Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Хрустик » 31 дек 2012, 21:56

Натали, не обращай внимания на пьяные разговоры, это бессмысленно :nez-nayu: Пока пьет, будет скорее всего врать и изворачиваться. Лучше сейчас не говорить об этом вовсе. Если придет, поворачивай разговор на любую тему кроме разборок, положительную тему - ребенок, дела житейские.

Серьезный разговор только с трезвым, дня через 4 после последнего приема алкоголя, когда человек станет адекватен. Моя так со мной разговаривала - действенно. Удачи. С Новым Годом.
Не наливать!

Натали
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Натали » 01 янв 2013, 18:00

хрустик писал(а): Натали, не обращай внимания на пьяные разговоры, это бессмысленно :nez-nayu: Пока пьет, будет скорее всего врать и изворачиваться. Лучше сейчас не говорить об этом вовсе. Если придет, поворачивай разговор на любую тему кроме разборок, положительную тему - ребенок, дела житейские.

Серьезный разговор только с трезвым, дня через 4 после последнего приема алкоголя, когда человек станет адекватен. Моя так со мной разговаривала - действенно. Удачи. С Новым Годом.
Спасибо! Последую вашему совету!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Дюс » 01 янв 2013, 20:39

Наталья-Не порите горячку! Не надо никого выгонять! Любите! Хороший человек!
Может он устанет от питья сам и через месяцок закодируеться на 3 года... потом на 7 лет...потом не будет начинать пить...Вот и жизнь прошла уже :hi_hi_hi: Кто знает? Я знаю примеры пять лет не пьёт -загудел на месяц alik -если выжил :-) ещё на 5 лет кодируется и 5 лет ещё не пьёт...и так всю жизнь
А можете променять мужа (прекрасного человека)-на трезвого НО говнистого,нелюбимого и чёрствого человека :sh_ok:
Зато не пьёт ! И будете мучится его трезвой жизнью с ним :nez-nayu: (знаю примеры-трезвых жадных эгоистичных параноиков)

Натали
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Натали » 01 янв 2013, 21:23

Дюс писал(а): Наталья-Не порите горячку! Не надо никого выгонять! Любите! Хороший человек!
Может он устанет от питья сам и через месяцок закодируеться на 3 года... потом на 7 лет...потом не будет начинать пить...Вот и жизнь прошла уже :hi_hi_hi: Кто знает? Я знаю примеры пять лет не пьёт -загудел на месяц alik -если выжил :-) ещё на 5 лет кодируется и 5 лет ещё не пьёт...и так всю жизнь
А можете променять мужа (прекрасного человека)-на трезвого НО говнистого,нелюбимого и чёрствого человека :sh_ok:
Зато не пьёт ! И будете мучится его трезвой жизнью с ним :nez-nayu: (знаю примеры-трезвых жадных эгоистичных параноиков)
Почему то от вашего коммента веет каким-то участием :smu:sche_nie: Спасибо!
Хороший,правда хороший...меня просто напугало его состояние, т.к я жила с матерью и отчимом алкоголиками и с братом наркоманом...у меня полный комплект :-) и тут столько лет я была вдали от этого и вдруг опять резко столкнулась с реалиями walllllll ...вот и запаниковала и потом ещё прочла несколько сообщений в которых женщины искали так же помощи в "спасении" своих любимых ,которые описывались как "очень хороший,добрый" и т.д и т.п и потом бац, смотришь сообщения этого же человека через некоторое время, а там уже shoot мама дарахая..."куда бечь,что делать, я боюсь"..короче всё оч плохо....но сейчас активно стала изучать вопрос созависимости и поняла ,что мне надо немного скорректировать своё "внутреннее"..буду работать над этим,а там посмотрим...муж сейчас дома...болеет...пока его не трогаю...подожду ещё денёк другой и поговорим с ним об этом...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Дюс » 01 янв 2013, 21:45

Поговорите с ним насчёт кодирования -сам он просто не сможет притормозить уже...это болезнь.
Говорите с ним спокойно -без упрёков и истерик -
"Ты уже не справляешься -пойми сам -ты же жил какое то время уже трезвый-ведь ничего страшного?-можно трезвым жить!,жили же нормально-зачем всё разрушать?"
Тем более у него есть опыт трезвой жизни (пусть год хоть-но есть!)-пусть кодирование -но это было трезвое время.
Есть люди -кто трезвым то не был -месц-два максимум-они вообще представления не имеют о трезвости-им страшно.
Ему уже легче будет.
Тем более если он бросил наркотики-значит что то может!-если бросил опиаты(героин...не знаю -что колол)-это вообще редкость.
"оТТУДА" живым выходит один из тысячи -ему вообще повезло(он должен быть уже в земле от передоза или в тюрьме в лутшем случае) -и упускать такой шанс для жизни глупо, и убивать его(шанс жизни) алкоголем ещё глупее....
Нужен серьёзный разговор -без крайностей...
не "сюси -пуси" и не "вали отсюда -ребёнка не увидишь"
-нужна золотая середина...
Удачи.

