Очень сильно пьет мать!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 21 ноя 2015, 15:09

diary2484 писал(а): Это не то чтобы я издевалась, я просто пыталась доказать,
бесполезно. Она больна. А про страшилки в психушке не слушайте, Вы с одной матерью не можете сладить, там их- тьма.В любом случае, если и есть шанс, то он у докторов, не у Вас. Каждый алкаш сам себе туда дорогу мостит.
diary2484 писал(а): а сегодня опять крутятся мысли как бы её побороть,
Вам 30 лет и у Вас нет личной жизни. Никакой. думаете, Вам кто-то скажет "спасибо" за бесцельно прожитые годы? Или с детства привыкли к жалости со стороны людей- "бедненькая, как тебе достаётся.." и уже без этого жить не можете? Вам, именно Вам надо меняться. А мамой пусть займутся врачи.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 24 ноя 2015, 19:25

EffTYousha  писал(а):
бесполезно. Она больна. А про страшилки в психушке не слушайте, Вы с одной матерью не можете сладить, там их- тьма.В любом случае, если и есть шанс, то он у докторов, не у Вас. Каждый алкаш сам себе туда дорогу мостит.

Вам 30 лет и у Вас нет личной жизни. Никакой. думаете, Вам кто-то скажет "спасибо" за бесцельно прожитые годы? Или с детства привыкли к жалости со стороны людей- "бедненькая, как тебе достаётся.." и уже без этого жить не можете? Вам, именно Вам надо меняться. А мамой пусть займутся врачи.
Всё таки, ну а почему психушка??? Разве не наркодиспансер для них???

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 24 ноя 2015, 19:33

diary2484  писал(а):
Всё таки, ну а почему психушка??? Разве не наркодиспансер для них???
И ещё хотела сказать, у меня есть ребенок, ему почти 4 года, личная жизнь дааа не сложилась,но не потому что мне не повезло, а скорее всего из за моего характера, и вот вы знаете, вроде мелкий есть, и уже как то и не хочется какого то постоянства, наверно перебыла со своей мамашей! И жаловаться я совсем не люблю, соседки мои меня бояться спросить, ну видят же что нет матери, раньше спрашивали постоянно, думаю чтобы было потом что обсудить, я их в один момент, как то так удачно вышло, собрала всех в кучу и рассказала, что меня их жизнь и быт ну совсем не интересует, мне не нужно засорять голову ещё какими то соседками и их жизнью, так вот просила их по доброте оставить меня и мою семью в покое, как бы мы не жили и так далее, это вообще не должно тревожить их покой! Очень их всех точнее 5-7 особо любопытных особ не беспокоится и нашей семье! Ну конечно они со мной перестали потом разговаривать, я даже была крайне от этого рада, чтобы даже лишнего слова мне не произносить в их сторону!

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 24 ноя 2015, 19:35

EffTYousha  писал(а):
бесполезно. Она больна. А про страшилки в психушке не слушайте, Вы с одной матерью не можете сладить, там их- тьма.В любом случае, если и есть шанс, то он у докторов, не у Вас. Каждый алкаш сам себе туда дорогу мостит.

Вам 30 лет и у Вас нет личной жизни. Никакой. думаете, Вам кто-то скажет "спасибо" за бесцельно прожитые годы? Или с детства привыкли к жалости со стороны людей- "бедненькая, как тебе достаётся.." и уже без этого жить не можете? Вам, именно Вам надо меняться. А мамой пусть займутся врачи.
Я все успела...и замужем и ребенка!

