Что это?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Что это?

Сообщение Джемма » 13 ноя 2015, 06:24

Доброго времени,уважаемый наш доктор!

Мне непонятно моё сегодняшнее состояние ( 4-5 дней).Всё как всегда. Выздоровление- церковь+АА.
Ежедневно маленькие шажки к трезвости.Без напряга и усилий,можно сказать,в удовольствие.
Осознаю,что нужно менять образ жизни,мысли,окружение...что и делаю.
Жизнь в шоколаде и комфорте.

Ненавязчивая мысль мелькает о пьяном разгуле.Прям ностальгия какая-то! Абсурд! Знаю все последствия моих "заплывов"...вспоминаются отчетливо некоторые лихие моменты.Смакую.
Меры принимаю,риск снова сорваться.Не хочу!

Утро-прекрасное!С близким любящим другом,кошками,овсянкой на завтрак и ароматным кофе...
Но пресно! Какого рожна надо?

Олег Викторович,очень благодарна,спасибо за понимание!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Что это?

Сообщение Стец » 13 ноя 2015, 19:43

Мозг долго жил между настолько интенсивными переживаниями, что он на них не был рассчитан. Поэтому он выработал защиту - все эмоции притуплять, на всякий случай, чтобы не повредиться.
Теперь ему нужно научиться различать полутона, но на это нужно время.
Этот эффект многие описывают как ощущение отмерзания, вроде как с сильного мороза заходишь в комнату и первое время ничего не чувствуешь, а потом постепенно появляются запахи, чувства и пр.
Примерно, через полгода-год начнем замечать, что можем просто радоваться тому, что солнце светит, а вода вкусная.
Так что, пока просто не требуйте от себя того, что еще пока не наступило. То. что происходит нормально. Ничего страшного.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»