Weihnachten

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:11

когда снимаешь всё уже до автоматизма отработано,я уже знаю что снимаю,что хочу показать,донести кадром,на автоматизме снимаю,в ручном режиме все кадры,и только в ручном..но в процесе приходят мгновенно разные идеи,и вот я уже нахожусь между гробницей и снизу снимаю мою идею..на первом кадре в фокусе фиг поймёшь,на втором только свеча,на третьем иссус..вот три разных кадра получились :mi_ga_et: фотки которые выставляю тут,не кадрирую,не обрабатываю,по методу как есть..ну за исключением некоторых редких
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:19

сегодня мне понравилась вот эта фотография,тыркните на неё,и она увеличится,кто не знает,большая фото лучше смотрится,я посчитал что в чёрно-белом варианте она будет лучше,чем в цветном
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:29

Бамберг долгое время (1007-1802 гг.) был столицей независимого епископства.Собор закладывает Генрих II Святой в 1004 году. К 1012 году строительные работы заканчиваются. В 1081 здание сильно страдает от пожара, а к 1111 заново отстраивается.

это я скомуниздил инфу
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:36

Загадка Бамбергского всадника тут почитайте ,интересно :co_ol: https://www.kultura.az/articles.php?ite ... &sec_id=11

Одно из самых известных скульптурных произведений немецкого Средневековья. Создан в 1235 году. Имеется мнение, что всадник представляет собой изображение венгерского короля Иштвана I Святого, при котором в Венгрии было введено христианство. В годы нацизма, являясь культовым объектом, считался воплощением немецкого духа и обобщённым образом национального героя.
вот представте,он ещё цел и невредим,сегодня только видел :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:41

вот как то так
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:44

дети всегда с любопытством разглядывают,как в сказку попадают
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Weihnachten

Сообщение дядя Вова » 27 дек 2015, 21:47

Строительство собора началось в 1004 году по указанию Генриха Святого и закончилось в 1012 году. Освящение 6 мая 1012 года. В 1081 году собор был повреждён пожаром. В 1111 году Отто Бамбергский освятил заново построенный собор. После ещё одного пожара, в 1215 началось строительство третьего по счету собора. Он был освящен 6 мая 1237 года.

В соборе находятся захоронения известных личностей, в том числе самого Генриха Святого, его жены Кунигунды, папы римского Климента II — единственного папы, похороненного в Германии, и первого короля Германии из династии Штауфенов Конрада III. [1] [2]

Сегодня Бамбергский кафедральный собор представляет собой образец романской архитектуры, длина — 94 м, ширина — 28 м, высота здания 26 м. По углам построены четыре башни по 81 м высоты каждая. В башнях встречаются элементы готики.

Во время Второй мировой войны Бамберг практически не пострадал, восстановление собора не потребовалось. Собор — часть старого города, включённого в 1993 году во Всемирное наследие ЮНЕСКО.[3]
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник д. Вовы»