diary2484
Информация о пользователе

Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 24 ноя 2015, 19:41

Мамы кстати нет моей, она, как я говорила, убегает от меня, где то в притонах и её то почти 60 лет, ну куда так пить, уже одной ногой туда....а она все жрет! А вот на днях сидели с папой ужинали, я то больше всего это хлебаю и как то устаю, нет её сейчас даже не вспоминаю, а вот у него я увидела в глазах пустоту и тоску за ней, я так ему в глаза наверно ни когда не заглядывала, наверно он её всё таки больше ждет, чем я! У меня как гора перед глазами, которую я пытаюсь рогом пробить, как цель которую надо выполнить, а вот у него видно душевная пустота из за неё! Не приятно мне даже это вспоминать, взгляд его!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 25 ноя 2015, 10:55

diary2484 писал(а): ну а почему психушка??? Разве не наркодиспансер для них???
наркодинспансеры не во всех городах, и не все алкаши туда годятся. Да и какая разница? У нас психиатр -нарколог в одно лицо при каждой больнице.
diary2484, а Вы пересматриваете свою жизнь. в первых постах- только мама, а теперь и ребёнок, и даже папа есть! Это хорошо. Скажите, а Ваш сын присутствует при воспитательных процессах над мамой?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 23 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение ната » 25 ноя 2015, 11:12

diary2484 писал(а): мне не нужно засорять голову ещё какими то соседками и их жизнью, так вот просила их по доброте оставить меня и мою семью в покое, как бы мы не жили и так далее,
а с соседками у кого есть детки вы дружите?
diary2484 писал(а): , она, как я говорила, убегает от меня, где то в притонах и её то почти 60 лет,
мой папа пил до семидесяти,уходил на 2-3 недели,доблестная милиция разыскивала...больницы,психушки,наркушки ничего не помогало,но он жил отдельно от нас,поэтому и терпения было больше,но и оно лопнуло,теперь он на постоянно находится в закрытом учреждении,к чему стремился-то и получил,мы уже ни чем не могли помочь-полная ДЕГРАДАЦИЯ :-(

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Еffтюша » 25 ноя 2015, 11:35

ната писал(а): полная ДЕГРАДАЦИЯ
неделю это слово вспоминала)))наверное тоже, деградирую
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 26 ноя 2015, 14:48

EffTYousha  писал(а):
наркодинспансеры не во всех городах, и не все алкаши туда годятся. Да и какая разница? У нас психиатр -нарколог в одно лицо при каждой больнице.
diary2484, а Вы пересматриваете свою жизнь. в первых постах- только мама, а теперь и ребёнок, и даже папа есть! Это хорошо. Скажите, а Ваш сын присутствует при воспитательных процессах над мамой?
Здравствуйте! Я сюда обратилась потому что у меня проблема мать, а про ребенка отца я и не рассказывала т.к. она моя вечная проблема! Мелкий не присутствует при тех моментах когда я беседую или воюю с ней, по началу он как начала понимать, что тут что то не то, да и папаша его сказал что баба алкашка, он ходил и говорил баба алкашка, потом я ему все таки внушила, что она спит от того что устала, когда её нет, она работает, в общем стараюсь отмазаться как могу пока!

diary2484
Информация о пользователе

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 26 ноя 2015, 14:52

ната  писал(а):
а с соседками у кого есть детки вы дружите?
мой папа пил до семидесяти,уходил на 2-3 недели,доблестная милиция разыскивала...больницы,психушки,наркушки ничего не помогало,но он жил отдельно от нас,поэтому и терпения было больше,но и оно лопнуло,теперь он на постоянно находится в закрытом учреждении,к чему стремился-то и получил,мы уже ни чем не могли помочь-полная ДЕГРАДАЦИЯ :-(
Общаюсь с подругами у кого дети моего возраста, нас целая компания. Одна соседка, у неё тоже детки маленькие, она хоть и богует на мою мать вечно что она так пьет, я тоже раз обрубала, а сама молчу на счет того что муж её уже тоже очень сильно пьет, я не лезу, она что не чувствует и не видит что творится, не прилично вставлять ей свой опыт, у неё рядом очень хороший пример в виде моей мамы, пусть смотрит!

