталья и с наступающим. Время ты выбрала немного неподходящее для такого серьезного разговора, все в делах-заботах, готовятся к НГ, но навскидку, прочитав о желании посмаковать коньячок и это на фоне 3-х лет трезвости, возникает вопрос о кодировании, так он закодирован был? Очень похоже по симптомам на сухую пьянку, это когда алка насильно кодируют, скажем, родственники, а он продолжает жить в своем мире, такая вот вынужденная абстиненция.
Что делать вам никто не скажет, ваша семья - только вам и решать. Если вы читали статьи про созависимость, то матчасть знаете и не нужно вам рассказывать прописные истины, я бы вам чиста по-человечески посоветовал поговорить с ним откровенно, ясно, что он алкоголик и был кодирован, вот и спросите, что он намерен делать дальше?
Да, и исчо, развею ваши иллюзии, жена и малолетний ребенок для алкаголика довольно слабая мотивация к трезвости, никого это не останавливало, меня 20 лет назад не остановило, так что давить на "у тебя же семья и дочка", увы, бесполезно.

Аватара пользователя
Натали

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 10:40

Вит писал(а): В этом суть.
Суть того,что я привлекла к себе такого человека?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 10:44

Натали писал(а): или продолжать гнуть свою линию выгонять без шансов?.
Он у вас за пса что ль?

Аватара пользователя
Гость

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Гость » 31 дек 2012, 10:53

Привет, Наталья и с наступающим. Время ты выбрала немного неподходящее для такого серьезного разговора, все в делах-заботах, готовятся к НГ
Да уж...ну у меня времени теперь вагон..я уже не готовлюсь к НГ...
так он закодирован был? Очень похоже по симптомам на сухую пьянку, это когда алка насильно кодируют, скажем, родственники, а он продолжает жить в своем мире, такая вот вынужденная абстиненция.
Я нашла у него памятку от октября 2008г о том,что он был кодирован методом DTR препаратом Regard ,сроком на 1 год.Мы с ним познакомились летом 2009.В 10 году он не пил вообще..В 11 начал после рождения дочери...
вот и спросите, что он намерен делать дальше?
А что ,разве алкоголик может ответить наперед? Как я поняла, тут многие ,как прижмет,так клянуться и сами искренне уверены в том,что пить они больше не будут и всё будет ок...
Да, и исчо, развею ваши иллюзии, жена и малолетний ребенок для алкаголика довольно слабая мотивация к трезвости, никого это не останавливало, меня 20 лет назад не остановило, так что давить на "у тебя же семья и дочка", увы, бесполезно.
Это я уже интуитивно поняла,ещё до того,как нашла этот форум...
В том то вся и сложность...что я понимаю,что я не могу дать ему никакой мотивации...так вот какие слова найти,что бы он сам себя замотивировал?....
Я так понимаю,я в этой борьбе бессильна.....

Аватара пользователя
Натали

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 10:54

Гость это я..

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Мила » 31 дек 2012, 10:56

Натали писал(а):
Суть того,что я привлекла к себе такого человека?
Доброе утро...
А вы простите почему так удивлены раз не нравиться муж уходите от него...Миллионы женщин остаются с грудными детьми на руках и при этом выживают идите на работу вас не устраивает ваш муж и вам обидно как вы вся такая фея могли привлечь к себе алкоголика...Найдите трезвеника и живите с ним счастливо если получиться....
Что за бред муж вам,что собака хочу пущу хочу выгоню...
Я так понимаю проблема то в вас,бедный мужчина с такой женой запьёшь конечно...

Аватара пользователя
Гость

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Гость » 31 дек 2012, 10:58

Мерло писал(а): Он у вас за пса что ль?
Какая связь? Зачем выдирать из контекста и придавать этому свой нелепый смысл?
Вы видимо не внимательно читали мой первый пост,где я сказала что как человек - он каких поискать надо и я пытаюсь понять какую линию поведения выбрать для второй сущности...Был бы за пса не пыталась бы понять что делать...

Аватара пользователя
Гость

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Гость » 31 дек 2012, 11:03

Мила писал(а):
Доброе утро...
А вы простите почему так удивлены раз не нравиться муж уходите от него...Миллионы женщин остаются с грудными детьми на руках и при этом выживают идите на работу вас не устраивает ваш муж и вам обидно как вы вся такая фея могли привлечь к себе алкоголика...Найдите трезвеника и живите с ним счастливо если получиться....
Что за бред муж вам,что собака хочу пущу хочу выгоню...
Я так понимаю проблема то в вас,бедный мужчина с такой женой запьёшь конечно


Мляяя....откуда такая просвещённость и злость? Мне блин что делать...Терпеть? Ждать? Везде пишут - бывших не бывает...начал пить - беги от него....и ведь пофигу что у человека дети и идти ему некуда - беги и всё....а тут я такая нарисовалась - не бегу,но выгоняю...и тут же появляются умные,которые начинаю сыпать обвинениями....зашибись.....вас не поймешь...

