Страшно, но интересно.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 26 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Сатиа » 26 ноя 2015, 12:40

рпарпппр, а мы с мужем вдвоём пили. Вот сейчас знакомимся. Ну что могу сказать варианта 2: все будет очень хорошо или разбежитесь.
Мы живём и намного лучше стало, а рецепт один - говорить!
Она выпивает у тебя?
Ты говорил ей,что бросил пить?
Что она думает!?

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 26 ноя 2015, 12:46

Не говорил, сюрприз хочу сделать. А выпивает она иногда. Бутылочку пива или с гостями побольше может.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 26 ноя 2015, 13:13

рпарпппр писал(а): у жены отец алкоголик, первый муж ее тоже был алкоголик, а когда с ней стали жить, я вообще не просыхал
Созик она, по накатанной и с тобой уживается) Привычка уже :nez-nayu:
рпарпппр писал(а): А помню, надо было три месяца не пить, мы как чужие с ней стали. Потом запил, словно из командировки вернулся: Привет, дорогая, как давно не виделись с тобой!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 26 ноя 2015, 13:17

рпарпппр писал(а): сама мысль *быть трезвым лишь для того, чтобы быть трезвым* греет мне душу. Думаю, у меня получится. Но страшно, что мне это "надоест" через месяц и все.
Через месяц как раз и "надоест") Точнее организм соскучится по привычному допингу и "алкобес" начнет тебя же разводить на бухнуть) И мир посереет и идея трезвости обесценится и депресняк и все кругом придурки)) Тут только читать, изучать мат часть тыксказать))) Но трезвость страшит в начале только, а потом действительно интересно становится :a_g_a:

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 26 ноя 2015, 13:23

Теперь я знаю про алкобеса, жду его, надеюсь, смогу отличить его от себя самого. А то ведь, действительно, логика была у него в служанках, как только надо, находился повод.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Re: Страшно, но интересно.

Сообщение Мисс Осень » 26 ноя 2015, 13:49

рпарпппр  писал(а): Когда я бухой, когда с похмелья, когда чувство вины меня съедает, со мной, наверное, хорошо. Пьяный поскандалю, бывает, потом месяц шелковый хожу. А помню, надо было три месяца не пить, мы как чужие с ней стали. Потом запил, словно из командировки вернулся: Привет, дорогая, как давно не виделись с тобой! Думаю, надо во время трезвения быть ближе к ней, может быть корректней высказывать претензии, не знаю. Но эмоции то будут другие между нами, я это понимаю. В общем, будет как будет, но хотелось бы услышать ваши мнения, ведь обсудить мне больше не с кем на том уровне понимания, на котором вы здесь общаетесь.
О как это мне знакомо) У меня муж махровый созик. Ему удобно было когда я испытывала ЧВ после запоев. Ведь когда я не пью, я жесткая и требовательная. А в подпитии добрая и покладистая. Были открытые провокации с его стороны. Особенно если ему что-то нужно было сделать такое, что я точно не согласовала бы трезвая. Например купить дорогостоящую вещь, но по сути бесполезную. Помню, как однажды он хотел продать нашу машину, которая на меня записана, и купить "винтажный хлам" просто потому что ему запотемило. Я была категорически против. Виданое ли дело менять машину 2005года на 1991?!!! В итоге меня повели в рестораны под благовидным предлогом...а на 3й день запоя, сунул мне спящей бумазейки на подпись, пообещав, что принесет мне 1.5 пива, если подпишу. Так я подписала договор купли продажи нашей машины...

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 14:51

Маркова, жестоко он с тобой... :sh_ok:
А сейчас как?

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Мисс Осень » 26 ноя 2015, 14:54

Ирхен, ну так и я особо с ним не считалась. Я ведь пьяная то тоже че попало делала. Оба накосячили друг перед другом. Сейчас все тфу-тфу-тфу хорошо. Свою вину осознали, приняли, забыли и простили все косяки друг другу. Начали с чистого листа. Хотя реально дело шло к разводу. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Мисс Осень » 26 ноя 2015, 14:57

Да, и кстати, вот тот факт, что я ушла от него как бы в том году, и 3то месяца пожила с абъюзером, позволило мне посмотреть на себя со стороны. То как я в трезвости вела со своим мужем себя наглядно мне было продемонстрировано "на собственной шкуре". Я пересмотрела взгляды на свое поведение. По крайней мере тиранить мужа я больше не хочу.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 15:53

Маркова, молодцы, что вместе! Когда люди проходят вместе через испытания, потом больше дорожат отношениями...

