Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 15 мар 2013, 11:19

бабуська писал(а):Знакомым не расскажешь, а родственников берегу!
Фигасе
А нас, хороших ребят, значит, можно не беречь? :men:

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 15 мар 2013, 11:27

что такое Колме?

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 15 мар 2013, 11:28

Вит  писал(а): Фигасе
А нас, хороших ребят, значит, можно не беречь? :men:
Вы о чем, уважаемый?! Берегу всех, если вы внимательно читали! :-)

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 15 мар 2013, 11:37

И к вам личный вопрос-что именно вы предлагаете в данной ситуации? Выгнать плохо, оставить-плохо! Жду ответа, бедные вы ребята! :ps_ih:

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 мар 2013, 11:39

бабуська писал(а):Выгнать не могу, потому что он никому не нужен кроме меня. да и кв. однокомнатная.
А вот тут вы смешиваете в кучу разные вещи.
Если причина в квартире, то все просто:
- чья квартира? тот и остается
Если ваша, он же откуда-то пришел, даже от родителей, вам какое дело? туда пусть и топает
Если не ваша, то по закону и по человечески вам надо решать жилищный вопрос. Ведь и вы не совсем бомж, думаю, было куда сбегать? Да и так, припекает - бегут почти на улицу. И что интересно, выживают, т.к. жить начинают, а не сидеть и думать, как все плохо.

А "кому он еще надо" - знаете, что интересно, они без нас не пропадают чаще всего. "нашлись добрые люди, обобрали подогрели, т.е. подобрали обогрели" (цэ) :-) это не только кино, но и жизнь.
бабуська писал(а):К тому же - я сама, кажись, спиваюсь . Ибо, чтоб забыться стала часто выпивать.
О! Наши люди! :-) Сама такая. Только я успела по этому пути достаточно далеко догулять, чтобы уже и себя в алкаши записать. Теперь приходится учиться всему и сразу. Не надо вот этого, затянет всерьез - будет еще сложнее.

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 мар 2013, 11:42

Вит писал(а):ФигасеА нас, хороших ребят, значит, можно не беречь?
А че тя беречь? Или ты будешь плакать по нику в интернете???? Ты??? :sh_ok: hihihigif

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 15 мар 2013, 12:42

Лиско  писал(а): А вот тут вы смешиваете в кучу разные вещи.
Если причина в квартире, то все просто:
- чья квартира? тот и остается
Если ваша, он же откуда-то пришел, даже от родителей, вам какое дело? туда пусть и топает
Если не ваша, то по закону и по человечески вам надо решать жилищный вопрос. Ведь и вы не совсем бомж, думаю, было куда сбегать? Да и так, припекает - бегут почти на улицу. И что интересно, выживают, т.к. жить начинают, а не сидеть и думать, как все плохо.

А "кому он еще надо" - знаете, что интересно, они без нас не пропадают чаще всего. "нашлись добрые люди, обобрали подогрели, т.е. подобрали обогрели" (цэ) :-) это не только кино, но и жизнь.


О! Наши люди! :-) Сама такая. Только я успела по этому пути достаточно далеко догулять, чтобы уже и себя в алкаши записать. Теперь приходится учиться всему и сразу. Не надо вот этого, затянет всерьез - будет еще сложнее.
Да я уже и сама пришла к выводу. что, слаба характером. Есть еще один нюанс-он, зараза, вроде уйдет, потом возвращается. Я понимаю. что это отговорки, уж сама сколько раз подавал!а на развод! Но мне легче спустить все на тормозах, чем сидеть страдать. Последний раз сбежала на месяц-думала не выживу-до того муторно на душе, начинаю пить. но я не ухожу в запои-вечером выпила, утром на работу. Вариант "чья квартира-тот и рулит" не прокатывает-моя порядочность меня подводит, знаю, что нет денег у него на новую квартиру. А ва итоге-я больше страдаю. чем он! Вот и жду психологической поддержки, благо нарвалась на этот форум. А то полнейший тупик!