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Мила » 31 дек 2012, 11:13

Гость писал(а): Доброе утро...
А вы простите почему так удивлены раз не нравиться муж уходите от него...Миллионы женщин остаются с грудными детьми на руках и при этом выживают идите на работу вас не устраивает ваш муж и вам обидно как вы вся такая фея могли привлечь к себе алкоголика...Найдите трезвеника и живите с ним счастливо если получиться....
Что за бред муж вам,что собака хочу пущу хочу выгоню...
Я так понимаю проблема то в вас,бедный мужчина с такой женой запьёшь конечно


Мляяя....откуда такая просвещённость и злость? Мне блин что делать...Терпеть? Ждать? Везде пишут - бывших не бывает...начал пить - беги от него....и ведь пофигу что у человека дети и идти ему некуда - беги и всё....а тут я такая нарисовалась - не бегу,но выгоняю...и тут же появляются умные,которые начинаю сыпать обвинениями....зашибись.....вас не поймешь...
Мы алкоголики вообще больные люди на всю голову привыкайте...
Ни чего не делать придёт только когда будет трезвый поговорить с ним нормально и при его согласии опять закодировать и жить какое то время спокойно со временем всё повториться и так будет до конца дней если он сам во время трезвости не будет работать над собой...
А вам выбирать устраивает вас такая перспектива на всю оставшеюся жизнь или нет...
Третьего тут не дано...
И обидеть я вас не хотела....И тем более злости у меня к вам нет.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 11:16

Гость писал(а):
Какая связь? Зачем выдирать из контекста и придавать этому свой нелепый смысл?
Вы видимо не внимательно читали мой первый пост,где я сказала что как человек - он каких поискать надо и я пытаюсь понять какую линию поведения выбрать для второй сущности...Был бы за пса не пыталась бы понять что делать...
Я внимательно читаю всегда, вы не злитесь, раз уж выложили свою темку, так читайте мнения разные...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 11:23

Гость писал(а): Да уж...ну у меня времени теперь вагон..я уже не готовлюсь к НГ...
.
А почему не готовитесь? Жизнь то ваша не остановилась, ребенку нужен НГ и настроение))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Admin » 31 дек 2012, 12:04

Гость писал(а):
я сказала что как человек - он каких поискать надо
Не сомневаюсь, мы, олкашы, все такие, просто этот имидж необходим для выживания.
Гость писал(а): я пытаюсь понять какую линию поведения выбрать для второй сущности...
Для второй сущности уже давным-давно все придумано в АлАноне: отстранение и жЫстокая любовь. :men:
Везде пишут - бывших не бывает...начал пить - беги от него....
И правильно говорят, беги, причем теряя тапки. :a_g_a:

Аватара пользователя
Натали

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 12:23

Я так понимаю проблема то в вас,бедный мужчина с такой женой запьёшь конечно
И обидеть я вас не хотела....И тем более злости у меня к вам нет.
Ну да..охотно верю....

На всякий случай...с контролерством своим я завязала уже много лет как)) ещё за долго до мужа...и мужа я предпочитаю не контролировать, т.ч он у меня в принципе не в ежовых рукавицах...я не названиваю ему,я не выспрашиваю его где,с кем и т.д....эмоции да,бывают..недовольство да,бывает..но не так что бы отравлять жизнь нам обоим...в меру....
М.б вас эта моя фраза смутила..?

Аватара пользователя
Натали

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 12:28

А почему не готовитесь? Жизнь то ваша не остановилась, ребенку нужен НГ и настроение))
Ребенку год и восемь...и она ещё мала для НГ..да и спать она уже будет к тому времени как сурок..
Совсем запуталась в цитировании... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Evita » 31 дек 2012, 12:33

Натали, я к тому, что не парьтесь, а живите своей жизнью, веселитесь, гуляйте с ре, радуйтесь НГ, вот и все...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Admin » 31 дек 2012, 12:36

Мерло писал(а): Натали, я к тому, что не парьтесь, а живите своей жизнью, веселитесь, гуляйте с ре, радуйтесь НГ, вот и все...
+100500

Наталья, вы бы зарегистрировались на форуме штоле, это займет 5 мин - гостям недоступны многие функции пользователей, в том числе правка собственных сообщений.

Натали
Информация о пользователе

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Натали » 31 дек 2012, 13:05

Последовала совету[black]великого[/black] админа и зарегилась....

У меня вопрос...муж ночевал в машине и сейчас там же по видимому находится...пьёт...пришёл на пару минут,на корточках посидел с дочерью и ушёл...как будет лучше ДЛЯ мужа, если я пойду к нему и позову его обратно,а потом на трезвую ещё раз ним всё обсудить...или не ходить и дать ему возможность понять что всё это не шутки? я помню что в подростковом возрасте очень часто уходила из дома и мать с отчимом меня постоянно розыскивали,но вот в день когда они плюнули на это,молча продефилировали мимо меня и мне самой пришлось преодолеть себя и попроситься домой был последним моим днём,когда меня не было дома....Всё,как отрезало..я в тот день поняла что больше никуда не уйду....Я ориентируюсь на свой опыт и не могу понять как действовать...Как будет лучше?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Ребят,помогите пожалуйста..

Сообщение Мила » 31 дек 2012, 13:10

Натали писал(а): Последовала совету[black]великого[/black] админа и зарегилась....

У меня вопрос...муж ночевал в машине и сейчас там же по видимому находится...пьёт...пришёл на пару минут,на корточках посидел с дочерью и ушёл...как будет лучше ДЛЯ мужа, если я пойду к нему и позову его обратно,а потом на трезвую ещё раз ним всё обсудить...или не ходить и дать ему возможность понять что всё это не шутки? я помню что в подростковом возрасте очень часто уходила из дома и мать с отчимом меня постоянно розыскивали,но вот в день когда они плюнули на это,молча продефилировали мимо меня и мне самой пришлось преодолеть себя и попроситься домой был последним моим днём,когда меня не было дома....Всё,как отрезало..я в тот день поняла что больше никуда не уйду....Я ориентируюсь на свой опыт и не могу понять как действовать...Как будет лучше?
Наташа позови его домой а когда будет трезвый поговорите...Ты же разумная женщина забери ты его из машины...Алкоголизм это болезнь не может он сам с час остановиться...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»