Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение pasha » 28 фев 2013, 22:10

Вит писал(а):Это немытый задрот сидит перед комьютером, пишет лютую ахинею и ловит смехуёчки А вы ему зачем-то подыгрываете
:-) человеку совет дали и не один. А он walllllll
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 01 мар 2013, 04:07

Вит писал(а):Это немытый задрот сидит перед комьютером, пишет лютую ахинею и ловит смехуёчки А вы ему зачем-то подыгрываете
А вдруг нет? Вит, ты разве созих такого типа в жизни не встречал? Самые страшные люди - безнадежно злые, несчастные тетки, которые готовы строить, доставать, осуждать всех. Короче, такой даже кактус в доме держать не рекомендуется - его она тоже засозит до победного конца :-)

И тут или и правда задрот, тогда отыгрывает не плохо, пусть ему икнется. Или реально больная на голову тетка. Пофик: другим предупреждение выходит, как нельзя делать ))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 06:34

Это не задрот, моя интуицыя мну говорит, что это настоящая классическая жырная непуганная созиха!!

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 01 мар 2013, 08:50

Привет , товарищи. И никакя я не овца!
А нормальный среднестатический человекя. А вам просто удивляюсь!
Вот вы меня осуждаете, а факт остается ФАКТОМ. Муж не пьет уже несколько дней, подлив не заметил, а даже наоборот решил пойти к врачу. А вы мне сядите . убъете. Вы что тут алкоголизм пропагандируете? А вы Мерло слишком нервная , я бы вам валерьяночки накапала! Слишком много эмоций, вам бы йогой занятся , медитацией.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 01 мар 2013, 08:58

алекспавлюк писал(а):И никакя я не овца!
Конечно, не овца, вы значительно хуже, т.к. упорны в своих заблуждения и, что самое мерзкое, калечите свою жизнь и жизнь близких своей упертостью.
Да! Несколько дней - не показатель. А вот врач, как раз, может стать тем самым источником информации, который и станет для вас ... причиной покупки бадяги. Не боитесь? :mi_ga_et:
алекспавлюк писал(а):А вы мне сядите . убъете. Вы что тут алкоголизм пропагандируете?
Нет, тут только здравый смысл работает у людей, и опыт. Ничего другого. Впрочем, вы уже решили набивать свои шишки самостоятельно - че уж тут!
Вы еще попробуйте его закодировать насильно и это .... по фотографии лучше всего. Прикольна! :-)
Путь соза тернист, но увлекателен, жаль, что финал печален в 100 случаев из 100, если вовремя не одуматься.
Но сам процесс - о! вам предстоит много открытий, а сколько адреналина!
Главное, когда корона будет падать, не забудьте, все могло быть иначе, надо было только мозг включить.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 09:08

Афтар, четай про Созависимость, серьезно, без шуток, финал будет весьма печален, поверь людям, которые в теме.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 01 мар 2013, 09:08

алекспавлюк писал(а):Слишком много эмоций, вам бы йогой занятся , медитацией.
Хы))) А Вам не стОит этим же заняться?)

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 01 мар 2013, 09:13

Ms.Ksen писал(а):Хы))) А Вам не стОит этим же заняться?)
Ксеня, соз обыкновенный - он всегда прав. Безгрешен. И все проблемы всегда - в окружающих, а у соза - нимб и крылышки, еще и образ матери Терезы (никому не нужной, но эти детали соза не занимают, ибо соз занят спасательством). А если соз не прав - см. п. 1
Что нам и демонстрирует алекспавлюк .

На самом деле и правда случай печальный (если все правда), т.к. случай - как по учебнику.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 01 мар 2013, 09:17

Лиско писал(а):На самом деле и правда случай печальный (если все правда), т.к. случай - как по учебнику.
Лиск, так оно и видно. Классика жанра...

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 01 мар 2013, 17:53

Ms.Ksen писал(а): Классика жанра...
+100500 . Господа, это ж почти как у олкашей обыкновенных(ну, и нариков и иже с ними) - пока сам на дно не упадёт, ни за что не признает, что болен. Видимо, у созиков (читай: "алекспавлюк") ещё ощущение, причём твёрдое, что до дна ещё далеко. Вывод: бесполезно разубеждать и приводить явные истины. Давайте подождём, когда....
Я тут на досуге почитывала книжки про созу и везде там пишут, что, типа, у женщин (реже мужчин) - созависимых мужья со временем обязательно станут алконавтами, что с такими жёнами и не может быть иначе, что болезнь их эта как правило с детства тянется. Ну, короче, вся ответственность перекладывается на женщин. Но как-то раз одна психолог сказала, что мужья пью, потому что они алкоголики, а алкоголики не могут не пить. У меня как камень с души упал - ну, ведь не я одна во всём виновата. viiii

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 18:02

Просто Марина  писал(а): Я не пью уже:
10 лет
Просто Марина, да у тебя же сегодня юбилей! Поздравляю! priv :-|-: _flowers_

