помогите, не знаю куда бежать

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Поля » 26 ноя 2015, 16:32

Барвинка, как заставить обычно,хоть связвнного тащи,бросать не вздумвй.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 16:34

Polia, Полюшка, но ты же тоже хотела вылезти из этого кошмара, если б не твоя работа над собой, ничего бы не получилось. А так, совместные усилия твои и твоей семьи, дали такие результаты! :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение трясогузка » 26 ноя 2015, 16:38

Polia  писал(а): Барвинка, как заставить обычно,хоть связвнного тащи,бросать не вздумвй.
Поля, ты не учитываешь, что товарищ вполне ещё дееспособен, работает. Самое время дать ему подумать. Не сравнивай с собой. А что ночью сам с собой разговаривал, так это фигня. У моей подруги муж всё время так делает, как перепьёт.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение jiffkha » 26 ноя 2015, 16:45

Polia  писал(а): Алкаш,он ведь боллет так?
Больного бросить надо,пусть сам дохнет?
Привет! Моя супруга прожила со мной 17 лет в моем активном употреблении и ничего со мной сделать не могла, как ни хотела. Изменит другого человека невозможно! Я очень ей благодарен за все, что она для меня сделала. Но она и потокала моему употреблению. Я стал трезветь, когда упал на дно, когда она стала равнодушна к моему пьянству, перестала мне помогать. Чем быстрее алкоголик останется один, без помощи, без денег и работы(как это произошло у меня), тем больше шансов. что он начнет что-то делать...или сдохнет. Я знаю примеры других алкашей, с которыми лично знаком. У них было также. Спасти жизнь на отходняке - да, но не более.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение jiffkha » 26 ноя 2015, 16:46

Polia  писал(а): Барвинка, как заставить обычно,хоть связвнного тащи,бросать не вздумвй.
Если не хочет бросить и не видит проблемы - бесполезно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение jiffkha » 26 ноя 2015, 16:55

Mishaho13  писал(а):
Если не хочет бросить и не видит проблемы - бесполезно.
Моя тоже тащила - ничего кроме озлобления и желания послать подальше у меня это не вызывало. У меня были такие мысли "пить брошу и жену брошу, достала, трезвым я её терпеть не буду". На начальном этапе трезвости, чуть так и не сделал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Мармалад » 26 ноя 2015, 17:22

Барвинка писал(а): Самое время дать ему подумать. Не сравнивай с собой. А что ночью сам с собой разговаривал, так это фигня. У моей подруги муж всё время так делает, как перепьёт.
:co_ol:
Моё чудушко тоже и бесится, и разговаривает, и общения ищет- ходит, если мы "прячемся", но на след. день на работку в 5 утра как штык встаёт o:ho:hoh
Так что,Polia, если человек собрался бежать- тут только поддерживать надо, а не отговаривать, потому как спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Поля » 26 ноя 2015, 18:08

Все остались при своих мнениях.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Ирхен » 26 ноя 2015, 18:11

Polia, Полюшка, вот тебя я бы не бросила... :ki_ss: Потому что ты Человек!

айрин
Информация о пользователе

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:06

Съездила я на вокзал, купила билеты, договорилась насчет багажа, теперь осталось уладить со школой и с кошкой и я забуду это p:u:zi:r как страшный сон. Муж мой перепуганный сам своим вчерашним состоянием пытался убедить меня, что это не белочка, а "Зухра работает" (мать таскала его к бабке по приезду предыдущему), больше ни о чем не думает, лечиться не собирается, т.к. он "не алкаш, а приличный гражданин, т.к. на работу ходит", а "мы сошли все с ума", "по-нашему не будет", "он бросит, но только тогда, когда я стану хорошей" и т.п. Как уже надоело это все, одно радует, сегодня он трезвый и эта ночь пройдет спокойно

айрин
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:07

Polia  писал(а): Барвинка, как заставить обычно,хоть связвнного тащи,бросать не вздумвй.
Он прибить меня хочет в своих галлюцинациях, а я буду тащить и связывать? Вы знаете, он весит 110 кг против моих 52, да еще и выше меня на 2 головы, далеко ли я его утащу?

айрин
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:10

Mishaho13  писал(а):
Если не хочет бросить и не видит проблемы - бесполезно.
Проблему он как бы видит, издалека, она ему кажется и не проблемой вовсе, а так, ерундой

айрин
Информация о пользователе

Re: помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:14

Мармалад  писал(а):
Восхищаюсь! Я б так не смогла.
Спасибо, я вот тоже неделю назад так бы не смогла, но, как говорится, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится, тут написали, что прирежет и не вспомнит, так я тоже вот об этом весь день думаю. Когда мне было лет 18, мою соседку, девушку из приличнейшей семьи задушил муж-алкоголик, а ребенка 7 месяцев бросил голого в ванной умирать, когда его нашли, он сказал: "чего-то накатило, достала она вся такая правильная". Вот так вот, я не хочу в 34 года так вот трагически уйти, а о ребенке думаю, аж кровь в жилах стынет, не дай бог

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Корвет » 26 ноя 2015, 19:21

айрин, уважаю.сильное решение.мы все получаем что хотим.но извращённый мужской ум чаще всего думает:да куда она денеться с ребёнком?а зря....
ЕУ и запойники друг друга не поймут

айрин
Информация о пользователе

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:24

спасибо, я его на этот раз обломаю, он даже удивлен, неужели правда в глушь поеду

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Корвет » 26 ноя 2015, 19:28

айрин, тут сложно советовать.чужая семья потёмки.но раз решила так значит тебе виднее.я не был на твоём месте.но ты теперь главное не бойся.нерешаемых проблем нет.жизнь не останавливаеться.удачи тебе.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

айрин
Информация о пользователе

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:31

спасибо, конечно не бывает, переживем

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Окся » 26 ноя 2015, 19:32

айринp:r:i:v
А ты готова к тому, что муж увидев, что ты не шутишь и действительно решила покинуть его, испугается и начнет в таком состоянии клятвеено обещать исправиться?

айрин
Информация о пользователе

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение айрин » 26 ноя 2015, 19:43

пока сказал, что ему все равно, но я не поверю никаким клятвам, лимит доверия исчерпан, сколько их было, этих клятв

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

помогите, не знаю куда бежать

Сообщение Поля » 26 ноя 2015, 19:45

Начнёт обещать,вот вот на днях.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»