Натали
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Натали » 01 янв 2013, 22:14

Дюс спасибо большое!! _flowers_ Очень нужная и ценная для меня инфа сейчас..как говорить,что говорить..
Не пил он больше трех лет...А соскочил кажется да,с героина...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 01 янв 2013, 22:35

Наталья, с наступившим!
Настоятельно рекомендую сходить к анонимным, найди ближайшую группу АлАнон, там тебе объяснят матчасть.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 01 янв 2013, 22:40

Admin писал(а): Наталья, с наступившим!
Настоятельно рекомендую сходить к анонимным, найди ближайшую группу АлАнон, там тебе объяснят матчасть.
Изыди, сектант
Дюс нормально всё изложил, нефига девушке засирать мозги всякими анонимными

ynealkolik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
46 лет 8 месяцев 9 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение ynealkolik » 04 янв 2013, 10:35

Привет всем. я тут новенькая начиталась всего конечно.
Натали вы не слушайте ни кого. И почему все считают, и Вы в первую очередь, что вы не можете дать ему ни какой мотивации. Если на кого то это не подействовало, то не значит что не подействует на другого. Я конечно в психологии мужской не сильно разбираюсь, но на мой взгляд страх остаться одному есть у всех. Сразу конечно он не одумается, но может быть потом позже. Я понимаю что Вам надо здесь и сейчас, но увы....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 04 янв 2013, 10:42

ynealkolik писал(а): Привет всем. я тут новенькая начиталась всего конечно.
Натали вы не слушайте ни кого. И почему все считают, и Вы в первую очередь, что вы не можете дать ему ни какой мотивации. Если на кого то это не подействовало, то не значит что не подействует на другого. Я конечно в психологии мужской не сильно разбираюсь, но на мой взгляд страх остаться одному есть у всех. Сразу конечно он не одумается, но может быть потом позже. Я понимаю что Вам надо здесь и сейчас, но увы....
Привет.
И конечно же совсем не разбираетесь в психологии алкоголика, дело в том, что тяга к алкоголю перевешивает все страхи, я ж писал уже, семья не нужна, ребенок собственный не нужен становится, если кто-то не дай бог, пытается ограничить алкоголика в святая-святых - выпивке. hihihigif

Аватара пользователя
Dobraja
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Dobraja » 04 фев 2013, 10:21

Однозначно, нужно уходить от него. Сейчас будет тяжело, но еще хуже будет тогда, когда ваш муж станет неуправляемым((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 04 фев 2013, 10:53

Dobraja писал(а):Однозначно, нужно уходить от него
Нет, бежать, теряя тапки!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Абстягин » 04 фев 2013, 14:47

Dobraja писал(а):Однозначно, нужно уходить от него
Собственный опыт?

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 05 фев 2013, 19:59

Помогите советом .муж пьет , лечится не хочет .Себя теряет , Сердце кровью обливается.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 05 фев 2013, 20:18

Расскажите подробнее что и как, пока ничего не понятно.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 06 фев 2013, 08:19

Что рассказывать .
пьет, пьет и пьет ...
В том , что он уже алкоголезависимый даже слушать не хочет. Что и говорить , над другими смеялся и сам незаметно попал в эту ловушку. а ведь все было так хорошо. Если так будет продолжаться, то он потеряет работу и станет изгоем нашего окружения . Что делать?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 06 фев 2013, 08:26

алекспавлюк
Сделать может только он сам и уж точно не Вы. Сам алкоголик должен захотеть не пить. Если у него нет даже малейшего желания, разочарую Вас, Вы ничего не сможете.
Не верите мне. Через вопрос нашему доктору на сайте задают что-то подобное. Почитайте.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 06 фев 2013, 08:45

алекспавлюк писал(а):над другими смеялся и сам незаметно попал в эту ловушку
В 100 случаях из 100, к сожалению.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 06 фев 2013, 08:54

алекспавлюк писал(а):изгоем нашего окружения
Что за "окружение" такое, стесняюсь спросить?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 06 фев 2013, 09:03

алекспавлюк писал(а):Что делать?
Хороший вопрос! Вам - ничего! Ему делать нужно, лазить по интренету и искать информацию, но вот какая проблема, он себя больным не считает, в наркологии это называется анозогнозией - отрицанием болезни, ему хорошо в этом состоянии, так почему он должен что-то менять? Почитайте, что пишут сами алкоголики, расстаться с заклятым другом архи-непростая задача, как правило алкоголики начинают телодвижения в сторону трезвости только после того, когда алкоголь уже нанес значительный ущерб здоровью и жизни в целом, когда начинает открываться пропасть, в которую медленно, но неизбежно падает алкоголик, на дне которой одиночество, бомжатина и могильный холод, все алкоголики рано или поздно бросают пить, но лишь единицам это удается еще при жизни. :-(

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»