Ребят, помогите, пожалуйста..

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 07 фев 2013, 08:48

А есть какие небудь способы отучить от бутылки? Например лекарства? вот это я и спрашиваю, потому что слова уже все сказанны.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 07 фев 2013, 09:46

алекспавлюк писал(а):А есть какие нибудь способы отучить от бутылки? Например лекарства?
Есть. НО.
Эти лекарства очень токсичны в сочетании с алкоголем, поэтому "добавить в супчик или чай" без ведома алкоголика это криминал потому, что в лучшем случае можно заработать токсический гепатит, а в худшем сами знаете. И потом, волшебной таблетки от алкоголизма не существует, ибо это не заболевание в медицинском понимании, это образ жизни, мировоззрение, философия, приоритеты, вылечить его невозможно, тем более без желания самого человека. Можете походить по шарлатанам в рясах, белых халатах и с бубном, которые обещают вылечить алкоголизм, если конечно делать нечего и есть лишние деньги, но принципиально проблему не решите, ну закодируете его, пусть даже удастся уговорить, пройдет пару месяцев и все вернется на круги своя. Только желание самого алкоголика избавится от алкогольной зависимости может быть залогом успеха, поймите, сам, только сам он должен осознать необходимость жить трезвым. Вы можете помочь, но чем, предоставить ему информацию об алкоголизме и методах реабилитации, они перечислены в нашем опросе методы избавления от алкогольной зависимости. Мотивировать его, придумайте сами как, если не будешь пить, то... punish Будут вопросы, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 07 фев 2013, 22:46

алекспавлюк писал(а): А есть какие небудь способы отучить от бутылки? Например лекарства? вот это я и спрашиваю, потому что слова уже все сказанны.
Ох-ох-охо, уважаемая, если бы были лекарства, которые могут отлучить от бутылки и мы бы про них знали :ny_tik: ....

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 08 фев 2013, 09:35

А про колме кто что то знает Я вот прочитала здесьhttps://proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/71-centr-zdorovya-doktora-artemchuka.html
Ребята, кто что знает , рсскажите пожалуйста. хотелось бы узнать побольше мнений.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 08 фев 2013, 10:04

Если честно, колме - это утопия. Вы хотите украдкой ему добавлять в пищу? После певого же приема алкоголя он обо всем догадается. И тогда что? punish И результата не то что 0, а скорее будет отрицательный. В настоящее время про Колме любой алкаш знает и вас быстро разоблочят.
Колме дает такой эфект: покрываешься красными пятнами как леопЁрд, становится жарко, ну может небольшая одышка и ВСЁ! Для алкоголика это хуйня не причина для отказа, уверяю Вас :a_g_a:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 08 фев 2013, 10:15

Слово "колме" я впервые узнал на этом форуме. Отсталый я алкаш...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 08 фев 2013, 10:22

priv priv Антон.
Ну все таки узнал же? И муж узнает, когда попробует зельице.
Тыщщу раз пройденный этап. Соседка своему муженьку подлила, чудь в больнице не оказалась от побоев. Это в худшем варианте. А обычно просто длительный загул алкаша, якобы назло :ps_ih: врагам.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 08 фев 2013, 10:28

Сама пробовала когда-то по собственной инициативе. Походила в пятнах чуток, корректором подмазала и усё. Слабоватенький терапевтический эффект, ИМХО.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 08 фев 2013, 10:29

Можно просто придти в аптеку, спросит и купить без рецепта? Это капли или таблетки? Сколько стоит примерно? Это так, для общего развития. Чтобы лохом при случае не казаться :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 08 фев 2013, 10:55

Это жидкая микстурка темно-коричневого цвета Антон, хотя не знаю, может и в каком-то еще виде существует. В аптеке раньше без. Б. продавалась. Цену чейчас не знаю.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 08 фев 2013, 11:08

Спасибо, буду знать. Еще погуглю сейчас.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 08 фев 2013, 15:28

Без ведома алкоголика, ничего подливать, подсыпать и давать нюхать не советую, простой пример, у некоторых людей атипичная аллергия к обычному аспирину, принял - анафилактический шок - далее варианты, если до больницы успели довести, то хорошо, нет - пенал. Пойми, афтар, эти препараты не шуточные, это так называемые ингибиторы ацетальдегидрогеназы, которые подавляют естественный метаболизм спирта на стадии очень токсичного ацетальдегида, зачем рисковать, а если что случится? Этим должен заниматься врач, если муж захочет лечиться, пусть сам и принимает по рецепту и указаниям.

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 09 фев 2013, 08:29

Вот еще , буду я спрашивать его разрешение! подолью , а там будь шо будет,все равно откачают.
Мало того что жизни нет , так еще и опозорил на весь мир .
А если даже и увидит смерть с косой-это ему на пользу, может тогда остановится! pop pop pop

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Янчик » 09 фев 2013, 08:36

алекспавлюк
И уголовной ответственности не боитесь?

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Романтик » 09 фев 2013, 08:48

Антон писал(а):Слово "колме" я впервые узнал на этом форуме. Отсталый я алкаш...
Я к стати тоже,но желания попробовать не возникло,как то сам на волевых держусь,вот второй месяц пошел трезвяка,вроде ломать перестало тьфу тьфу..

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Антон » 09 фев 2013, 15:07

Романтик писал(а):вроде ломать перестало
а по аве и не скажешь :-)

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Романтик » 09 фев 2013, 17:57

Антон писал(а):а по аве и не скажешь
hihihigif Сплюнь,мне еще далековато :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Мила » 09 фев 2013, 18:33

Романтик писал(а): hihihigif Сплюнь,мне еще далековато :-)
priv ты тогда нас и не пугай... :-) Я думала одно лицо... :ki_ss:

алекспавлюк
Информация о пользователе

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение алекспавлюк » 11 фев 2013, 08:55

После стольких лет мучений не боюсь .А говорят помогает. Да ичто с ним станется. Я вот прочиталаhttps://proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/chastnue-narco-clinici-ukrainu/ так вообще сомнения почти отпали.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Ребят, помогите, пожалуйста..

Сообщение Admin » 11 фев 2013, 09:03

алекспавлюк писал(а):Я вот прочитала
И чего ты там прочитала, по ссылке открывается платные коммерческие наркоклиники Украины. :ne_vi_del: :du_ma_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»