Осознание есть, сознание редко бывает

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:28

Всем доброго времени суток. Зовут меня Инга. Я конечно понимаю что - я алкоголик, не понимаю какой именно , и каждый день пью и запоями наверно тоже. Ведь если каждый день пьем это запой. Подруг друзей у меня нет , одна пью , водку, дома . Пока дно не увижу буду пить. Муж у меня не пьющий , но вижу я его редко и не подолгу , работает в другом населенном пункте, он не пьющий и при нем стараюсь воздерживаться, но иногда не получается . В таком случае классический вынос мозга мужа и при том что я в большинстве своем не помню что я ему там наговорила. Я б на его месте со мной развелась. И так развода я не хочу, пить просто надоело и это стало необходимостью, а мне не нравится такая необходимость. Назрело время что то делать с этой заразой.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Натулек » 16 ноя 2015, 14:31

ilinda, привет!!! Я Наталья, алкоголик. Вливайся!! Читай, пиши, осмысливай!! Чем можем, поможем! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Lockwell » 16 ноя 2015, 14:31

ilinda писал(а): Пока дно не увижу буду пить.
Привет. Есть шанс до дна не падать. Это совсем не обязательно, и очень опасно.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:39

до 24 лет я вообще не пила, иногда в парке брала бутылку безалкогольного пива. В 24 я развелась с мужем и открыла для себя мир пьянства, но тогда я не знала что такое похмелье. Слабоалкогольные напитки меня никогда не прельщали и я пила только крепкое , чем крепче тем лучше. Примерно до 32 лет у меня не было особых проблем с алкоголем, то есть я могла выпить пару рюмок и на этом остановиться, да и сама частота принятия алкоголя варьировалась от раз в месяц до раз в полгода. В возрасте 32 лет я познакомилась с моим мужем, это был долгий изматывающий меня морально роман, он то хотел быть со мной , то пропадал без предупреждения надолго . Потом приходил как будто все так и должно быть. Я начала пить, сначала это было не очень много по 150-200 гр водки , но каждый день в течении трех месяцев, жалость к себе так и лилась из бутылки .

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:41

Спасибо вам за поддержку

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:44

Наш бурный роман привел к тому , что в один прекрасный день я узнала что беременна. Страх рождения больного ребенка , моментально сделал меня идеалом трезвости, несмотря на то что я была беременна третьим ребенком. Двое у меня уже были, я была не замужем, с отцом ребенка ни какой определенности не было и начальство ясно дало мне понять что в принципе на декретные рассчитывать нечего, в этот период времени ничего интересного вообще не происходило . Мужчина мне помогал , ходил со мной по больницам, за два месяца до родов переехал жить к нам. Когда малышу исполнилось девять месяцев после рождения, мы поженились.

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:49

Примерно два с половиной года назад , у мужа начались проблемы с деньгами и работой, вылилось это в потерю жилья . Здесь долго и нудно и не стоит углубляться. Снова вернулась жалость к себе, сначала я выпивала по немногу и не часто, под предлогом что болит голова. Затем мы сменили место жительство с большого мегаполиса на глухую деревню, вот уже почти 1,5 года я живу в деревне и пью , началось все с 200 гр на ночь. На данной стадии 0,5-1 л на ночь , и жесткое желание выпить на следующий день. Единственно что сдерживает нельзя пить до заката пока дети спать не легли. Не хочу больше

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 14:52

ilindap:r:i:v
Мда,ситуация не очень.
Если будешь бухать,все еще хуже станет,детям на тебя смотреть.
Похоже на мою тему чемто.
Одиноко тебе?

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:56

Чтобы не пить придумываю себе кучу занятий, но как солнце садиться , тяга жуткая , дети спят , дома все сделано и я не знаю, по идее у меня все хорошо , но почему так плохо и водка она особо не помогает , все что я от этого получаю это отключиться, тем более пришло такое явление как похмелье. Вот только с каждым разом для отключиться надо все больше и больше, не помню себя трезвой за последние пару месяцев или если и были такие дни то не больше пяти.

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 14:57

одиноко это верное слово. Не хочу чтобы дети видели меня такой , надо прекращать .

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Lockwell » 16 ноя 2015, 14:59

ilinda писал(а): тем более пришло такое явление как похмелье. Вот только с каждым разом для отключиться надо все больше и больше, не помню себя трезвой за последние пару месяцев или если и были такие дни то не больше пяти.
Не буду пророком, но если ты похмелье познала только недавно, и употребляешь в сказанном тобой режиме,то срок - полгода, и потом будет трагедия. В деревне могут и не спасти.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 15:00

Меня видел сын.
В деревне ,что ты делаешь?
Поверь мне одиночество не залить никогда или заливать его бесконечно.

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 15:00

polia, разобралась как отвечать )

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 15:01

При такиом выпивании,скоро придут ужасные запо ,особенно с водки,есть не будешь месяц.
Рацион водка и минералка.
Так вот.

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 15:02

Lockwell, хочу остановиться , очень хочу , вчера не пила, сегодня тянет жутко , но пока где рюмка стоит не вспоминаю

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 15:03

polia, веду хозяйство , участок 20 соток, живность сельскохозяйственная, полный подпол заготовок , днем шью чего нибудь, пеку , то есть придумываю себе занятий чтобы целый день был занят

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Lockwell » 16 ноя 2015, 15:06

ilinda писал(а): Lockwell, хочу остановиться , очень хочу , вчера не пила, сегодня тянет жутко , но пока где рюмка стоит не вспоминаю
Перетерпи пока только до завтра. И тут общайся. Остальные рецепты позже найдёшь, и подскажут.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Поля » 16 ноя 2015, 15:06

Общаешся с кем то из местных?
Давно так живешь?

Аватара пользователя
ilinda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение ilinda » 16 ноя 2015, 15:08

Живу замкнуто , здесь ни с кем не знакомилась, ко мне ни кто не ходит, с того времени как лег снег из дома выходила только по хозяйству , раз в день на пол часа . С аппетитом у меня всегда были проблемы, но в последнее время кажется ем вообще редко , сильно похудела . Сегодня схожу в баню и постараюсь уснуть без принятия

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Осознание есть, сознание редко бывает

Сообщение Stranger » 16 ноя 2015, 15:10

ilinda, привет.Алкоголизм и одиночество всегда идут рука об руку.Чувство одиночество у алкоголиков это не то одиночество что у людей вне алкогольной зависимости.Одиночество алкоголика глобальное, всепоглощающее и всегда одиночество приведет к употреблению.Нужно решать что то с причиной одиночества.Скорее всего,а это так и есть твое одиночество это твое субъективное восприятие,следствие употребления алкоголя...Ты ведь не одна.
подъем переворотом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»