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 15 мар 2013, 12:43

Значит не припекло?! Дура натуральная я! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 мар 2013, 14:02

бабуська писал(а):Значит не припекло?!
Подозреваю, что уже или припекло, или вы близки к этому.
Иначе бы вас тут не было

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 15 мар 2013, 14:19

бабуська  писал(а): что такое Колме?
ЯдЪ

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Вит » 15 мар 2013, 14:24

Лиско  писал(а): А че тя беречь? Или ты будешь плакать по нику в интернете???? Ты??? :sh_ok: hihihigif
Ога
Так переживаю за всех, что кушать не могу (с/2) :cry_ing:

Аватара пользователя
Лиско
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Лиско » 15 мар 2013, 15:12

Вит  писал(а): Ога
Так переживаю за всех, что кушать не могу (с/2) :cry_ing:
Бедненький мальчеГ, ну, давай я тебя пожалею
Поплакаю с тобой вместе
ИзображениеИзображениеИзображение

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 16 мар 2013, 15:10

привет , товарищи. Как я вас понимаю , бабуська. Поверьте если вы решили , то на войне все средства хороши. Я тоже не собираюсь расставаться со своим, даже если я буду приказывать ему - к ноге сидеть! Ведь кроме него, никто не хотел такой жизни. Ведь чего еще хотеть, все есть и работа и семья. А он пить надумал, чтоб это все разрушить. Мне не важно кто живет в его душе, какие там бесы бегают. Мне важно, чтоб в доме был покой и дети могли нормально учиться, и достаток был. А то тут слишком много заботятся о его "душевном " состоянии, а при этом дети в счет не идут. А жизнь у них идет, товарищи, и пока я буду "понимать" своего дорогого, не известно . что может случиться с самими дорогими!Ну вот колме пока помогает, спасибо ему. А я собой занимаюсь. не волнуйтесь. Только и для этого нужен покой и деньги.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Мила » 16 мар 2013, 16:05

алекспавлюк писал(а):Только и для этого нужен покой и деньги.
Ты разведись и будет тебе покой.Или сама зарабатывать не научилась поэтому и травишь бедного муженька но ты не переживай мы алкоголики живучие он тебе ещё устроит и покой и деньги. hihihigif
Ждать то не долго осталось. shoot

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 17 мар 2013, 08:57

Привет товарищи! Зачемже разводиться, если у нас все хорошо. И никто его не травит. Пьет человек лекарство. которое , заметьте, как и многие другие, продается в аптеке. И почему такое отношение к мужу- есть проблема-сменить как ненужную перчатку. Не лучше попробовать . ну хотя бы тот же колме.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 18 мар 2013, 09:17

привет , товарищи! Бабуська не верьте вы им. Колме не яд, а лекарство. которое вызывает отвращение к алкоголю у пьяницы. без вкуса. Вот я даю своему, он даже не подозревает. Пока не пьет. Уже 2 недели даю . и пока все нормально. Даже праздники прошли по другому, без пьяной рожи.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 18 мар 2013, 10:06

алекспавлюк писал(а):лекарство. которое вызывает отвращение к алкоголю у пьяницы
:ps_ih: мдааааа... наша песня хороша, начинай сначала...

Эй, алкаши, принимавшие колме priv скажите вы ОТВРАЩЕНИЕ к алкоголю чувствовали?
У меня тетурам почему-то никакого отвращения к оному не вызвал... А вот попытка напиться на него была оччччччч... неприятной)))
алекспавлюк писал(а):Колме не яд, а лекарство.
так если это лекарство, то за ним надо идти к ДОКТОРУ, не так ли? а не самой "выписывать"... Знаете, как у любого ЛЕКАРСТВА могут быть и побочки, вон, даже у банального аспирина "возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, которое сопровождается упорными болями в животе, черным (дегтеобразным) стулом, общей слабостью, анемией" (c)
А у колме можете и сами почитать, впрочем, если лень...

Итак:

"Колме
Действующее вещество:

Цианамид (Cianamid)

Состав и форма выпуска:
Капли для приема внутрь 1 амп. (15 мл)
цианамид 0,9 г
(в 1 капле — 3 мг)
вспомогательные вещества: кислота сорбиновая; кислота уксусная ледяная; натрия ацетат; вода для инъекций
в ампулах темного стекла по 15 мл, в ячейковом пластиковом поддоне 4 шт., в комплекте с флаконом-дозатором (капельницей); в пачке картонной 1 поддон.

Показания:
Хронический алкоголизм (лечение и профилактика рецидивов).
(пока, вроде все нормально, да?)))

