Страшно, но интересно.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 01 дек 2015, 16:51

А вот цитата Куваевская: "Я думаю, что каждому среднему индивидууму свойственна мечта о побеге. В другую ситуацию, другой антураж, в другое занятие. Лишь редким достается величайший дар судьбы – точно найденное для конкретной его личности место. Редкий из неудачников решается на крутой поворот судьбы. А из тех, что свернули с торной дорожки, лишь редкие достигают цели. Большинство застревают в путанице тропинок. Посему я сформулировал для себя первое правило бегства: убегая, оглянись на то, что оставил. Будущее знать не дано, но то, что бросаешь, тебе известно. Оглянись и подумай."

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Страшно, но интересно.

Сообщение Лаэрт » 01 дек 2015, 16:58

рпарпппр писал(а): Запой-отходняк-депрессия-восстановление-запой.
Знакомый алгоритм.... :du_ma_et:
Привет,рпарпппр, С двумя колышками тебя :-|-:
Ксчтати, ты не думал сменить ник на более произносимый? Я не могу выговорить, заплетык языкается :-)
Но если тебя устраивает - носи на здоровье! :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 01 дек 2015, 17:39

рпарпппр писал(а): прежде чем убегать, хорошенько рассмотрите то место, откуда собираетесь бежать. Убедитесь, что вас ничего там не держит и ничего вам в нем не дорого. Это чтобы не жалеть потом.
Ох спооорно :nez-nayu: Рассмотреть надо, но только, чтоб убегая не прибежать в аналогичное место) А вот жалеть о том, что оставляешь :ny_tik: Дыкть бегут от того, что ненавистно) Даже то, что вроде дорого, оно связано со старым местом) И вообще лучше путешествовать налегке) А если нет тропинок это ваще здорово! Куда не пойди - везде иное, новое) :nez-nayu:

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 05 дек 2015, 18:01

Писал, что пару недель осмотрюсь, подумаю как жить дальше. Вот пара недель прошла, какие итоги? Были приступы страха, раздражения. Очень благодарен Стеценко за то, что он описал личность алкоголика, как вначале возникает эмоция, а уж потом объект ее применения. Понял, что этот страх и раздражение - проявления болезни, не более того. 2-3 часа и приступы проходили. Как вода в песок. Ничего не читаю, не смотрю, ни с кем не общаюсь. Только думаю о том, как оставаться трезвым. С этой мыслью засыпаю и просыпаюсь. В свих силах не уверен, но на свои силы и не рассчитываю. Усваиваю первый шаг - признаю свое бессилие. От души благодарю высшую силу, что помогла прожить еще один день трезвым. Очень благодарен форуму, почитал некоторые истории трезвости, понял, что не один и не одинок. Задача первой очереди - начать формировать новую личность с адекватными эмоциями, системой ценностей. В этом плане полный бардак в голове. Переплетение зависти, комплекса неполноценности, завышенными ожиданиями, неосуществимыми мечтами и т.д. С этим барахлом трезвый не проживешь. Беру то, что всплывает на поверхность сознания и начинает доминировать, анализирую с точки зрения трезвого человека, каким я его представляю (воображаемый трезвый я). Пересматриваю, сейчас лишь пока сортирую, вообще, стоит эта вещь, чтобы из-за нее переживать, или забыть о ней на время. Никаких решений не принимаю. Вот такой отчет, извините, те кто тут писал мне, общаться нет моральных сил. Но если кто-нибудь опытный прокомментировал бы, был бы бесконечно благодарен!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение LessNik » 05 дек 2015, 20:02

рпарпппр писал(а): Задача первой очереди - начать формировать новую личность с адекватными эмоциями, системой ценностей. В этом плане полный бардак в голове.
Рано заниматься глобальными вещами) Для начала пусть психика успокоится, тогда и бардака поменьше станет) Причем самостоятельно, без напряга для самого тебя) :mi_ga_et:

