Страшно, но интересно.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Александр10
Информация о пользователе

Страшно, но интересно.

Сообщение Александр10 » 25 янв 2016, 19:41

Раппопорт, как успехи?

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 26 янв 2016, 08:58

Друзья, наверное, очень эгоистично ничего не писать в форум, когда не хочется. Но мне форум нужен лишь для того, чтобы оставаться трезвым, не более того, и эту функцию он выполняет.
Я свой алкоголизм представляю в виде водоворота с затягивающим течением, а я будто плыву от его центра, и чем дальше уплываю, тем легче плыть - оставаться трезвым. Первые 1.5 месяца я греб изо всех сил, депрессия не отпускала. Я ходил и думал только одну мысль "Что бы ни случилось, я сегодня не пью. Добраться бы до дома, написать все в форум" А сейчас мне плывется легче. Накатывает максимум на полдня. Есть даже удивление - как же так, и все? Не слишком ли просто? Но я жду новых испытаний от моего хитрого алкоголизма.
Перед новым годом дочь в слезах подошла, она услышала, что мама по телефону говорит, что я опять по черному буду пить все праздники. Я говорю, дочь, я не буду пить на этот новый год. Она успокоилась, а я сильно переживал, не обмануть бы ее. Ведь я не пью только сегодня, а праздники такие длинные... Но обошлось.
И еще. Я не принимаю никаких решений, я ни с кем неприятным не общаюсь, я не устаю, я не хожу голодный, --- Я больной человек, я выздоравливаю. Минимум пол года я на больничном.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Страшно, но интересно.

Сообщение Lockwell » 26 янв 2016, 09:28

Раппопорт, привет!
Раппопорт писал(а): Я свой алкоголизм представляю в виде водоворота с затягивающим течением, а я будто плыву от его центра, и чем дальше уплываю, тем легче плыть - оставаться трезвым.
отличное сравнение :-ok-:
Раппопорт писал(а): Я не принимаю никаких решений, я ни с кем неприятным не общаюсь, я не устаю, я не хожу голодный, --- Я больной человек, я выздоравливаю. Минимум пол года я на больничном.
По всем пунктам как раз всё правильно делаешь. Через год ещё легче будет, но тараканы выскакивать перед носом не перестанут, зато центр "воронки" всё дальше, грести можно меньше напрягаясь, останется только "Не брать первую дозу ни при каких обстоятельствах".
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Сан Саныч » 26 янв 2016, 09:29

Раппопорт писал(а): да и о чем писать?
А о чем все пишут - да ни о чем - просто опиши свое состояние, просто пиши, пиши что хошь, только не пей. Для чего форум и сделан - выговориться, излить душу...
Раппопорт писал(а): Я не принимаю никаких решений, я ни с кем неприятным не общаюсь, я не устаю, я не хожу голодный, --- Я больной человек, я выздоравливаю. Минимум пол года я на больничном.
Эт ты молодец - движесся в правильном направлении. Знай - можно не только отплыть от водоворота, но и выйти на берег и шагать прочь от опасного водоема все дальше и дальше...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Александр10
Информация о пользователе

Страшно, но интересно.

Сообщение Александр10 » 28 янв 2016, 12:40

Раппопорт писал(а): Друзья, наверное, очень эгоистично ничего не писать в форум, когда не хочется. Но мне форум нужен лишь для того, чтобы оставаться трезвым, не более того, и эту функцию он выполняет.
просто переживать начал - вдруг человек сорвался... а оказывается всё наоборот)))

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 07 фев 2016, 13:33

Иногда накатывает тревога. Как, неужели, вот так и не пить всю жизнь? Это же тоска то какая! Но я в такие минуты говорю себе, кто ж запрещает пить? Это никогда не поздно. Всегда пожалуйста. Но сегодня я не пью. Только сегодня.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение nerv » 07 фев 2016, 13:53

Раппопорт писал(а): Как, неужели, вот так и не пить всю жизнь? Это же тоска то какая!
тоска у всех бывает, это наверное нормально :nez-nayu:

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 27 фев 2016, 11:02

Когда не пьешь 3 месяца, как я, начинается размышление на тему кто ты и что, где твоя основа, так сказать. Ради чего все, так сказать. Где твой стержень, не отсырел ли порох в твоих пороховницах.
Меня часто преследует мысль о людях, которых ведут на расстрел. Они идут обреченно и покорно. Ребенком, читая такие сюжеты, я кричал, люди! бегите! у вас будет хоть один шанс из тысячи, что вы спасетесь, если не побежите - шанса ни одного. А повзрослев, я думаю, ну куда же бежать, автоматчики кругом, собаки, шанса выжить нет.
Так вот, употребление спиртного - это покорное шествие на расстрел. У кого хоть немного пороха в пороховницах осталось сухого - бросайте! бегите! шанс есть, и может мы спасемся.

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 05 авг 2016, 00:10

Так и не пью, друзья!
Эксперимент затянулся :-) :-) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»