Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 23 фев 2013, 22:11

Янчик писал(а):В раковину блюют все и там ЭТО смывается простой водопроводной струей
Ничо я не путаюсь. Блюют в унитаз и обнимают его пока полегче не становиться, а в раковине посуду моют.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 23 фев 2013, 22:11

Спокойной ночи! :ze_va_et:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 23 фев 2013, 22:23

Просто Марина  писал(а): ну, бывайте, пора детей укладывать. ночка спокойной будет - позвонил и сказал, что к брату едет.Наверное от врагов отбиваться вдвоём будут и наш покой защищать. :-)
А у тебя какое время не московское? не поздно детей спать укладывать? моя уже сны во всю смотрит))
А блевать то каждый выбирает что ближе- раковина, унитаз или тазик, главное не в постель и не на пол, и кому потом мыть... platochek

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 23 фев 2013, 22:38

Мерло  писал(а): не поздно детей спать укладывать? моя уже сны во всю смотрит))
Моя не спит еще. В честь праздника можно. :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Дюс » 23 фев 2013, 22:48

Просто Марина писал(а):позвонил и сказал, что к брату едет.Наверное от врагов отбиваться вдвоём будут и наш покой защищать. :-)
:ga-ze-ta; Оге ...знаем мы этих "врагов"-вызываются по газете или интернету :-) -тяжело отбиваться , без сил придёт hihihigif

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 23 фев 2013, 22:58

Дюс писал(а):Оге ...знаем мы этих "врагов"-вызываются по газете или интернету
:-) :ki_ss:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 23 фев 2013, 23:02

В раковину блевать плохо, переклониться же надо :-) Разве что вдруг срочно приспичит :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 06:22

– Наш мир абсурден, – говорю я своей жене, – и враги человека – домашние его! ...
В ответ я слышу:
– Твои враги – это дешевый портвейн и крашеные блондинки!
– Значит, – говорю, – я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов своих… © С. Довлатов

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Айнат » 24 фев 2013, 14:44

:ps_ih: В нашей избушке одни ипанушки :ps_ih: :-)

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 25 фев 2013, 08:18

привет . товарищи.
Хоть шо я здесь услыхала от вас. но факт остается фактом- 23 февраля мой муж хоть и мучился, но зато не пил!
Я видела хоть и больную. но зато не пьяную рожу.
И не волнуйтесь вы так, со мной все впорядке. Сегодня идет на работу .
На работе он не пьет, а любит пить вечером. вот и посмотрим. что принесет нам день грядущий.
Я от своего плана не отступлю. потому что в жизни надо быть последовательным. priv

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Еремей » 25 фев 2013, 09:00

Вы видать очень сильно любите своего ненаглядного, иначе откуда бы взятся роже.

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 25 фев 2013, 18:20

алекспавлюк писал(а):Я от своего плана не отступлю. потому что в жизни надо быть последовательным.
Под вашим влиянием я тоже решила привлечь фармацию на свою сторону - подсыпала димидрольчику в суп, чтоб не домогался и уснул побыстрее povar . Не учла, блин, что вкус супа кардинально испортился.Конечно, есть он его не стал и понял, что в супе что-то инородное. Я испугалась :sh_ok: и вспомнила все ваши предречения. Сначала крепилась и молчала, но потом раскололась. Видимо, он ожидал, что я подсыпала что-то антиалкогольное, поэтому на снотворное почти не злился. Уффф, пронесло. Надо было прямо в водку насыпать.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 25 фев 2013, 18:34

Просто Марина писал(а):од вашим влиянием я тоже решила привлечь фармацию на свою сторону - подсыпала димидрольчику в суп,
Вот, я так и знала!! Это заразно! Изображение

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 25 фев 2013, 18:44

Конечно,это ничему не помогает и не поможет, но зато ощущение, что держишь ситуацию под контролем и можешь влиять хотя бы сиюминутно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 25 фев 2013, 20:08

Мерло  писал(а): Вот, я так и знала!! Это заразно! Изображение
Созависимость страшнее алкоголизма, я это давно говорил, а многие не верили.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Еремей » 25 фев 2013, 20:22

Просто Марина  писал(а): но зато ощущение, что держишь ситуацию под контролем и можешь влиять хотя бы сиюминутно.
Возьмите гадюку за хвост, "есть только миг :gar_mo:nist: " но реальный контроль над гадом.

