Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 27 фев 2013, 01:33

Просто Марина  писал(а): Спасибо, Лиско. Как раз хотелось коммента от того человека, кто уже прошёл через всё это.(ну, или прошёл бОльшую часть пути). на свежую голову я тоже так считаю, что пофиг - пьёшь или нет, главное мне не мешай жить. Так ведь он мешает! Я с детьми ложусь спать, а он приходит, будит меня и заставляет сидеть с ним и слушать его болтовню и его наставления мне, что мне делать, где работать, как встречать его братьев-собутыльников, ну, и классическое "ты меня не уважаешь". Как сказать или что сделать, чтоб не приставал? может, у кого есть варианты. Когда он трезвый, я прошу его ко мне не приставать, он говорит "ладно, не буду", но потом крышу сносит от выпитого и он опять начинает. Достал! :ze_le_ny:
Марина, это сложно пояснить вот так в двух словах, но факт остается фактом:
меняемся мы - меняются люди вокруг нас, кто-то меняет свое поведение, кто-то отпадает как ненужное что-то.
Я лично не считаю, что от алкоголика надо сразу вот бежать, роняя тапки. Кроме случаев, когда это очевидно и просто опасно (агрессия со всеми вытекающими опасностями). А вот перерыв - было бы очень не плохо.
Большая часть созависимых реакций - это реакции невротические. И самый простой метод избавиться от этих реакций: хотя бы временно избавиться от раздражителя и потратить это время на работу над собой. Я думаю, что совсем без перерывов, которые у нас были, пусть и на эмоциях (типа ах так - разбежались, обязательно навсегда :-) ), я бы могла и не справиться. Можно на самом деле это все обставлять иначе, без истерик и "расставаний навеки". Некоторым это удается. Ну, уж кто и как справляется.
Впрочем, без расставания также все возможно, но сложнее, т.к. таки перерыв в общении - и вам проще, и проще менять привычные схемы после него. Ну, тут смотрите, как выйдет.

В любом случае, надо начинать с себя, вот примерные вопросы, на которые надо найти ответы:
почему вы выбрали именно этого человека? (скорей всего были варианты, но вас притянул именно он)
почему вы позволяете своей жизни катиться вот так, как катится? (как вариант - детство, деструктивные отношения родителей или еще что-то, обычно там, глубоко это прячется)
что для вас является на самом деле неприемлемым, т.е. где эти самые границы, в которые пора возращаться.
Это так, для начала типа )

Просто факт: если не проработать свои проблемы, всерьез, то или вернетесь обратно (причем как прибежавшая первой сторона, потеряете те остатки уважения, которые есть сейчас), или найдете другого, не лучше, т.к. это звучит странно, но факт:
вы не зря выбрали именно такие отношения, его проблемы являются "решением" ваших проблем, т.е. за вот эти грустные алкогольные дела вы прячетесь от чего-то своего, пустоты, комплексов, еще чего-то, даже адренелиновая зависимость может быть (впрочем, она у созов со временем массово развивается)
Ищите себя, вы есть, точно. И вы не такая, как сейчас, настоящая вы другая - свободная, умеющая уважать себя, не позволяющая над собой издеваться. И не важно, будете вы вместе или нет - вы все равно такая, как и любой здоровый человек, просто пора выздоравливать )

ЗЫ Забыла дописать: вы еще и счастливая, у вас детки, жизнь, осталось отыскать, где и почему вы потеряли свое счастье и зачем вам надо сидеть в этом таком вот несчастье. Надо, ради детей в первую очередь: у несчастливых мам не вырастают счастливые дети. Удачи, вы получится!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 09:15

алекспавлюк  писал(а): Я видела хоть и больную. но зато не пьяную рожу.
....
Я от своего плана не отступлю. потому что в жизни надо быть последовательным. priv
Ну, я даже не знаю шо сказать, странный у тебя муженек-олкашЪ, я бы, например, если бы подумал, что отравился паленой водкой, тут-же купил в другом месте еще пузырь или спирт в аптеке, ибо нормальному алкашу доподлинно известно, что этанол вытесняет из крови другие спирты и альдегиды, да и вообще, водка у алкоголика средство выбора №1 при любой болезни. hihihigif После экспериментов с водкой, обязательно проконсультировался бы у собутыльников, мол че за нах и наверняка уж кто-нибудь, да подсказал истинную причину недомоганий, впрочем докопаца до истины даже такому ламеру - это всего лишь вопрос времени, так что, афтар, рано радуишься! :)-(:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 27 фев 2013, 09:24

