Очень сильно пьет мать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Admin » 20 ноя 2015, 10:47

Вот, кстати, почитай ответ врача по аналогичному вопросу!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 20 ноя 2015, 10:47

diary2484 писал(а): мне стыдно что она такая,
а Вы тут при чём? Что стыдного не в ваших поступках? Мама неплохо паразитирует на Вас, возможно, Вам это нравится.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Янчик » 20 ноя 2015, 10:48

diary2484, попробуй сходить в Ал-Анон. Это помощь созависимым.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2015, 10:50

Вот тот случай, что и не знаешь, что сказать.Понятно, что человеку не поможешь, пока он сам этого не захочет.С другой стороны -все ж таки мать.И оставлять ее в таком положении. по любому не гуманно. Думаю, надо инициировать процедуру положить ее в психушку. Если сама не хочет, то собрать бумаги, что может причинить себе вред и по решению суда. Хотя можно и в остром состоянии, по "скорой"...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 20 ноя 2015, 11:25

Тикондерога писал(а): -все ж таки мать
хоть названием делай. В первую мою ремиссию закодировалась я после 2-месячного пьянства в режиме; 100(утро) 2по100(обед)100+чекушка с собой(вечер). Причём, каждый третий вечер был томным- сожитель приходил домой пьяным, но у него и с собой было. После первого пребывания в психушке и кода, оглянувшись на жизнь, слегка семейную, предложила спутнику тоже кодирнуться. Отказался, по причине полного отсутствия алкоголизма в нём. Собрала вещи и ушла. С долгами в 2000 рэ, зарплатой в 1200 и надеждой на светлое будущее. Устроилась на вторую работу, сторожить здание Профтехучилища, что позволяло мне находиться дома ночь через одну. А дома был кошмар. Мама в очередной раз вышла замуж за полного идиота с лужённой глоткой на выпивку. Грубовато, конечно, но как охаректиризовать чела, который на работе объявлял о кончине своей матери, дабы набрать бухла и продуктов, особенно бухла (работал грузчиком в прод.маге) Мало того, что пили они на пару, ещё и тащили всю подзаборину домой, в следствии чего я могла найти свою кровать обосанной, облёваной и кучу подобной неприятной фигни. Всё мылось, стиралось, убиралось.Мои просьбы, уговоры, слёзы, давление на то, что "помоги, мне нужно быть от всего этого быть как можно дальше" приводили только к тираде о том, что это я, алкашня кодированная, по психушкам мотающаяся, а она может не пить на раз, но имеет право. И убирать в доме- это моя малая толика за то, что меня родили и на шее я сидела до самого окончания школы.
Я разобрала стенки в доме, сдвинула мамину мебель, ещё раз влезла в долги и купила себе стенку, разделила дом на 2 части, повесила дверь с замком, поставила счётчик на электричество, поступающее ко мне. Выловила пару активных любителей погостить у мамы, напинала. Мужа маминого раза 4 вышвыривала из дома за то, что бычки в подоконник на кухне затушил и сплюнул в коридоре(что было трудновато, ибо лось здоровый имел привычку падать на пол и притворяться ветошью при моём появлении.Но, при очередной попытке поднять его, выдернула семейники , не снимая трико, что привело к восстановлению дисциплины и самостоятельному передвижению придурка во имя целостности мудей и зада). И всё. Сказала- хоть сдохните оба. Через полгода всё устаканилось. развод мамы и приход жизни в боле-менее приличное русло.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 20 ноя 2015, 11:59

Надеюсь, моя простынь не накрыла тему как усопшую саван? sm_us_c
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 20 ноя 2015, 12:52

diary2484, перечитала ваш первый пост. Думаю, при всей "забывчивости" моей мамы, ситуация у меня была намного лучше. Вы живёте с психически ненормальным человеком. И издевательства в виде "какашек в рот" не принесут никакого результата. Тут уже опасение за Ваше здравомыслие, хоть и понимаю, что всё это от полного бессилия. Но мама ваша больна. Оформляйте её в психушку, причём не на 21 день, добивайтесь группы и признания неадекватности. В психушке, где я лежала, очень много таких "мам", жизнь там- лучший исход при их нынешнем положении и большим прошлым, отравившим жизнь собственным детям.
А Вам- заняться своей жизнью. Конечно, быть сильной проще при больной, но попробуйте среди равных. И снимите с себя чувство вины и ответственности. Ваша мама сама выбрала свой путь. Поговорить с ней об этом возможно только через год-другой. При условии, что хоть капля здорового мозга осталась.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Корвет » 20 ноя 2015, 15:12

diary2484, похожая ситуация.не много полегче конечно твоей.нас двое.я и сестра старшая.мать начала потдавать когда мы в 18 лет встали на ноги и не приносили ни каких хлопот ей.отец умер 13 лет назад.года через 3 она нашла сожителя и переехала к нему.пили они вместе.он каждый день в одном состоянии.не буйный тихий алкаголик.но всегда на ногах.она до вырубона.первое время пытались контралировать с сестрой.отлавливал её у магазина.угрожал сожителю что все ноги и руки им обоим переломаю.карточки и деньги отбирали до выхода из запоя.пытались водить к наркологу.но гуманность нашей системы в том что без согласия самого алкаша ни чего не сделать.в какойто момент я сказал сестре что у меня больше нет матери.и ни чего я больше предпринимать не буду.и ей посоветовал так же сделать.сестра конечно же продолжает изматывать себя.сидит на лекарствах,постоянно требует что бы её жалели.поверь мне.я многое перепробовал.даже угрожал матери что она внучку больше не увидит.бесполезно.я просто как это не звучит жестоко просто забил на это.иногда она по неделям не пьёт.к нам заходит.я когда с рыбалки презжаю рыбу ей завожу.перетань с ней бороться.не знаю как.придумай способ.мы алкаши очень хитры.а если нам ещё и попу подтирают то вообще на шею садимся.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Sableson » 20 ноя 2015, 15:33

