Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 13 фев 2013, 08:26

Спасибо за пурген! вас послушать . так я прямо плохая .а он ангел несчастный! Единственное , что я попрошу вас купить ему дом! Тогда никто не пострадает. Ха ! я и не ожидала такой дискуссии. Я хочу возродить свою семью, я же и виновата стала .Да поймите вы , что уже были уговоры, и просьбы , и умоления пойти к врачу. Но все попусту. Человек не понимает. Так чего ждать?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Абстягин » 13 фев 2013, 08:29

Подсыпанием вы только ухудшите ситуацию, или вы думаете он пить бросит что ли? Бугага...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 13 фев 2013, 08:38

алекспавлюк писал(а):Так чего ждать?
У алкоголика всего 4 выхода: тюрьма, дурдом, кладбище или трезвость, выбирай. :nez-nayu:
Еще раз по третьему кругу:
Алкоголик живет в своем уютном зазеркалье и выходить оттуда не собирается, ему там хорошо, (человек дождя смотрела? Алкоголизм можно сравнить с некой формой аутизма, аут - по англ. вне, за пределами, так вот алк живет за пределами действительности) уговаривать его бесполезно, он чихать хотел на все уговоры.
Вылечить насильно алкоголика невозможно, алкоголизм не болезнь, а мышление, философия, образ жизни и именно их нужно менять.
Созависимость тяжелое психическое заболевание, а комбинация алк + созик = бесконечный безвыходный замкнутый круг без будущего.
Делай выводы сама.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 13 фев 2013, 09:26

алекспавлюк писал(а): вас послушать . так я прямо плохая .а он ангел несчастный!
Нет, не так все. Думаю, это вы так читаете, потому что ваша проблема - созависимость, у вас у самой, скорей всего, уже и нервы не в порядке, и реакции не здоровые, как это и бывает с большинством ваших коллег по несчастью (да, и я такой была).
Просто он - взрослый человек. Потому всевозможные "подсыпания" реально не корректны. И действительно опасны, т.к. он знать не будет, выпьет - а потом кто знает, спасете или скорая не успеет приехать? Ведь и так бывает.
И еще вы никак не хотите понять: у него проблем нет, проблемы - у вас. Ведь для него все хорошо? Он живет как ему нравится, расслабляется как хочет (пьянками), и все.
А вас вот волнует его пьянство. Вас, не его.
алекспавлюк писал(а):Единственное , что я попрошу вас купить ему дом! Тогда никто не пострадает.
Знаете, когда хочешь - делаешь, когда не хочешь - ищешь причины. Есть разные варианты поведения в вашей ситуации. Можно уйти (когда припекало чуть ли не на улицу убегали девочки), можно отстраняться и разбираться с собой (что также не плохо), а можно нервничать, пытаться травить мужа всякими препаратами, и в итоге ... знаете, жены алкоголиков часто умирают раньше мужей, т.к. о себе забывают абсолютно, да и никакой организм такого постоянного нервного напряжения не выдержит. Хотя есть и вариант тюрьмы для вас - ну, если мужа траванете. Так что тут такое дело - кому и что нравится.
алекспавлюк писал(а):Ха ! я и не ожидала такой дискуссии. Я хочу возродить свою семью, я же и виновата стала .
Знаете, семья - это двое как минимум. Усилиями одного не возможно ничего "возродить". Да и ваши попытки никуда не годятся. Вам бы в АлАнон походить, литературу почитать о созависимости, нервы подлечить, о жизни своей подумать.... тогда есть небольшой шанс, что изменитесь вы - он заметит и подумает, меняться или нет. А иначе вы и ему создаете идеальные условия для продолжения банкета, т.к. рядом с семьей не так заметно падение, и себя до ручки доводите, а не семью сохраняете.
алекспавлюк писал(а):Да поймите вы , что уже были уговоры, и просьбы , и умоления пойти к врачу. Но все попусту. Человек не понимает. Так чего ждать?
О! И у нас были. И за пивом утром бегала, и презрением окутывала, и деньги забирать пыталась ... разве что водку не выливала ни разу - вот чего не было, того не было, видно остатки чувства самосохранения срабатывали :-)
А вот после того, как занялась собой, и себя в порядок привела, и с мужем все налаживаться стало.
Один минус: я на почве неврозов постоянных лопала как слон - и все как не в себя, ходила - кожа да кости. А теперь вот .... в поисках вариантов как скинуть лишние килограммы. ))