diary2484
Информация о пользователе

Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 26 ноя 2015, 14:58

Мне в нашем диспансере говорили что у неё полная деградация, я не раз беседовала с врачами от туда....улыбаются, весело им, раз ругалась, когда давай интересоваться чем они лечат, что колят и т.д не показывают, сказали что всё равно я не пойму, ну ка не пойму, у меня есть свекровь грамотный фармацевт в хорошим опытом за плечами, что если я не смогу, она поможет! В общем мамы моей нет, где то гуляет! Читаю многие советы, до этого форума я даже не думала о псих лечебницы, а сейчас мысли всё чаще и чаще проскакивают! Папе сказала, он в шоке, не хочет её туда отправлять!

diary2484
Информация о пользователе

Очень сильно пьет мать!

Сообщение diary2484 » 26 ноя 2015, 15:08

У матери моей отец пил сильно, умер не от пьянки, а от рака простаты, брат её младший тоже сильно пил-умер, пьяный упал ударился головой и всё....брат её средний, тоже пьет, но постоянно на кодировках т.к. жена на него сильно смогла давить, он даже по пьяни себя пытался застрелить, не вышло, инвалидом остался.... Я вот к чему это говорю, всё таки это есть наследственность....не постигнет ли меня эта же участь!? Как то бить себя в грудь и орать что неееет я такой не буду боюсь, как говорят не зарекайся и таких людей не сужу, тоже боюсь такие слова выпускать, вдруг всё вернется!Мать моя даже когда то и начальником была одного из подразделений водоканала, а теперь вот так! Говорят и как то общество влияет, смотрю на свою подругу из за неудовлетворенности в браке тоже стала выпивать, наверно много факторов есть от чего люди начинают пить! Я ей говорю т.к. она моя подруга, посмотри на мою мать, она резко реагирует на это, типа нашла с кем сравнивать, а я и говорю, она же тоже начинала с малого т.е. наши беседы перерастают в бурный разговор! Мне же тоже это может передаться от мамы и родственников моих!?

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Корвет » 26 ноя 2015, 16:06

diary2484 писал(а): Как то бить себя в грудь и орать что неееет я такой не буду боюсь,
у меня один знакомый.43 года ему.наследственность хоть вешайся.родители пили всегда и от этого и умерли.а он лет в 20 для себя решил.даже пробовать не буду,потому что прекрасно знаю что закончу как родители.так и живёт спокойной жизнью.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Sableson » 26 ноя 2015, 17:07

У меня брат мой двоюродный не пьет совсем . Отец его алкоголик умер пропив все что мог ,а вот он рос все это видел и видимо решил не пить и не пьет 49 лет ему уже....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 17:08

Sableson  писал(а): У меня брат мой двоюродный не пьет совсем . Отец его алкоголик умер пропив все что мог ,а вот он рос все это видел и видимо решил не пить и не пьет 49 лет ему уже....
Молодчина какой!!! Обычно все по-другому! Паш, привет!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Sableson » 26 ноя 2015, 17:13

Привет Ира! Ну не всегда так ,некоторые просто сначало не хотят быть такими как их родители и это выробатывает протест к спиртному ,а с возрастом думаю разум что человек по генетике находиться в зоне риска тоже влияют на то чтобы полностью отказаться от спиртного.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Sableson » 26 ноя 2015, 17:15

У меня было по другому мне нравилось выпивать я от этого ловил кайф , и очень нравилось пить в компании с отцом ,сколько мы с ни выпили fa::p другое дело что на утро он на работу а я в ларек за пивом а потом и в магазин.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 17:25

Sableson, Паш, а у меня на утро всегда отвращение к алко было, с утра смотреть на бутылку не могла... Сколько народ не уговаривал подлечится, я ни ни... Может по этому проблему свою долго не видела?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Очень сильно пьет мать!

Сообщение Sableson » 26 ноя 2015, 17:27

Ирхен писал(а): у меня на утро всегда отвращение к алко было
радуйся ИрА :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Очень сильно пьет мать!

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 17:29

Sableson  писал(а):
радуйся ИрА :-|-:
Это точно, Паш! :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»