Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 03 мар 2013, 16:45

алекспавлюк писал(а):Да это вы тут жирные и злые ВСЕ
Не надо обобщать, плиииз. Я ваши чувства очень понимаю и радость от того, что действия ваши имеют эффект тоже понимаю. Просто головой-то понимаю, что не выход это, по большому счёту - не выход. И ещё, на других форумах, действительно отношение добрее.
Вот только не надо мне теперь говорить - "вот и катись отсюдова".

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 04 мар 2013, 06:42

алекспавлюк  писал(а): Да это вы тут жирные и злые ВСЕ.
А я между прочем веду здоровый образ жизни, не пью( аплодисменты).
Ну что ж завидуйте. господа!
и много раз мужу это предлагала, да только он тупой!
и кто знает . может вы позавидовали бы моей фигуре. посколько я и фитнесом и гантелями занимаюсь.
Но мужа , видно могила или колме исправит.Я и эмоции свои , в отличии от вас , контролирую( аплодисменты!)
НО МУЖ НЕ ПЬТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ( аплодисменты).
Кого это раздражает? Мне это нравится. Надеюсь и праздники пройдут хорошо( для меня). А ему уже лучше, только вот пить боится, думает , что печень алкоголь не принимает.
АПЛОДИСМЕНТЫ , ГОСПОДА!
;;-))) От скромности смерть не грозит

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 04 мар 2013, 06:50

Просто Марина писал(а):на других форумах, действительно отношение добрее.
это здесь то НЕ доброе отношение? :sh_ok: да вы тогда реально недобрых форумов не видели)))
...а так... ну что ж вы хотите? Алкаши тут собрались, потому и цыничные такие. Да и созы (те, что тут советы давали) тоже вполне себе разумные. И если автор ожидала усей-пусей и восторгов по поводу какая она умная - льет отраву и не парится... ну что ж... Тогда она действительно с форумом ошиблась)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 04 мар 2013, 06:59

Просто Марина  писал(а): на других форумах, действительно отношение добрее.
К созикам? ГуГуГу! :-) На каких форумах? Пусть афтар напишет тоже самое на других форумах и посмотрим реакцию. :-): Например на антибабском. Или на медицинском форуме. И вообще, если афтар искала поддержки и сочувствия, почему не пошла на какой-нить женский форум? alla mirumir Ась? Цель то была другая, правда, афтар?

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 04 мар 2013, 08:21

Ms.Ksen писал(а):это здесь то НЕ доброе отношение?
Ха-ха-ха, задело. :-) , алкашики вы мои, любимые.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 04 мар 2013, 08:35

:-) задело?) Я вас умоляю, мне пофиг. Каждый видит лишь то, что он ХОЧЕТ увидеть, не правда ли?))) Лично я тут злости не заметила :nez-nayu:

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 04 мар 2013, 08:38

Ms.Ksen писал(а):Лично я тут злости не заметила
На том и порешим. :a_g_a:

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 04 мар 2013, 21:56

Просто Марина писал(а):И ещё, на других форумах, действительно отношение добрее.Вот только не надо мне теперь говорить - "вот и катись отсюдова".
Марина, а вы всю тему читали? Просто обратите внимание: к вам вот отношение вполне доброе, к даме с колме поначалу тоже вполне сочувственно относились. Здесь все понимают, что это за "счастье" - муж-алкоголик. Но если человек делает глупость, упорствует в этой глупости и гордится ею - как относиться? Говорить "молодец"? было бы странно.

Вот вы размышляете, и посты к вам совсем другие, правда? :-):

А радуется дама рано, ох, рано. Ну, поплохело, ну, на время утих. На долго ли? И что еще скажет врач... а ведь он обязан будет сказать правду, и вопрос будет постоянно мелькать: не принимаете ли вы препараты, несовместимые с алкоголем.

Проходили, и многое, правда, до такой глупости я не додумалась (я сама догадалась, что за такое бьют лицо и очень больно, и правильно делают). Но по сути путь один - менять себя. В итоге, как я и писала уже: или он тоже начитает меняться, или отваливается как что-то не нужное. Впрочем, можно сразу уйти, если все совсем плохо. Но все равно - менять себя. Просто чтобы жить полной жизнью, чтобы быть счастливой, и детей своих не обречь на ту же судьбу (вот что страшно - они же не имеют выбора)

Кстати, о детях: есть форум Детки-в-Сетке называется - прогуглите, чтобы ссылками не разбрасываться, он легко ищется. Вот там пишут взрослые дети алкоголиков, разбирают свою жизнь, детство, учатся быть другими. Просто так - почитайте на досуге: очень страшно бывает читать эти откровения и понимать, что своих детей на то же обрекаем, причем сами. И вот тут никакое колме не поможет. Тут только вот те самые перемены и, возможно, развод (если он упорствует в питие и мешает жить - то это все же выход) Но только "и", а не "или". Нельзя оставаться созом махровым - иначе в отсутствие алкоголика первыми жертвами станут дети.