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 09 дек 2015, 17:42

Не пью 18 дней, вроде бы все хорошо. Но пару раз ловил себя на мысли, что страх перед алкоголем пропадает, при его упоминании уже возникают какие-то добрые чувства тепла и спокойствия. Я боюсь, что буду не готов к обострению тяги. Вдруг я буду болен или уставший, вдруг окажусь с людьми, которые пригласят меня к столу - ведь Новый год скоро! Это, конечно, не так меня волнует, как то, что все очень легко происходит пока. Не пью и все, делов-то. Противоречие какое-то. Если пока все хорошо, значит потом может быть очень плохо. Страх перед будущим. Хочется начать принимать тетурам в лошадиных дозах и ничего не бояться. Но ведь это не выход... Я помню, лет 5 назад, тоже перед Новым годом начал его принимать, а потом все равно выпил и покраснел, и все смеялись надо мной, и ,кажется, поняли в чем дело.

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Завтра день рождения

Сообщение Раппопорт » 19 дек 2015, 17:51

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 19 дек 2015, 18:21

На днях я задавал вопрос Стецу по поводу анонимных алкоголиков. О том, что нету у меня никакой потребности ходить на какие-то собрания. Спасибо Антону Не хочу в АА №2 , что вовремя поделился своим опытом. Смысл собраний (ИМХО) в том, чтобы иногда общаться с людьми, которые тебя понимают, разделяют твои ценности. А в обычной жизни - ну кому я скажу: я не пью уже 29 дней! Как бы ко мне хорошо не относился человек, он не оценит. А в оценке, признании, я нуждаюсь. Вот и пишу здесь, пока мне этого достаточно. Просто жизнь немножко изменилась. Если я раньше вечером, чтобы скоротать время, шел к соседу сыграть партийку-две в шахматы, то теперь я с этой же целью включаю жж и контактик. мы все там. Или "ферму" строим какую-нибудь, или в танчики играем и смотрим, у кого круче. Так что жизнь сместилась в виртуальное пространство очень сильно.
Потом, тот факт, что неозвученная мысль не имеет силы, а мысль написанная? Я думаю, имеет. Врать мне здесь нет смысла, сам же потом прочитаю и стыдно будет. Если мне очень хреново, я сяду и напишу об этом. А пока подыскиваю слова, формулирую мысль, оно, это "хреново" и обретет свое название и место на полке в моей голове. Так что я трезвый сегодня, спасибо Вам (тем, кто читает) !!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
граф Бестужев

Страшно, но интересно.

Сообщение граф Бестужев » 19 дек 2015, 20:06

Раппопорт писал(а): А помню, надо было три месяца не пить, мы как чужие с ней стали.
У меня такая же история.Только"сухой"срок был в два года.Жена мне тогда сказала:"Я всё время Бога молила..только бы не пил,только бы не пил,а потом поняла,что этого мало."Не пить то я не пил,а стереотипы поведения,больная голова моя были всё те же.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Страшно, но интересно.

Сообщение граф Бестужев » 20 дек 2015, 15:39

Саша,с первым месяцем тебя!

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Страшно, но интересно.

Сообщение Shizgara » 20 дек 2015, 16:04

Раппопорт, Поздравляю тебя, с первой серьезной датой. Кто-то скажет "месяц - это так мало", но мы-то знаем, что каждый трезвый день дается непросто, а потому ценен)) И мысли серьезные у тебя, и действия есть. Ты молодец.
ЗЫ. Гляжу, с моей легкой руки взял таки себе нормальный, удобоваримый и звучный ник :-)

Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 17 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Тихий мановар » 20 дек 2015, 16:47

Раппопорт писал(а): Буду Раппопортом.
Братуха - н какой Раппопорт на таком форуме? Только ПРАПОР! Звучит очень ( без стеба). Я сам так назваться хотел.

Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 17 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Тихий мановар » 20 дек 2015, 16:48

Раппопорт, Кстати - с месяцем!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Страшно, но интересно.

