Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Помогите

Сообщение Мисс Осень » 24 ноя 2015, 00:05

Самое удивительное, большинство алкоголиков отмечают для себя то, что когда они только начинали употреблять (еще не догадываясь о том что они алкоголики), алкоголь был их другом, давал им те черты личности, которые им не свойственны в трезвости - остроумие, смелость, жизнерадосность...И по началу-эта другая личность нравится. И тут как в сказке про леприкона))) Ты уже выпустил наружу свое альтер эго, но вот только с годами употребления алкоголя оно из жизнерадостного и остроумного превращается...ну сами знаете в кого. Видимо это плата. Хотел быть другим человеком не работая над собой, а просто выпив рюмку- получи фашист гранату))

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:05

Mishaho13 писал(а): Я называю это одержимостью, безумием. Сейчас это ушло.
Дай Бог! Но будь осторожен в моменты крайних негативных переживаний, когда кажется, что все, песец, все ради чего жил закончилось.Это опасные моменты для наших сознаний.
Маркова  писал(а): Самое удивительное, большинство алкоголиков отмечают для себя то, что когда они только начинали употреблять (еще не догадываясь о том что они алкоголики), алкоголь был их другом, давал им те черты личности, которые им не свойственны в трезвости - остроумие, смелость, жизнерадосность...И по началу-эта другая личность нравится. И тут как в сказке про леприкона))) Ты уже выпустил наружу свое альтер эго, но вот только с годами употребления алкоголя оно из жизнерадостного и остроумного превращается...ну сами знаете в кого. Видимо это плата. Хотел быть другим человеком не работая над собой, а просто выпив рюмку- получи фашист гранату))
Я думаю что алкоголики делятся на некие подвиды :)
У меня так никогда не было, я с первого глотка вина стал зависимым.Хотя да остроумие и жизнерадостность в состоянии были и даже сейчас есть.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Помогите

Сообщение Мисс Осень » 24 ноя 2015, 00:09

Шар, и сразу осознал это?

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:11

Маркова
нет, в те времена укромные теперь почти былинные бухать так считалось круто.Я мог вылакать 3 бутылки водки и нормально разговаривать и стоять на ногах, чем и гордился.
У меня все друзья уже в гавно были, а я их по домам разводил и шел на второй круг.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:12

"Дай Бог! Но будь осторожен в моменты крайних негативных переживаний, когда кажется, что все, песец, все ради чего жил закончилось.Это опасные моменты для наших сознаний."
У меня сейчас есть "инструменты", которые меня спасают в такие моменты. Мне дала их программа 12 шагов АА.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:14

Шар  писал(а): Маркова
нет, в те времена укромные теперь почти былинные бухать так считалось круто.Я мог вылакать 3 бутылки водки и нормально разговаривать и стоять на ногах, чем и гордился.
Я начал пить, чтобы казаться взрослым. sh:o:ot
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:15

"Самое удивительное, большинство алкоголиков отмечают для себя то, что когда они только начинали употреблять (еще не догадываясь о том что они алкоголики), алкоголь был их другом, давал им те черты личности, которые им не свойственны в трезвости - остроумие, смелость, жизнерадосность...И по началу-эта другая личность нравится." Это про меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:17

Mishaho13 писал(а): У меня сейчас есть "инструменты", которые меня спасают в такие моменты. Мне дала их программа 12 шагов АА.
Инструменты мне тоже нужны, но наверное позже.Для начала нужно завязать на полгода хотя-бы, чтобы ушел демон, заставляющий пить.

Mishaho13
кстати твое замечание про корвалол очень помогло. Перестал пить его - реально попустило, перестало тянуть. Спасибо.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Re: Помогите

Сообщение Мисс Осень » 24 ноя 2015, 00:18

Шар  писал(а): Маркова
нет, в те времена укромные теперь почти былинные бухать так считалось круто.Я мог вылакать 3 бутылки водки и нормально разговаривать и стоять на ногах, чем и гордился.
У меня все друзья уже в гавно были, а я их по домам разводил и шел на второй круг.
Вот я про это и говорю. Вам же нравилось быть крутым в глазах своих друзей. Как и большинству из присутствующих по началу...Я когда в школе выпивала, такой уверенной себя чувствовала, могла дерзить, могла с мальчиками флиртовать. А трезвая "скромная, приличная девочка", из разряда "и не скажешь".

