Начало пути

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:11

Доброго времени суток. Несколько дней читала форум и решила присоединиться. Многие пишут, что общение на форуме помогает оставаться трезвыми. А мне сейчас это просто необходимо.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:14

Зовут меня Евгения. Лет 37. Трое девочек. Живу в постоянном страхе безденежья. Всю жизнь снимаем жилье. И каждый день - ответственность. Не заработаю - не оплачу жилье. Это один из самых основных моих страхов.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Начало пути

Сообщение Еffтюша » 16 ноя 2015, 11:16

Евгеша124, привет. А когда выпиваешь- страхи проходят?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:16

И что бы остановить постоянный поток этих гонений мысленных, стала прибегать к "помощи" алкоголя. Последние полгода - каждый день. На некоторое время успокаиваешься, действие алкоголя проходит, и еще больше "плохих" мыслей в голове. А еще и чувство огромной вины сверху. Короче, тихое помешательство какое то.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:18

Прочитав книгу на этом форуме (кстати большое спасибо автору) пришло понимание, что все мои негативные мысли являются скорее результатом алкоголизма, а не причиной его.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Начало пути

Сообщение Еffтюша » 16 ноя 2015, 11:19

Евгеша124, это не помешательство, это замкнутый круг алкоголизма.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Начало пути

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 11:24

Евгеша124p:r:i:v
Я Поля,алкоголик.
Запойница.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Начало пути

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 11:26

Евгеша124p:r:i:v
Я Поля,алкоголик.
Запойница.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:28

poliap:r:i:v Привет Поля. Сегодня уже с утра плачу. Хороню свою жизнь. Что кругом все плохо, а лучше не будет. Гоню эти мысли от себя и вспоминаю о своем решении быть трезвой. Завтра иду на группу. Начну по шагам идти. И здесь решила писать. Пусть будет все в комплексе. Сегодня собираюсь глицин купить.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 11:33

polia, сейчас мне кажется срок 5 месяцев трезвости фантастикой какой то. Теперь в душе уповаю на помощь Всевышнего и людей. Поняла, что если не буду действовать все будет только хуже. А мне еще детей вырастить надо. А я какой пример сейчас для них? ужас. Но самое главное - я хочу душевного спокойствия, чувствовать счастье и радость каждый день, просто жить :cry_ing:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Начало пути

Сообщение ЙожЫк » 16 ноя 2015, 11:44

Евгеша124 писал(а): И что бы остановить постоянный поток этих гонений мысленных, стала прибегать к "помощи" алкоголя. Последние полгода - каждый день. На некоторое время успокаиваешься, действие алкоголя проходит, и еще больше "плохих" мыслей в голове. А еще и чувство огромной вины сверху. Короче, тихое помешательство какое то.
Привет!
вопрос - номер раз! ! !
сколько в месяц на алко тратишь!?

совет номер раз - могла бы откладывать! ! !


Трезвой ничего не бойся! Господь не допустит чтоб дети остались на улице или голодными, если на то есть Воля Его! Но и сама не плошай! ! !

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Начало пути

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 11:47

Евгеша124, пиво пьешь?
Я по крепким напиткам,ударялась.

Аватара пользователя
олененок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 11 дней

Начало пути

Сообщение олененок » 16 ноя 2015, 11:55

Привет я Оля, 31 год, двое девочек, квартира в ипотеке. Люблю пиво пить под суши или рыбку. Иногда вино с мяском. Бывает дни когда могу выпит пару бокалов пива и остановиться, а иногда нажираюсь в ..авно. Не проходит недели чтоб в выходные не попить пивка, хотя бы бокал или два. Хочу с этим покончить, считаю это слабостью да и для здоровья ничего хорошего.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 12:11

Да давно уже подсчитываю сколько на алко уходит денег. Ограничиваю себя в другом. И напиваюсь. Кошмар. Пью коньяк с пивом. Без пива не цепляет уже. Самое трудное - избавиться от плохих мыслей. Перейти на позитив не получается. Вот думаю, что для этого хочу сделать. Эти постоянные страх и вина внутри просто убивают меня. Я себя сейчас чувствую узником каким то. Кажется, что ничего уже не исправить. Что мир и спокойствие в душе уже не наступят никогда. Страшно делать все, даже ребенка на занятия вести и работу свою делать. Кажется, что все неправильно делаю. Сумбур какой то получается. Вот от этих чувств и бегу за алкоголем.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 12:13

олененок, привет Оля. У меня сегодня первый день. Давай выздоравливать вместе? Будем делиться действиями своими, которые помогают остаться трезвыми. sm_us_c

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 12:14

Вот пишу тут, а слезы градом просто :cry_ing:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Re: Начало пути

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 12:15

Евгеша124  писал(а): Да давно уже подсчитываю сколько на алко уходит денег. Ограничиваю себя в другом. И напиваюсь. Кошмар. Пью коньяк с пивом. Без пива не цепляет уже. Самое трудное - избавиться от плохих мыслей. Перейти на позитив не получается. Вот думаю, что для этого хочу сделать. Эти постоянные страх и вина внутри просто убивают меня. Я себя сейчас чувствую узником каким то. Кажется, что ничего уже не исправить. Что мир и спокойствие в душе уже не наступят никогда. Страшно делать все, даже ребенка на занятия вести и работу свою делать. Кажется, что все неправильно делаю. Сумбур какой то получается. Вот от этих чувств и бегу за алкоголем.
Такс это серьезно.
Даже очень.
Пить пробовала бросить уже?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Начало пути

Сообщение Lockwell » 16 ноя 2015, 12:15

Евгеша124 писал(а): Вот от этих чувств и бегу за алкоголем.
И прибегаешь к ним же, только в три раза жёстче. Смысл принимать новую дозу отчаяния?
Привет.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Re: Начало пути

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 12:16

олененок  писал(а): Привет я Оля, 31 год, двое девочек, квартира в ипотеке. Люблю пиво пить под суши или рыбку. Иногда вино с мяском. Бывает дни когда могу выпит пару бокалов пива и остановиться, а иногда нажираюсь в ..авно. Не проходит недели чтоб в выходные не попить пивка, хотя бы бокал или два. Хочу с этим покончить, считаю это слабостью да и для здоровья ничего хорошего.
Ты вовремя,алкоголизм он прогрессирует всегда.

Аватара пользователя
Евгеша124
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Начало пути

Сообщение Евгеша124 » 16 ноя 2015, 12:16

И где то глубоко в душе маленьким голосом себя поддерживаю, что справлюсь с этим со всем. Очень помогает опыт других на этом форуме. Почитаешь, и как то полегче становится.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»