Аватара пользователя
b962
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение b962 » 13 фев 2013, 09:32

Есть еще мерзкие созы, которые изподтишка отхлебывают напиток и разбавлют его водой!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 13 фев 2013, 10:12

b962
И не говори! Если я взял на вечер пиво- то это мое пиво. Я же "рассчитавал" количество. Жена, не трожь!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 13 фев 2013, 12:31

Афтар, вот книжка по Созависимости , четай матчасть, ты пойми, здесь не настроены враждебно к тебе и созикам, просто мы, алкоголики, пытаемся донести до вас, созиков, реальное положение вещей.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 14 фев 2013, 09:01

270 гривень стоят колме. Это цена или моего покоя или моего неспокойствия.
надо подумать.
Здесь пан или пропал. Но с другой стороны , если они продаются в аптеке без рецепта, значит не смертельно опасны! Значит нас пуают страшными сказками!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 14 фев 2013, 09:10

Ну-ну, суши сухари.
Колме
Действующее вещество:

Цианамид (Cianamid)

Побочные действия:

Реакция на алкоголь: при одновременном применении с алкоголем проявляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В более тяжелых случаях — рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя.

Меры предосторожности:

Лечение следует назначать после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях. Реакция на алкоголь может быть вызвана употреблением алкогольсодержащих продуктов (медикаментов и пищи). Лечение следует начинать не ранее чем через 12 ч после последнего приема алкоголя. С осторожностью назначают больным с гипертиреозом, сахарным диабетом, эпилепсией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек. При длительном приеме следует не реже 1 раза в полгода контролировать функцию щитовидной железы.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Абстягин » 14 фев 2013, 09:13

Что об стенку горох. Да поймите, чел моментально просечет, что вы ему подливаете колме, не заметить это невозможно, поймите.
В итоге - обозленный будет пить еще больше, бравируя тем, что стал жертвой обмана.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 14 фев 2013, 09:27

Пит писал(а):чел моментально просечет, что вы ему подливаете колме
Афтар, покупай каску, а в аптеке вместе с колме купи примочки от синяков, в табло получишь от муженька к бабке не ходи! punish hihihigif hihihigif hihihigif

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 14 фев 2013, 09:35

:-) В табло это 1000 %. Автор, от синяков "Бадяга" :co_ol: помогает

Аватара пользователя
b962
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение b962 » 14 фев 2013, 10:02

алекспавлюк писал(а): 270 гривень стоят колме. Это цена или моего покоя или моего неспокойствия.
надо подумать.
Здесь пан или пропал. Но с другой стороны , если они продаются в аптеке без рецепта, значит не смертельно опасны! Значит нас пуают страшными сказками!
грибков еще можно добавить для разнообразия.. навозник называется.. (нене я сурьезно) к тому же грибной супчик это еще и калорийно и вкусно! Хотя .. не сезон ((((

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 фев 2013, 03:03

алекспавлюк писал(а): 270 гривень стоят колме. Это цена или моего покоя или моего неспокойствия.
надо подумать.
Здесь пан или пропал. Но с другой стороны , если они продаются в аптеке без рецепта, значит не смертельно опасны! Значит нас пуают страшными сказками!
Какая прелесть! :-)

Возможные варианты развития событий если реакция окажется не смертельной.

1. Утопический. Встречается редко, обычно в случаях тихого затюканного домашнего алкаша. Может поверить, что это он допился уже и печенка не выдерживает. При наличии друзей-алкашей часто оканчивается прозрением "больного" и огромным скандалом.

2. Реалистический. Поймет все мгновенно. Реакция будет зависеть от характера. Наиболее распространенные варианты: развод, дикий скандал с мордобоем, и дай Бог, чтобы все не окончилось еще печальнее.

