По тонкому льду

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 05 фев 2016, 17:27

Тинаp:r:i:v

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

По тонкому льду

Сообщение Тина » 05 фев 2016, 17:29

Другая, как здорово ты написала. Я очень рада за тебя!!! :ki_ss:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

По тонкому льду

Сообщение jiffkha » 05 фев 2016, 17:30

У меня сегодня слова кончились. Просто хорошо.... :-|-: p:r:i:v
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

По тонкому льду

Сообщение Dantes » 05 фев 2016, 18:45

Другая, доброго времени суток! p:r:i:v
Другая писал(а): Я не пью уже:
3 месяца
Ирина, поздравляю с 3 месяцами трезвости! po:zdr1
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

По тонкому льду

Сообщение Lockwell » 05 фев 2016, 20:02

Другая, Иринушка с трешечкой! _flow_ers_
Ма-ла-дес!
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 08 фев 2016, 04:58

Всем доброе время суток p:r:i:v
DantesLockwell, запоздалые спасибо вам :-|-:

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 08 фев 2016, 05:06

На собраниях АА мне очень нравится, когда мы читаем и рассуждаем по ежедневнику. Вот решила в своей теме каждый день прописывать мои мысли и опыт. Как то в начале своего пути Поля мне писала, что надо прописывать свои чувства и ощущения в трезвости, дабы потом легче было проводить анализ. А ведь и правда очень интересно будет вернуться к ним по пришествию какого то времени и со стороны посмотреть на свой духовный рост.
Т.к. это все таки размышления очень бы хотелось услышать и ваши мысли. Так сказать ежедневное мини собрание в форуме.

Ну пожалуй начну :mi_ga_et:

Убеждаем свою «темную сторону»

Даже тогда, когда мы старательно работаем по Программе, радость и покой все же ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие «старички» АА. Это просто какое-то проклятое место.
Как же нам примирить свое подсознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных желаний, с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим?! Переубедить бессловесную, скрытую «темную сторону» своей личности – вот что становится нашей главной задачей.
«Лучшие статьи Билла»

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим – вот рецепт, который многие попробовали и нашли эффективным. Когда я отключаюсь от этих основных принципов, мои старые привычки проявляются снова, и возвращается мое прежнее «я» со всеми его страхами и пороками. Главная цель каждого члена АА – постоянная трезвость, которой мы добиваемся день за днем.

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим – вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным.

Иногда посещает мысль, что т.к. основа идей АА это духовность, не обратиться ли мне к церкви. Духовное развитие можно же получить и там. Буду молиться, соблюдать заповеди, читать литературу. Неужели этого не достаточно для моего дальнейшего выздоровления? К чему эти походы на собрания? Я же уже выздоравливающий алкоголик. В чем то же я не такая как некоторые алкоголики, посещающие собрания АА.
И вот когда эта невидимая корона начинает появляться на моей голове, я реально понимаю, что в одиночку я не справлюсь с собой. Лень и разочарование в себе меня поглотят настолько быстро, что в долю секунды я снова вернусь туда куда я всеми фибрами своей души не хочу возвращаться.
Поэтому порой преодолевая лень я тащу себя на собрания.
Даже если ну «ох так не охота» идти на группу, даже если нечего сказать на собрании, даже если вижу страшных и безобразных алкашей (корона периодически вырастает на моей больной голове :-) ) само присутствии среди таких же как я выздоравливающих дает мне силу оставаться трезвой. Их жизненный опыт и трезвый взгляд на жизнь как током прошибает меня, заставляя проснуться, оглядеться вокруг и сказать «Ира, все хорошо и будет еще лучше».
Какая то невидимая сила просыпается во мне, когда я вижу новичка (вчера была молодая женщина - потерянная, робкая, такая тихая). Эта Сила вдруг раскрывает мою душу и дает мне истинное наслаждение, от того что я могу поделиться своим пусть мизерным опытом и желанием хоть как то донести смысл идей АА, что бы новичок зацепился за трезвость.
Со служением пока напряжено. Активисты со сроками очень трепетно относятся к своему служению и с неохотой делятся. Да и пока вообще не делятся. Ну и ладно. Я например, после чая мою кружки. Люблю чистоту и вот негласно взяла эту заботу на себя. Мне в радость. Иногда мою кружки и чем их больше, тем значит больше сегодня было людей. Тем веселее и полезней прошло собрание. Настроение поднимается, как после домашнего праздника, когда все родные в сборе, попили чай, поели вкусняшек, пообщались и получили истинное удовлетворение от общения.

И вот выходя с собраний, я твердо уверена, что ничто не спасет меня от моих страхов и пороков, не успокоит и не прогонит навязчивые и безумные мысли, не даст мне чувство уверенности, что я не одна такая больная и что с этим можно жить. Это моя домашняя группа и любящий меня Бог.
Сегодня я трезвая !!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

По тонкому льду

Сообщение jiffkha » 10 фев 2016, 00:06

Иринка, спасибо! :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 10 фев 2016, 03:16

Доброе утро, страна p:r:i:v

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 10 фев 2016, 03:27

10 февраля

У РУЛЯ – НЕ Я

Став алкоголиками, мы сломленные кризисом, который сами на себя навлекли и который не могли ни отсрочить, ни обойти – столкнулись с дилеммой: либо Бог – это все, либо Он – ничто. Бог либо существует, либо нет. И каков же был наш выбор?