Противопоказания:
повышенная индивидуальная чувствительность;
тяжелые сердечные заболевания;
заболевания дыхательных путей и почек (со сниженной функцией);
тяжелые заболевания печени;
беременность;
период грудного вскармливания.
(интересно, ну если о беременности и периоде грудного вскармливания в данном случае речь не идет, тяжелые заболевания, как правило, известны "близким" больного. То НАСКОЛЬКО "близкие" могут быть информированы о повышенной индивидуальной чувствительности к цианамиду, кислоте сорбиновой; кислота уксусной ледяной; натрия ацетату? Вы вообще знаете, что это такое? Лично для меня более менее понятны слова "кислота" и "уксус" :nez-nayu: ) Итак, мы спокойненько чихаем на эту самую повышенную индивидуальную чувствительность, ничего не говорим любимому алкашу, не дочитываем инструкцию, капаем эти капельки... и упсссс

Побочные действия:

Прием препарата сопровождается хорошим самочувствием, если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Реакция на алкоголь:при одновременном применении с алкоголем проявляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В более тяжелых случаях — рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя.
(о передозировке писать не буду, ибо это ж сколько тех капель накапать нужно?)
НО! самое главное, мы забыли прочитать:

Меры предосторожности:
Лечение следует назначать после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях. Реакция на алкоголь может быть вызвана употреблением алкогольсодержащих продуктов (медикаментов и пищи). Лечение следует начинать не ранее чем через 12 ч после последнего приема алкоголя. С осторожностью назначают больным с гипертиреозом, сахарным диабетом, эпилепсией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек. При длительном приеме следует не реже 1 раза в полгода контролировать функцию щитовидной железы.
................
я извиняюсь за многабокофффф, но если аффтар не видит вкладыш в коробочке с капельками... аффтар не увидела, что ей тут НЕ СОВЕТОВАЛИ капать без ведома больного... Может хоть сейчас увидит ...
а так, не яд, конечно... Но вот ещё какая ассоциация возникла: если мы идем к стоматологу и нам в дупло закладывают мышьяк, чтоб "убить" нерв - это тоже не яд. А вот если нам его почуть-чуть родственнички начинают сыпать в еду?...)))

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 18 мар 2013, 10:23

Мила  писал(а):
Ты разведись и будет тебе покой.Или сама зарабатывать не научилась поэтому и травишь бедного муженька но ты не переживай мы алкоголики живучие он тебе ещё устроит и покой и деньги. hihihigif
Ждать то не долго осталось. shoot
Мила, вопрос не такой уж однозначный.... я вот последний раз когда на месяц уходила, как одним местом чувствовала, через 5 дней решила заглянуть ночью в 2.30 что там дома творится... и что? дверь открыта-заходи не хочу-5 бутылок водки за холодильником, полведра корвалола в мусорке, а он ... спит сном младенца... еще бы дня 3 такого запоя и его бы не откачали....ПРОСТО НЕ ОТКАЧАЛИ БЫ. .. и никому это кроме меня не нужно? Н-И-К-О-М-У. а при разводе что будет? и никому неинтересно МОЁ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ в моменты его запоя (кроме 2-3 самых близких). Вот что странно.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Ms.Ksen » 18 мар 2013, 11:17

бабуська писал(а):никому это кроме меня не нужно
я, возможно, не видела вашей истории... Но можно получить ответ на вопрос: а ЗАЧЕМ (почему, для чего) Вам это нужно?
бабуська писал(а):и никому неинтересно МОЁ ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ в моменты его запоя (кроме 2-3 самых близких). Вот что странно.
а вот тут как раз ничего странного. Любому интересны только ИХ душевные состояния... увы, натура человеческая так устроена :nez-nayu: о ВАС думают, пока вас видят, пока вы рядом. Как только вас не видно, у ЛЮБОГО на первый план выходят ИХ СОБСТВЕННЫЕ проблемы и интересы. Или вы думаете, кроме вас им - другим и заняться нечем?

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение бабуська » 18 мар 2013, 11:27

1. Я не об этом. Есть же у него родственники-братья и сЕстры, так сказать.... Они в курсе, что он пьет с молодости, но они на данный момент самоустранились и давно, еще и меня обвиняют, как будто он в первом браке не пил. и никто из них мне спасибо не сказал, когда я его который раз с того света вытаскивала.... ни разу....хотя друзья его все говорят, что мне памятник надо ставить за такое терпение....

я не люблю рыться в грязном белье, хоть и собственном... как будто голая стоишь на арене...

2. Мне это нужно только потому, что не могу оторваться от него.... уже пробовала... привычка, знаете ли...вот и пытаюсь сейчас себя мотивировать, чтобы уйти

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»