2 алекспавлюк:
Искренне аплодирую. Стоя. Надо же - такая вся правильная, и такая дура упертая.
Таки по учебнику все, от и до. Даже иногда сомнения вознимают, правда ли все это? потом вспоминаю реальных персонажей и понимаю: так точно бывает. Просто об этом на форумах обычно не пишут, а так гордятся. Но видимо в реале у вас проблемы с общением, доверительных отношений нет ни с кем, в общем, похвастаться не реально.
Это еще печальнее, на самом деле. Мне вас жаль.

Кстати, и в реале видела, и читала: не важно, по какой причине - подливали-испугали или закодировали и тоже запугали, но:
если алкоголик при этом сам не хотел бросать пить, а работает только страх, то это состояние называется не трезвость, а сухость. И она чревата не только жутким срывом и запоем в будущем. Человек, живущий в состоянии такого вот разрыва "тянет, хочется выпить - но страшно", очень меняется, и не в лучшую сторону. Тут и скандалы, и апатия ("диванная зверушка" эдакая), и что угодно. В итоге сами жены уже не выдерживают и появляются вопли "Да лучше бы он пил, чем такое!"
Это тоже вариант, почти не реальный. Но если муж алекспавлюк таки лох и поведется по полной - то вот такой вариант будет. Почему так уверено? А потому, что не бывает иначе: внутренний конфликт всегда найдет выход, это азы психологии. А конфликт у тех, кто не пьет на страхе, имеет место быть. Алкоголику тоже надо не только захотеть, но и работать над собой, чтобы не пить и жить нормально. Но это уже другая история, начинается все с "захотеть".

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 05 мар 2013, 10:56

я вот подумал: допустим, бросила бы она его. Кто-то когда-нибудь спросит: почему?
А на сайте посоветовали :ps_ih:

Ну да, живешь один раз, подумать о себе, "кто-то" пусть идет лесом- это понятно.
Пусть человек получает собственный опыт.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 05 мар 2013, 11:50

Антон писал(а):я вот подумал: допустим, бросила бы она его. Кто-то когда-нибудь спросит: почему? А на сайте посоветовали
Практика показывает, что так не бывает. Уходят только тогда, когда готовы к этому сами, морально, а часто и материально. Во всех остальных случаях или не уходят, или быстро возвращаются.
Да и ... это много круче подливаний - уйти "потому что посоветовали", таких идиоток точно не бывает. :-)
Разве что как отмазку можно при желании пользовать, а так - неа, сами, все сами делаем. )

Аватара пользователя
Просто Марина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
21 год 1 месяц 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Просто Марина » 05 мар 2013, 12:31

Антон писал(а):я вот подумал: допустим, бросила бы она его. Кто-то когда-нибудь спросит: почему?
А на сайте посоветовали
Я тут тоже подумывала уйти от .... А от себя-то не уйдёшь и от своих созовских тараканов тоже. Вот научусь с ним пьяным быть счастливой и спокойной, а потом и уйду. Надолго ли хватит таокго моего решения - не знаю.
Лиско писал(а):если человек делает глупость, упорствует в этой глупости и гордится ею - как относиться? Говорить "молодец"? было бы странно.
Я же не призываю поддерживать её в этой глупости, но с оскорблениями тоже не получится конструктивного диалога. Это на прочих "болталках" можно строить диалоги "дурак - сам дурак", а здесь "типа" специалисты в этой области собрались. Если на то пошло, то можно просто не реагировать на явные глупые сообщения.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 20:00

Просто Марина писал(а): с оскорблениями тоже не получится конструктивного диалога
Если бы афтар хотела проконсультироваца у специалиста по поводу приема лекарств, то наверное напесала бы врачу, а за поддержкой - обратилась бы на любой женский форум, там бы ее и пожалели, и мужыка ее охаили, и сказали мол правильно, подливай-подсыпай, так ему, блеать! olcash Марина, думаю Виталик прав, афтар сделала вброс именно ради лулзов, она спровоцировала олкашей на высер эмоции и получила их сполна. Я же говорю, вбрось такое, например, на антибабском форуме, огребла бы ваще там по полной программе, так что мы еще нервно покуриваем в сторонке.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 05 мар 2013, 21:52