Admin писал(а):это всего лишь вопрос времени, так что, афтар, рано радуишься
Ага, из известных мне случаев, когда подливали колме или капытень ту же, обман был раскрыт рано или поздно. Алкаш, он ведь существо социальное, и в своем окружении все быстренько разузнает. И тогда пестец вам афтар :de_vil:Месть будет жестокой

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 27 фев 2013, 10:16

Привет . товарищи! Ну почитаешь вас . ну просто детектив какой то! а в жизни все очень просто. Накапала . он выпил и ему плохо, на следующий день накапала, он выпил- плохо и опять...
Мой дорогой после работы любит выпивать, дорогой алкоголь покупает. а я не пожалела денег на колме. Результат:
Он выпил ему плохо. на следующий день выпил -тоже самое, и тд и тп.
он мне сказал :- Со мной что то не то.
-это печень, нельзя же пить сколько этой хоть и дорогой гадости.
-я заболел.
И точка. Зря вы думаете, что увидив ее с косой он будет также продолжать!Наоборот ему плохо сейчас . а потом будет всем хорошо.
мужики о нас думают только раз в году . может быть, а о себе очень волнуются! povar

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Еремей » 27 фев 2013, 10:23

Да уж. Слабый пошел алкаш, без бою сдается. Какой алкаш, такой и трезвенник будет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 27 фев 2013, 10:37

Еремей писал(а):Какой алкаш, такой и трезвенник будет.
Ага. Помню на одном форуме пейсала созиха мол спасите-помогите, муж пьет и не знаю че делать, ну вроде она его закодировала и пропала на полгода, потом опять появилась с темкой что-то вроде: "лучше бы он пил! после кодировки мой муж стал подушкой от дивана", индифферентным ко всему, в том числе и к ее телу персоне, дескать раньше был компанейской зажигалкой, веселым и жЫзнерадостным, а щас лежит целыми днями на деване, уставившись в телек. hihihigif hihihigif
А сколько случаев, когда созихи бросали одного олкаша и быстренько находили себе брата-близнеца, такого-же олкаша, если не хуже, а все почему, созихи подсаживаюца на роль спасительниц всех и вся и жить уже не могут без адреналина и драйва созависимости. Печальная статистика однако.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 27 фев 2013, 10:43

Еремей
Я сомневаюсь, что он таки сдался без боя. Еще не вечер, еще не вечер. Узнает он, как все узнают в последствии. Может и не прибьет, но бухать точно не бросит.
Моему дядьку подливали тоже каку, ему похренело раз, похренело два, а где-то через недельку обман был с доблестью разоблачен. И что? Ну конечно punish
Ну просто алкаш так легко (а Колме это легко) свою любименькую puzir не забросит.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 27 фев 2013, 11:42

Ну да. Пару-тройку раз напьется не дома, поймет, что в другом месте водка-то не "паленая"...)))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Дюс » 27 фев 2013, 12:18

Янчик писал(а):Ага, из известных мне случаев, когда подливали колме или капытень ту же,
:ga-ze-ta; .........а капытень -это что?....от слова скопытиться? :-) или из копыт делают?

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 26 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 27 фев 2013, 14:54

Когда весь обман раскроется, то один плюс всё-таки будет - перестанет дома есть или сначала всю еду и бухло будет проверять на жене. ;;-)))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 27 фев 2013, 15:13

Дюс писал(а):капытень -это что?....
Копытень-это травка-муравка с антиалкогольными свойствами.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 28 фев 2013, 18:23

привет , товарищи!
Что то у вас слишком мрачные взгляды на нашу современную жизнь. мы без зазрения совести пьем аспирин . анальгин и тд и тп. а специальное лекарство от запоя вызывает у вас РЕВОЛЮЦИЮ.
Ведь колме - это просто помощь для таких несчастных как я. Ну что тут такого, и почему вам его больше жалко . чем его семью? Видать вы такие же алкаши как и он. И нет разницы будет бутылка стоить20 или 300 грн. Это мне вас жаль . а меня жалеть не надо. С помощью Бога и лекарства у нас . надеюсь, все будет хорошо. А пока мужу еще плохо. но это временно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 28 фев 2013, 18:28

Янчик  писал(а): Копытень-это травка-муравка с антиалкогольными свойствами.
Ога, съел и с копыт! :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 18:33