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 25 фев 2013, 20:53

Admin писал(а):Созависимость страшнее алкоголизма, я это давно говорил, а многие не верили.
Теперь верю. Читаю про созависимые отношения в семье из разных источников. Я точно не контролирую и не обслуживаю его пьянство: не покупаю алкоголь ни до, ни во время, ни после пьянки, не лечу на утро, не звоню, не сижу и не жду его по ночам. Но: вся работа, включая мужскую на мне, как хозяйка стала идеальной в худшем смысле, постоянно раздражаюсь на детей, он даже не заправляет за собой кровать и я тоже не трогаю её, уход и воспитание детей на мне, огород тоже на мне. На все мои просьбы помочь мне хоть в чём-нибудь, он говорит, что он мужчина и должен только зарабатывать деньги, а дом и дети - это женское. Что делать - не знаю. shoot

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 26 фев 2013, 00:03

Просто Марина писал(а):Что делать - не знаю.
Привет, Марина! Я знаю, что делать. Путь у нас простой и сложный одновременно - меняться самой.
Первое, читайте, читайте много.
Второе, учитесь выстраивать свои границы. Постепенно получится, если очень постараться. Конечно, то, что потеряно, возвращать всегда сложнее, чем сразу устанавливать, но нет ничего невозможного.
Вот вам пример с этой уборкой за ним:
вы явно не считаете, что это нормально, но делаете. Ладно, я понимаю, что где-то надо мыть посуду и детям эта "красота" не нужна. Но молча и как само собой это не должно проходить. Как - вам виднее, муж ваш. Но он должен очень четко понимать, что это его проблема, и если уж вы соизволили по своим причинам убрать, то и ему потом оно "икнется", лучше постараться сделать самому.
Да! И не уподобляйтесь даме с фармацевтикой, на самом деле это путь в никуда. Рано или поздно муж поймет все, или таки выпьет лишнего на препарат. В любом случае, добром такие вещи почти никогда не оканчиваются.
А вот заняться собой - оно того стоит. Какая разница, пьет он или не пьет? это его дело. А вот как он себя при этом ведет, что вы позволяете с собой делать, как вы к своей жизни относитесь - это ваше дело.
Поменяетесь сами - он будет вынужден также измениться, или просто отвалится как нечто ненужное. Так всегда происходит в любой семье, когда один из партнеров по каким-то причинам меняется.

На вот таком остром эмоциональном этапе я бы вам посоветовала или АлАнон, или хорошего психолога, знакомого с алкоголизмом и всеми особенностями созависимости. Дальше - видно будет вам самой. Лично я сбежала из АлАнона очень быстро и не жалею. Использовала форум подобный этому, прорабатывала свои ошибки, металась. Чему-то научилась, чему-то и дальше учусь, правда, уже без помощи кучи советчиц, они мне не нужны сейчас. Да, и в семье многое изменилось. Надеюсь, что все к лучшему. :-):

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 26 фев 2013, 00:10

алекспавлюк писал(а):Я от своего плана не отступлю. потому что в жизни надо быть последовательным.
Какая милая история. Вы только не теряйтесь, пожалуйста!
Мне очень интересно, чем все окончится. Пока он думает, что водка паленая и болеет, фигня. А вот когда заметит, что тенденция однако странная, будет интересно.
И это.... средство от синяков все же купите, оно долго хранится, ничего, если полежит малость. :mi_ga_et:

Хотя знаете, если быть совсем объективной, я слышала историю всего одну о том, как подобный подход с подсыпаниями помог. На время, конечно, но таки - около года не пил мужик. Но там были так:
Он - домашний алкаш, как-то не особо с мужиками пересекался. Плюс - и до того был давно и плотно под каблуком у жены. Плюс - работяга, который окромя названий передач в телевизоре, ничего не читал (а об Инете слышал тоже... из телевизора).
И когда все родные начали говорить, что вот, мол, допился, что это печень и почки уже отказывают, испугался. Сильно видать.
Но ... все равно ничто не вечно под луной, и тяга пересилила страх. Обычное дело. Ессно, что пьянки стали, как и положено, на порядок хужее. Последнее что слышала, она его бухого в дом не пускала, а он начал искать, где приткнуться, с алкашами, понятное дело. Даже жаль, что потерялись люди (нафик они мне не нада, еще и знакомые знакомых). Но вот итог дорассказывать не смогу. Впрочем, прогноз и так понятен.

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 26 фев 2013, 08:43

Лиско писал(а): Какая разница, пьет он или не пьет? это его дело. А вот как он себя при этом ведет, что вы позволяете с собой делать, как вы к своей жизни относитесь - это ваше дело.
Спасибо, Лиско. Как раз хотелось коммента от того человека, кто уже прошёл через всё это.(ну, или прошёл бОльшую часть пути). на свежую голову я тоже так считаю, что пофиг - пьёшь или нет, главное мне не мешай жить. Так ведь он мешает! Я с детьми ложусь спать, а он приходит, будит меня и заставляет сидеть с ним и слушать его болтовню и его наставления мне, что мне делать, где работать, как встречать его братьев-собутыльников, ну, и классическое "ты меня не уважаешь". Как сказать или что сделать, чтоб не приставал? может, у кого есть варианты. Когда он трезвый, я прошу его ко мне не приставать, он говорит "ладно, не буду", но потом крышу сносит от выпитого и он опять начинает. Достал! :ze_le_ny:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»