Сообщение jiffkha » 20 дек 2015, 18:15

Раппопорт  писал(а): На днях я задавал вопрос Стецу по поводу анонимных алкоголиков. О том, что нету у меня никакой потребности ходить на какие-то собрания. Спасибо Антону Не хочу в АА №2 , что вовремя поделился своим опытом. Смысл собраний (ИМХО) в том, чтобы иногда общаться с людьми, которые тебя понимают, разделяют твои ценности. А в обычной жизни - ну кому я скажу: я не пью уже 29 дней! Как бы ко мне хорошо не относился человек, он не оценит. А в оценке, признании, я нуждаюсь. Вот и пишу здесь, пока мне этого достаточно. Просто жизнь немножко изменилась. Если я раньше вечером, чтобы скоротать время, шел к соседу сыграть партийку-две в шахматы, то теперь я с этой же целью включаю жж и контактик. мы все там. Или "ферму" строим какую-нибудь, или в танчики играем и смотрим, у кого круче. Так что жизнь сместилась в виртуальное пространство очень сильно.
Потом, тот факт, что неозвученная мысль не имеет силы, а мысль написанная? Я думаю, имеет. Врать мне здесь нет смысла, сам же потом прочитаю и стыдно будет. Если мне очень хреново, я сяду и напишу об этом. А пока подыскиваю слова, формулирую мысль, оно, это "хреново" и обретет свое название и место на полке в моей голове. Так что я трезвый сегодня, спасибо Вам (тем, кто читает) !!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Привет! Поздравляю с 1-ым месяцем! Поделюсь, чем является для меня группа АА сейчас. Это место куда я прихожу с единственной целью - передать свой опыт выздоровления другим алкоголикам. Я выполнил программу "12 шагов АА", с помощью неё обрел своего Бога и он мне помогает оставаться трезвым. Группа это не то место где я выздоравливал, это своего рода тот-же форум, место обмена опытом. Но я продолжаю её посещать. Жизнь с опорой на Высшую Силу и помощь другим, вот что помогает мне.
Помни о смерти.

Раппопорт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Раппопорт » 21 дек 2015, 12:29

граф БестужевShizgaraтихий мановарMishaho13, спасибо за поздравления!!!!
Что-то грустно вчера было очень. Сильно ждал этого дня, думал легче будет. Ан нет! С утра проснулся и та же жаба на душе сидит. Есть такая болезнь - грудная жаба, так вот, видимо она у меня. Просто гадко на душе и все, без всякой причины. Видимо, похмельный синдром продолжается... Так что, пока "тяжеловато, но лучшее, конечно впереди!"
Цитата:
Нет смысла утверждать: "Я пережил то, что вам и не снилось". У каждого свой ад. Каждый пережил нечто, что вам никогда не приснится." Eminem

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 7 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Джемма » 21 дек 2015, 12:33

Раппопорт писал(а): Нет смысла утверждать: "Я пережил то, что вам и не снилось". У каждого свой ад. Каждый пережил нечто, что вам никогда не приснится." Eminem
Привет! Мне нравится твой пост,но не нравится твоё унылое настроение.
Раппопорт писал(а): Просто гадко на душе и все, без всякой
просто не бывает,всегда есть причина.

Аватара пользователя
Другая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 21 день

Страшно, но интересно.

Сообщение Другая » 21 дек 2015, 12:33

Раппопортp:r:i:v
С месяцем опоздала po:zdr1
С заборчиком тебя :-|-: _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Пан атаман
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 12 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Пан атаман » 21 дек 2015, 12:35

Раппопортp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Поздравляю! Гордимся тобой! Ты крут! :-|-:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Страшно, но интересно.

Сообщение Dantes » 21 дек 2015, 12:36

Раппопорт писал(а): Я не пью уже:
1 месяц 1 день
Раппопорт, с заборчиком трезвости тебя! p:r:i:v
Пусть твой заборчик превратится в огромную изгородь! :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Страшно, но интересно.

Сообщение трясогузка » 21 дек 2015, 12:37

Раппопортp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
С колышками тебя :-|-:
У меня тоже жаба периодически. Будем учиться щёлкать её по носу, чтоб не высовывалась.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»