алекспавлюк писал(а):Что то у вас слишком мрачные взгляды на нашу современную жизнь. мы без зазрения совести пьем аспирин . анальгин и тд и тп. а специальное лекарство от запоя вызывает у вас РЕВОЛЮЦИЮ.
Боюсь спросить, а аспирин-анальгин или микстуру от кашля вы водкой запиваете? Тогда конечно, если в вашей семье это обычная практика, то вопросов больше нет. :a_g_a:

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение pasha » 28 фев 2013, 18:36

алекспавлюк писал(а):Это мне вас жаль . а меня жалеть не надо.
Нас жалеть не надо, мы стараемся...
алекспавлюк писал(а):С помощью Бога и лекарства у нас . надеюсь, все будет хорошо.
Если он сам не захочет, ни одно супер лекарство не поможет
алекспавлюк писал(а):А пока мужу еще плохо. но это временно.
Это пока...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 28 фев 2013, 21:25

алекспавлюк писал(а):Что то у вас слишком мрачные взгляды на нашу современную жизнь. мы без зазрения совести пьем аспирин . анальгин и тд и тп. а специальное лекарство от запоя вызывает у вас РЕВОЛЮЦИЮ.Ведь колме - это просто помощь для таких несчастных как я.
Понимаете, в чем дело, колме - это помощь для таких несчастных, как он. тут вы что-то перепутали. Вы здесь вообще не причем.
И даже в аннотации сказано, что принимать нужно только с ведома больного. Вы же грубо нарушаете инструкцию, занимаетесь экспериментами по сути подсудными (ну, вроде как травить близких втихаря - дело таки подсудное), и хотите, чтобы именно вас понимали? У вас очень странное видение жизни. А если вы решите, что для избавления от пьянок ему, скажем, ногу отрезать надо, вас тоже поддеживать? :sh_ok: :ps_ih:
алекспавлюк писал(а):Ну что тут такого, и почему вам его больше жалко . чем его семью?
Семью? Хм... мне лично вашу семью даже жалко. Кто там у вас, кроме несчастного мужика еще страдает? Детки есть, да? Бедные... Муж протрезвеет - сбежит, а вот детишкам куда от такой мамашки деваться? Самое страшное, что вы их уже сегодня своим поведением готовите к роли созов. Или алкашей. Как фишка ляжет. Но эти дети не смогут построить счастливую семью, будут страдать, искать, и находить - новые проблемы. И так будет пока (если) они не пройдут свои горести и не придут к тому, к чему по причине собственной лени (или глупости) так и не пришла их мама - к анализу себя, своей жизни, характера, комплексов, к изменению себя.
Увы, я вполне серьезно: дети перенимают модель поведения в семье у вас, и основываются на вашем поведении, а не на разговорах. Да и мама с таким характером, как ваш, скорей всего, детей тоже терроризирует.
Вот правда: их мне очень жалко. Мало папы-алкаша, так еще и мама - созависимая на всю голову, еще и уперто созависимая, активная такая. Мрак. ((((
алекспавлюк писал(а):Видать вы такие же алкаши как и он.
Извините, вы вроде как на сайт к алкашам пришли, а не к гимназисткам, странно вот это удивление :-)
алекспавлюк писал(а):С помощью Бога и лекарства у нас . надеюсь, все будет хорошо.
Угу, аж 3 раза. Впрочем, гробить свою жизнь вы имеете полное право так, как вам хочется. Близким вашим - мое сочувствие, ну, я уже выше написала.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 21:46

алекспавлюк писал(а): Ну что тут такого,
Меня эта овца реально раздражает, постараюсь больше не отвечать olcash

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 28 фев 2013, 21:50

Ненависть!
Мерло, это никакая не овца
Это немытый задрот сидит перед комьютером, пишет лютую ахинею и ловит смехуёчки :-) А вы ему зачем-то подыгрываете :-):

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение pasha » 28 фев 2013, 22:00

алекспавлюк писал(а):А пока мужу еще плохо. но это временно.
Забирайте детей и уходите, пока это "временно" не закончилось, а своими экспериментами, Вы детей сиротами оставите. Его отравите, а сами сядите. Детям так точно лучше не будет
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 28 фев 2013, 22:04

Вит писал(а):А вы ему зачем-то подыгрываете
Вит, я поняла, я написала, что больше постараюсь не реагировать :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»