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение Ден » 24 ноя 2015, 00:20

Шар писал(а): чтобы ушел демон, заставляющий пить.
Он не уйдёт никуда. И он умеет ждать.
Поэтому не обольщайся :a_g_a:

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:21

Маркова писал(а): Вот я про это и говорю. Вам же нравилось быть крутым в глазах своих друзей. Как и большинству из присутствующих по началу...Я когда в школе выпивала, такой уверенной себя чувствовала, могла дерзить, могла с мальчиками флиртовать. А трезвая "скромная, приличная девочка", из разряда "и не скажешь"
Не ну может быть, но я про то, что тормозов у меня не было изначально и остановиться я не мог никогда, даже если-бы это было "модно" тогда культурно выпивать.
Ден писал(а): Он не уйдёт никуда. И он умеет ждать.
Поэтому не обольщайся
Ден ты прав, я несколько неверно выразился. Скажем так, чтобы он пошел ждать в дальнюю комнату :)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:23

Шар  писал(а):
Инструменты мне тоже нужны, но наверное позже.Для начала нужно завязать на полгода хотя-бы, чтобы ушел демон, заставляющий пить.
Опыт мой и товарищей, говорит обратное. Лучше не тянуть. Постепенно плохое начинает забываться. Раздражение, неудовлетворенность жизнью, нервозность - продолжает накапливаться и...старый сценарий. Год на подшивке и бухал с прежней "удалью". У тебя два раза по 7 и каков результат? Болезнь умеет ждать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:25

Шар  писал(а):
Инструменты мне тоже нужны, но наверное позже.Для начала нужно завязать на полгода хотя-бы, чтобы ушел демон, заставляющий пить.

Mishaho13
кстати твое замечание про корвалол очень помогло. Перестал пить его - реально попустило, перестало тянуть. Спасибо.
Читаю обязательно, что написано на пузырьках. Ну и квасы там живого брожения, пиво безалкогольное - табу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:27

Mishaho13 писал(а): Опыт мой и товарищей, говорит обратное. Лучше не тянуть. Постепенно плохое начинает забываться. Раздражение, неудовлетворенность жизнью, нервозность - продолжает накапливаться и...старый сценарий. Год на подшивке и бухал с прежней "удалью". У тебя два раза по 7 и каков результат? Болезнь умеет ждать.
Это про то, что нужно к АА походить? Да я вобщем за только, люблю общаться особено с интересными людьми. А трезвые алкоголики в большинстве своем интересные люди.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:28

Маркова  писал(а):
Вот я про это и говорю. Вам же нравилось быть крутым в глазах своих друзей. Как и большинству из присутствующих по началу...Я когда в школе выпивала, такой уверенной себя чувствовала, могла дерзить, могла с мальчиками флиртовать. А трезвая "скромная, приличная девочка", из разряда "и не скажешь".
Я с девчонками только по пьяни мог знакомиться, но это уже позже в военном училище. А так "пай мальчик". Слова плохого от меня не услышишь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:31

Шар  писал(а):
Это про то, что нужно к АА походить? Да я вобщем за только, люблю общаться особено с интересными людьми. А трезвые алкоголики в большинстве своем интересные люди.
Я сделал то что они предложили мне, прошел по 12 шагам. Хожу на собрания. Помогаю другим. У меня ушло безумие первой рюмки.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:32

Mishaho13 писал(а): Я с девчонками только по пьяни мог знакомиться, но это уже позже в военном училище. А так "пай мальчик". Слова плохого от меня не услышишь.
А я по трезвому даже никогда не пробовал, неинтересно как-то было.Хотя знакомиться наверное-бы мог, но не было такого азарта и напора как по пьянке, потому было бессмысленно. Нам ведь тогда только одно от знакомства было нужно :)
Mishaho13 писал(а): Я сделал то что они предложили мне, прошел по 12 шагам. Хожу на собрания. Помогаю другим. У меня ушло безумие первой рюмки.
Ну если это не секта типа Свиделей Иеговы, схожу конечно. Тем более твой опыт, и то что тебе помогло для меня сейчас кое-что значат в плане нашей похожести.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите

Сообщение jiffkha » 24 ноя 2015, 00:36

Спокойной ночи! Чет я устал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 3 дня

Помогите

Сообщение Шар » 24 ноя 2015, 00:36

Покеда! Удачи и спасибо.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Помогите

Сообщение Admin » 24 ноя 2015, 08:13

Интересно, а где топикстартер, обиделась на какую-то ерунду, впрочем, если хочешь обидется, обязательно найдешь на что, наша болезнь умеет создать хорошие условия и развести нас на продолжение банкета bu:dd:ies , мы же пьем потому, что все вокруг сволочи, нас не понимают итд (вставить одну из стапиццот "причин") ! :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»