Просто Марина писал(а):Вот научусь с ним пьяным быть счастливой и спокойной, а потом и уйду.
Серьезные планы. Только получится ли?
Смотрите: спокойной - еще как-то, и то... до какой-то степени отстраняться реально. А дальше уже идут перегибы.
Кроме всего прочего, есть и нормальная человеческая реакция на то, что человек дома вам мешает своим поведением.
И ее себе запрещать - ну, может быть сугубо временно, а вообще, как-то странно.
Так что со счастьем, да и с покоем - это вы погорячились.
Я бы поставила цель: разобраться в себе, понять причины невротических и явно не адекватных реакций. Научиться уважать себя и выстроить границы, т.е. требовать от людей того же. Но это в будущем
Первое, как я поняла вот для себя: это просто понять, почему вы держитесь за такие вот отношения. На самом деле, а не в варианте отмазок и фраз о любви. Никакая любовь не обязывает терпеть, когда о вас буквально ноги выбирают. И никакая любовь не требует пытаться переделывать человека. Скорее наоборот: когда любят - принимают таким, какой есть, и уважают выбор. А дальше уже быт: совместим ли этот выбор с совместным проживанием.
Ну, где-то так.... у каждого свой вариант этой дороги. Но начинается он всегда с того, что снимаются "розовые очки" и соз учится честно смотреть прежде всего на себя.
Не бывает так, что вы страдаете рядом с ним потому что страдаете. Никто вас к батарее не приковывал и в рабство не продавал. Значит, если терпите, имеете свои бонусы психологические. Какие? Это нужно понять и постепенно постараться убрать причины, из-за которых вам эти бонусы понадобились.
Просто Марина писал(а):Я же не призываю поддерживать её в этой глупости, но с оскорблениями тоже не получится конструктивного диалога. Это на прочих "болталках" можно строить диалоги "дурак - сам дурак", а здесь "типа" специалисты в этой области собрались.
А разве имеет место быть диалог? Пока дама слышала окружающих, с ней говорили. Теперь она приходит за своими бонусами, народ развлекается. Все в порядке.
И тут не "специалисты в этой области", тут алкоголики и созы. Люди сами достаточно эмоциональные, часто циничные, в общем, со своими особенностями. За помощью и правильными аккуратными словами - это не сюда, это к психологу, который разбирается в теме. Вот он специалист. А форум - это взаимопомощь, не более того. Берем то, что надо, выкидываем то, что не подходит. Мало ли кто чего напишет! Я тоже ни разу не авторитет. Более того, мое мнение не во всем совпадает с классическими канонами. Оно просто мое Выстраданное лично. У вас может сложиться все иначе. :-):

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 06 мар 2013, 09:15

привет . товарищи . Спасибо за апплодисменты.
Ну что я вам скажу? Муж вчера выпил с друзьями и ему. конечно стало плохо. ночью даже не спал и мне не давал. Но зато точно он убедился, что он уже свое"выпил" , а я убедилась , что колме действует. Вот и все. дорогие мои. Он себя жалеет , прикидывается стариком у которого все болит, а я жалею себя и если расскажу ему правду то это будет не скоро. Когда все укрепится и не будет возврата к прошлому. Для меня самое главное. что он не потеряет работу. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 09:23

алекспавлюк писал(а):Когда все укрепится и не будет возврата к прошлому.
:-) :-) Святая наивность!
Афтар, почетай самих алкоголиков из первых рук, люди не пью по 12 лет, потом срываются и допиваются до белки и могилы, у болезни, под названием алкоголизм, обратного развития нет!

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 07 мар 2013, 02:51

алекспавлюк писал(а):Ну что я вам скажу? Муж вчера выпил с друзьями и ему. конечно стало плохо. ночью даже не спал и мне не давал. Но зато точно он убедился, что он уже свое"выпил"
И сколько там денечков прошло? До следующей попытки выпить? Вот то-то и оно.
И будут, будут еще эксперименты.
Теперь вопрос: а вы не боитесь, что очередной станет таки летальным?
И еще чудный момент: он уже пьет с друзьями? Ждите, когда ему откроют глаза. :men:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Мила » 07 мар 2013, 06:41

Лиско писал(а):Теперь вопрос: а вы не боитесь, что очередной станет таки летальным?
Лиско, это мадам походу головой тронулась и не боится вообще ничего. Ей будет по настоящему страшно когда её муженёк откинет копыта и при вскрытии всё выльется на поверхность.что у нас есть закон мы живём в правовой стране и когда её за умышленное убийство посадят а это рано и поздно случиться вот тогда она заплатить за свои деяние с полна.
Мы её тут объясняем как маленькому ребёнку,что человек может кони отбросить но у неё к сожаление в голове три извилины и то все поралелльные.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 07 мар 2013, 13:54

Люди, на кой вы на провокации ведетесь? Оно вам надо?

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Мила » 07 мар 2013, 15:16

Янчик  писал(а): Люди, на кой вы на провокации ведетесь? Оно вам надо?
Янчик previed
Мы рассуждаем. pozdr1

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 08 мар 2013, 08:58

привет товарищи!
Поздравляю всех женщин с 8 Марта. У меня все хорошо .Мужа откачали , теперь он сидит в раздумьи: пить или не пить, то есть : быть или не быть ! Я ведь не отступлюсь . а он врядли поймет .что случилось. Правду я открою ему не сейчас. Желаю приятного трезвого дня . priv

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»