Изображение

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 01 мар 2013, 18:18

Admin писал(а):Поздравляю!
Спасибо. Так неожиданно, что я даже не знаю, что сказать.
А знаете, есть люди, которым 40-50-60 лет и их стаж трезвости 40-50-60 лет.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 01 мар 2013, 20:57

Просто Марина писал(а):Я тут на досуге почитывала книжки про созу и везде там пишут, что, типа, у женщин (реже мужчин) - созависимых мужья со временем обязательно станут алконавтами, что с такими жёнами и не может быть иначе, что болезнь их эта как правило с детства тянется. Ну, короче, вся ответственность перекладывается на женщин.
Не, вы просто не правильно поняли. Впрочем, это тоже можете себе в копилочку запхать: почему вы сразу увидели именно вину соза. Подумайте, полезно :)
А вот что на самом деле имеют в виду авторы книг (в большинстве случаев по крайней мере):
созависимость действительно имеет корни в детстве. Это то, о чем я писала алекспавлюк, когда сочувствовала ее семье: корни созависимости чаще всего и правда - в деструктивных семьях. Причем в семье не обязательно были алкоголики, наркоманы и прочее. Это могла быть просто несчастная семья с нарушенными границами и смещенными обязанностями у взрослых. (мама, которая за маму и за папу, или папа, который тоже со всеми нянчится, отсутствие доверительных отношений в семье, замалчивание проблем - там много чего может стать "помогающими" факторами в воспитании соза).
А дальше - дальше соз просто подсознательно выбирает из всех вариантов того, с кем отношения будут строиться вот так, не нормально. Чаще всего это уже сформировавшийся или будущий алкоголик, наркоман, игроман. Но может быть и трудоголик, и даже инфантильный альфонс - что угодно. Главное, что это будут также деструктивные отношения, где созависимая будет играть свою роль спасательницы и страдалицы.
Остальных, нормальных мужчин, мы просто не замечаем. А если вдруг что и начинает получаться с нормальным - сбегаем сами, т.к. скучно становится.
Ну, а дальше - поведение соза просто помогает развитию вот тех самых болезненных качеств и наклонностей у мужа, это факт. Конечно, оно все равно бы алкоголик спиваться стал, не зависимо от созов. Соз просто является пособником болезни, мешает осознать человеку, что с ним происходит (увидеть "дно"), и, таким образом, помогает спиться быстрее и надежнее.
Вот, где-то так я думаю.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 01 мар 2013, 21:08

А зачем чебурашке синие очки?

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Парти » 02 мар 2013, 09:37

Вит  писал(а): А зачем чебурашке синие очки?
Что бы от стада не отличаться

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 25 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 02 мар 2013, 16:35

Лиско писал(а):оно все равно бы алкоголик спиваться стал, не зависимо от созов
Вот-вот, и я про это. А то ведь говорят другие и сам алкош говорят - "это ты виновата, что он пить начал". Когда со всех сторон это слышишь, очень трудно не поверить.
Зачем Чебурашке синие очки - понятия не имею, в коллекции был только такой Чебур.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 03 мар 2013, 11:00

Да это вы тут жирные и злые ВСЕ.
А я между прочем веду здоровый образ жизни, не пью( аплодисменты).
Ну что ж завидуйте. господа!
и много раз мужу это предлагала, да только он тупой!
и кто знает . может вы позавидовали бы моей фигуре. посколько я и фитнесом и гантелями занимаюсь.
Но мужа , видно могила или колме исправит.Я и эмоции свои , в отличии от вас , контролирую( аплодисменты!)
НО МУЖ НЕ ПЬТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ( аплодисменты).
Кого это раздражает? Мне это нравится. Надеюсь и праздники пройдут хорошо( для меня). А ему уже лучше, только вот пить боится, думает , что печень алкоголь не принимает.
АПЛОДИСМЕНТЫ , ГОСПОДА!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 03 мар 2013, 11:23

алекспавлюк писал(а):А я между прочем веду здоровый образ жизни, не пью( аплодисменты).
Молодец, но одно другому не мешает. :-):
алекспавлюк писал(а):может вы позавидовали бы моей фигуре. посколько я и фитнесом и гантелями занимаюсь.
Фотку давай! :bra_vo:

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Айнат » 03 мар 2013, 12:02

алекспавлюк  писал(а): Но мужа , видно могила или колме исправит.Я и эмоции свои , в отличии от вас , контролирую( аплодисменты!)
НО МУЖ НЕ ПЬТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ( аплодисменты).
А ему уже лучше, только вот пить боится, думает , что печень алкоголь не принимает.
АПЛОДИСМЕНТЫ , ГОСПОДА!
А сколько по времени ты ему планируешь подливать? Месяц ?год? Всю оставшуюся жизнь? :du_ma_et: :ni_zia:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Evita » 03 мар 2013, 12:05

Admin писал(а):Фотку давай!
Как же, держи карман шире, даст оно фотку :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»