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 53)

Сегодня я выбираю Бога. Он – это все. И я поистине благодарен за это. Когда я думаю, что «у руля» я, я исключаю из своей жизни Бога. Я молюсь о том, чтобы я помнил об этом, когда позволяю себе попасть в ловушку собственного эго. Главное – сегодня я стремлюсь к духовному росту, и Бог для меня – все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ничего не получалось, а с Богом и АА – получается. Пожалуй, это достаточно простая мысль даже для запутанного сознания алкоголика.


Главное – сегодня я стремлюсь к духовному росту
«Мы не святые … мы претендуем лишь на духовный рост, а не на духовное совершенство». Эта фраза отложилась в моем сознании с первого посещения АА. Полное отсутствие давления на меня в духе «Делай, как Я; верь, как верю Я; мой Бог, это и твой Бог» помогло мне обрести именно мою веру в Господа.
Смирившись с тем, что я не Бог. Поверив, что есть кто-то, кто лучше знает, что мне надо и от чего мне будет хорошо и светло, я сбросила лямку, которую тянула как «бурлак на Волге» долгие годы самостоятельной жизни. И полностью перепоручила себя своей Высшей Силе.
Я как маленький ребенок пока только прошу помощи и поддержки сохранить ту жизнь, в которой живу в настоящий момент. Мои пороки, пристрастия (как же меня начинает тяготить курение :-) ), страхи еще живут в моей душе. Но это старые, закоренелые. По крайней мере, я теперь стараюсь не нагромождать душу новыми, вовремя их чувствовать, предотвращать и искоренять. А со старыми надо еще долго работать, работать и еще раз работать.
Со стороны говорят виднее этот духовный рост. Его же не измеришь как школу (1 класс, 2 класс….) Но то, что близкое мне окружение успокаивается и чувствует себя относительно комфортно при общении со мной, дорогого стоит.
Сегодня я трезвая!!!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

По тонкому льду

Сообщение ППГарин » 10 фев 2016, 11:48

Другая:-|-: :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

По тонкому льду

Сообщение трясогузка » 10 фев 2016, 17:03

Другая, Ирина p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
С удовольствием тебя читаю. Пиши ещё! :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

По тонкому льду

Сообщение Тина » 10 фев 2016, 20:20

Другая:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Буду ждать твоих постов!!!

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 12 фев 2016, 07:04

Доброе утро, день, ночь, вечер p:r:i:v

Не угадаешь у кого что :-)

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 12 фев 2016, 07:05

12 шаг АА :-)
:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

По тонкому льду

Сообщение ППГарин » 12 фев 2016, 10:05

Другая, хороший мульт :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 13 фев 2016, 07:06

Всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Суббота.jpg

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 13 фев 2016, 07:08

13 февраля

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред… Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60

Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 13 фев 2016, 07:42

так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.
Вот что верно, то верно. Ни отличная учеба в школе, ни красный диплом колледжа, ни красный диплом университета не смогли меня оградить от той смертельной болезни, которой я поражена на всю жизнь.
Интеллект, талант - это очень хорошо. Только нужен ли он когда бухаешь. Мой мозг был для меня убийцей. Порой хотелось отупеть. Что толку от кучи прочитанной литературы, статей, мнений врачей. Просто нагромождение и так сумасшедшего мышления ненужной информацией.
Придя в АА и получив одну единственную книжку, я реально выздоравливаю. Всё потому, что меньше стала глобалить о великом и вечном, а стала стараться делать простые житейские мелочи, которые последнее время все прибавляются и прибавляются.
Если честно перестала стала читать о вреде пьянства, о статистических показателях смертности от алко и прочей ерунде. Недавно услышала, что акцизы на водку поднимают, ноль эмоций. Даже тему не развила. Ох, это бы зерно, да четыре месяца назад :-) Грех не напиться. Такую бы тему развела, себя бы завела и соответственно себя бы и успокоила.
Верю, что только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.
Сегодня я трезвая!!!

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 24 дня

По тонкому льду

Сообщение Другая » 14 фев 2016, 14:16

Всем привет!
Ходила сейчас в магазин за кефиром и солью. Передо мной стоял парень и покупал пиво "гусь" светлый 0,5 целых 6 бутылок. Как у собаки Павлова побежала слюна и реально не могла оторвать взгляд. Это то ладно. Срок то еще оч маленький (скидка на слабость). Страшнее стало от мысли, что мне с моей болячкой пить нельзя всю жизнь. С трудом сдержалась не купить всего лишь одну бутылку. Куда делись все бравые мысли, которые писала в постах выше. Какое то безумие..... Реально стало страшно. У кого нибудь было подобное на ранних сроках?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»