Если организм среагирует остро: или выживет, или нет. Тогда, когда отойдет, будет или описанное выше, или тюрьма.

Где тут спасение семьи?

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение pasha » 15 фев 2013, 03:20

Непереносимость препарата, на фоне абстинентного синдрома, а потом еще водочкой сверху и привет platochek
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 15 фев 2013, 08:27

Спасибо за разъяснения . Дождусь сезона мухоморов.
Скажите мне пожалуйста, почему тогда он продается в аптеке без рецепта? Если он так опасен?
вот вопрос вам на засыпку.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 15 фев 2013, 08:39

алекспавлюк писал(а):почему тогда он продается в аптеке без рецепта?
Потому, что в странах бывшего соцлагеря и России, бизнес и бабло важнее жизни и здоровья человека, это общеизвестно. Попробуй без рецепта на западе купить антибиотик, например. Там только йод и аспирин без рецепта, остальное - к врачу!

Афтар, не нужно подсыпать/подливать ничего без ведома больного, у него идет нормальный процесс развития алкоголизма, почетай все таки матчасть, первая стадия любого неизлечимого заболевания анозогнозия - то есть отрицание болезни. Вторая - принятие, признание болезни. Третья - поиск путей преодоления зависимости. Но до каждой стадии нужно допиться. Так что...

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 фев 2013, 11:14

алекспавлюк писал(а):Спасибо за разъяснения . Дождусь сезона мухоморов.
Да, это будет дешевле :-) Кстати, а почему именно колме? Есть и более дешевые аналог (ой, че я говорю, но любопытно стало - до жути :smu:sche_nie: )
алекспавлюк писал(а):Скажите мне пожалуйста, почему тогда он продается в аптеке без рецепта? Если он так опасен?вот вопрос вам на засыпку.
Ну, как мне кажется, причина простая:
Этот препарат не предназначен для подсыпания/подливания без ведома больного. Вы наберите в гугле и почитайте аннотацию. Там указано очень четко:
"Лечение препаратом можно начинать только по истечении 12 ч с момента последнего приема этанола! Препарат должен применяться с ведома пациента и под контролем врача."

А при не правильном применении даже банальный аспирин может стать отравой (говорят, при больших дозировках и определенных заболеваниях даже до смертельного исхода довести может).

Кстати, алекспавлюк, а вы уверены, что причина ваших проблем может быть устранена при помощи внешнего воздействия на мужа? Не пора ли заняться собой, а? Я вам точно могу сказать: созависимость - это очень вредно для вас и вашего здоровья. В конце концов, ваши проблемы могут привести к тому, что разовьется (а скорей всего уже развивается) целый комплекс неврозов, и во что они выльются не знает никто. Вот это и правда серьезно и тут вы, именно вы можете что-то изменить.

А его алкоголимз - ну, пьет себе и пьет. Не нравится - разводитесь, не хотите разводиться - учитесь принимать его таким, какой он есть, здесь и сейчас. Со всеми его болячками и особенностями.

Правда, есть такая подстава: практика показывает, что если вы не разберетесь с собою, то даже развод именно вас не спасет. Или обратно приползете, или найдете подобного, не лучше. Просто потому, что вы сейчас, записавшись в "спасатели", решаете свои психологические проблемы. Вы от них просто спрятались за его алкоголизм и свою "Миссию спасения". А природа не терпит пустоты - не будет за кого прятаться, придется или правде в глаза смотреть, что вам явно не хочется делать, или новую "ширму" искать.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 16 фев 2013, 14:08

СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ!!!!! Как я могу принимать синяка? Как я могу смирится , что гибнет , катится в пропость отец моих детей? Или шо мне принять его алкоголиком беспросветным. Скажете тоже!!!!!!!!!!!!!!
А шо за развот, его за дверь и раздел имущества. Все шо нажили пополам .Пусть пропивает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Легко сказать -развод. Дудки!
А мне шо делать без мужика, где искать другого?

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 7 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Еремей » 16 фев 2013, 14:28

алекспавлюк писал(а): А мне шо делать без мужика, где искать другого?
Нас много, а время идет, и, что характерно, никогда идти не перестанет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»