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Мисс Осень » 26 ноя 2015, 16:17

Ирхен, полностью согласна)

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 29 ноя 2015, 12:49

Сегодня, наверное, больше страшно, чем интересно. Прочитал статьи Стеценко. Основная мысль - надо говорить, ходить в группы. Но мне не с кем поговорить. С утра проснулся, вначале порадовался, что я трезвый, что будет сегодня трезвый выходной. Потом родственник собутыльник позвонил, спрашивает, ты че, трезвый?!!! У меня вся муть с души поднялась - ведь было все уже, попытки остановиться, скепсис со стороны знакомых (справедливый), позорный срыв. Разочарование в себе. Это чувство разочарования в себе захватило меня полностью, а избавиться от него я знаю как, и очень даже просто. Но сегодня я проживу трезвый, а завтра, может, лучше будет? Через год, может, лучше будет? Когда?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 29 ноя 2015, 12:54

рпарпппр писал(а): Через год, может, лучше будет? Когда?
А поживи трезво и сам узнаешь))) Говорить кстати тут можно, да ещё с коллегами как на собраниях АА :mi_ga_et:

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 29 ноя 2015, 12:55

LessNik писал(а): с коллегами как на собраниях АА
это как?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 29 ноя 2015, 12:58


Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Мисс Осень » 29 ноя 2015, 17:56

рпарпппр, А у меня было так, что я в такие моменты как ты описываешь, разочаровывалась не в себе, а в окружающих. Вообщем когда я протрезвела, на протяжение года, почти все "друзья", или тех кого я считала друзьями отправились фтопку. За скептицизм, за насмешки, за обсуждение моей проблемы...Короче за все что я посчитала нужным. Так сказать исключила раздражающие факторы. Не жалею. В итоге осталась с теми с кем мне комфортно.

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 30 ноя 2015, 21:30

Да, друзья меня окружают специфические. "Скажи мне кто твой друг..." Я уже понял, что надо многих в топку. И много чего надо в топку. Только б не напороть сгоряча горячки. Поэтому пока просто сушимся, наслаждаемся моментом.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Angel_A » 01 дек 2015, 00:15

рпарпппр писал(а): Да, друзья меня окружают специфические. "Скажи мне кто твой друг..." Я уже понял, что надо многих в топку. И много чего надо в топку. Только б не напороть сгоряча горячки.
Ничего не надо пороть..будешь трезвым, все ненужное отвалится само собой, друзья, которые как оказывается не друзья а собутыльники..ненужные ни к чему не ведущие знакомства, приятели разные :ne_vi_del: меняешся ты и меняется окружение, можно даже и работу сменить :a_g_a: главное трезвость

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 01 дек 2015, 16:44

Дни стали огромными и пустыми, словно хрупкие гигантские стеклянные шары. Вот несешь этот шар и боишься споткнуться, донести бы до вечера и лечь спать трезвым. А пока несешь, думаешь бывает такое.
Жил всю жизнь в избушке на курьих ножках. Заманил туда злой и хитрый алкоголизм. Пусть было там темно, накурено и наблевано по углам, зато все знакомо, предсказуемо, тепло и сыто. Запой-отходняк-депрессия-восстановление-запой. Жил и жил, чего не хватало? Вышел вот на улицу, а кругом тайга и бурые медведи осатанели, стало быть... Куда идти, не вижу ни дорог, ни направлений... А не идти нельзя, постоишь на крыльце, передумаешь идти, будет соблазн вернуться. Но куда податься, бежать быстро, или ступать осторожно, в каком направлении? А избушка-то на курьих ножках - будет идти следом за тобой.

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 29 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 01 дек 2015, 16:49

У Куваева есть книга "Правила бегства". Он говорит приблизительно так: прежде чем убегать, хорошенько рассмотрите то место, откуда собираетесь бежать. Убедитесь, что вас ничего там не держит и ничего вам в нем не дорого. Это чтобы не жалеть потом.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»