EffTYousha писал(а): И всё.
круто :co_ol: :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Хрустик » 20 ноя 2015, 17:19

Мамко! :sh_ok: o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Солей » 20 ноя 2015, 20:20

EffTYousha писал(а): Но, при очередной попытке поднять его, выдернула семейники , не снимая трико
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
корвет писал(а): .перетань с ней бороться.не знаю как.придумай способ
Единственный способ - это жить отдельно. Моя мама тоже пьет и по несколько дней. Но мы живем не вместе, поэтому я не мешаю ей жить так, как она решила. А она не изводит меня своими запоями. И у нас прекрасные отношения, я часто ей звоню, покупаю и привожу продукты. Она знает, что всегда может ко мне обратиться за помощью. Но, кстати, никогда не звонит пьяная или с похмелья. Она предпочитает перележать и отойти от запоя сама. Т.ч. не надо спасать алкоголика, раз ему это не нужно. Более того, когда у алкаша нет "спасателя", он лучше заботится сам о себе.

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Violet » 20 ноя 2015, 20:33

какой ужас....

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 20 ноя 2015, 20:57

Admin  писал(а):
Вот поэтому созависимому и нужно "отстраняться", то есть оставить алкоголику разбираться со своими проблемами самому, позволить ему допиться до своего дна, а тебе самой нужно заняться своей жизнью, или ты, как и все созики, уже на нее плюнула и у тебя теперь только одна гипермиссия на земле - "спасать" алкоголика? :-):
Спасибо большое за помощь! Но вот вы знаете чего я боюсь, она когда пьет, у неё лицо сплошная кровь, и этого дна можно не увидеть, её мне кажется инсульт просто преследует!

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 20 ноя 2015, 21:09

EffTYousha  писал(а): diary2484, перечитала ваш первый пост. Думаю, при всей "забывчивости" моей мамы, ситуация у меня была намного лучше. Вы живёте с психически ненормальным человеком. И издевательства в виде "какашек в рот" не принесут никакого результата. Тут уже опасение за Ваше здравомыслие, хоть и понимаю, что всё это от полного бессилия. Но мама ваша больна. Оформляйте её в психушку, причём не на 21 день, добивайтесь группы и признания неадекватности. В психушке, где я лежала, очень много таких "мам", жизнь там- лучший исход при их нынешнем положении и большим прошлым, отравившим жизнь собственным детям.
А Вам- заняться своей жизнью. Конечно, быть сильной проще при больной, но попробуйте среди равных. И снимите с себя чувство вины и ответственности. Ваша мама сама выбрала свой путь. Поговорить с ней об этом возможно только через год-другой. При условии, что хоть капля здорового мозга осталась.
Это не то чтобы я издевалась, я просто пыталась доказать, что она гадит везде, ведь когда она хоть день трезвеет, "его" то нет, я увы это всё мою за ней, она просто не верит мне ну или проще прикинуться что этого не было, думаю совесть у неё работает!

diary2484
Информация о пользователе

Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 20 ноя 2015, 21:14

А вот всё таки на счет псих больницы, я бы не рискнула! У меня есть знакомые которые там работают, ох и истории они рассказывают.....не очень всё это слышать!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2015, 21:15

diary2484, какая совесть у алкоголиков :-) Это крайне лживые. изворотливые и циничные люди, знаю не по наслышке :a_g_a:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2015, 21:17

diary2484, а какие есть еще варианты? Кроме больнички. Отправить в платный реабилитационный центр в швейцарских альпах? Надо по любому медицинская помощь. Сама ты нечего не сделаешь.

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 20 ноя 2015, 21:23

А вообще ребята вы знаете, вот вчера у меня была волна отчаяния, а сегодня опять крутятся мысли как бы её побороть, наверно это уже мега навязчивая идея!

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 20 ноя 2015, 21:26

Тикондерога  писал(а): diary2484, какая совесть у алкоголиков :-) Это крайне лживые. изворотливые и циничные люди, знаю не по наслышке :a_g_a:
Даааа брехню я раньше от неё слышала, но это она поняла что не прокатывает уже! А вот передвигается по воздуху и бесшумно вообще, открывая железную дверь вообще без звука....это уникальные способности!

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение Корвет » 20 ноя 2015, 21:28

diary2484  писал(а):
Даааа брехню я раньше от неё слышала, но это она поняла что не прокатывает уже! А вот передвигается по воздуху и бесшумно вообще, открывая железную дверь вообще без звука....это уникальные способности!
Я сам себе звоню на телефон.мы алкаш очень изворотливы.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»