Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
chgaga1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
38 лет 9 месяцев 12 дней

Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение chgaga1 » 04 янв 2013, 10:37

С наступившим всех Новым годом.
Дорогие друзья, хочу рассказать вам об одной ситуации и очень надеюсь получить адекватные ответы на свой пост.
У меня есть сестра. Младшая двоюродная сестренка. Мы всегда были очень дружны. Она прекрасный, добрый и местами очень забавный человечек :mi_ga_et: У нее было трудное детство. Отец был большим любителем водочки, и любил под это дело по боксировать свою жену. В итоге её мама тоже стала поклоняться зелёному змию. Отец, царство ему небесное, уже лежит в сырой землице, а моя тетка до сих пор продолжает заниматься "водными" процедурами. Плюс муж её подливает масла в огонь. Очень любит пивко. Раз по 5 в неделю любит. А как известно рука руку моет, алкаш алкаша кроет. И она между двух огней мучается последние годы, и сделать ничего не может. Она пыталась говорить с ними, пыталась надавить на жалость, даже суицидом грозилась дура. Категоричных мер боится. И даже сама не знает почему.
Мы с сестренкой постоянно общаемся по аське, по скайпу и т.д. И в разговорах она регулярно рассказывает, что происходит у нее в жизни. Говорит через слезы, что у меня сердце разрывается. Я хочу ей помочь, но в ближайшие пол года мне будет сложно это сделать, так как она Москвичка, а я живу и работаю в Сибири, на севере.
В общем, друзья, хочу посоветоваться с вами по поводу данной проблемы. Что вы думаете о выше сказанном? Что ей стоит предпринять? Очень хочется узнать о том, как вы начинали борьбу за своих близких. Прошу для себя, так как чувствую что мне придется заниматься этой проблемой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Admin » 04 янв 2013, 10:48

Привет, chgaga1! Добро пожаловать на форум! :-|-: И с Новым Годом конечно же.
Что вы думаете о выше сказанном? Что ей стоит предпринять?
А сколько лет сестренке? Думаю в этой ситуации, и не только в этой, если люди по-каким-либо причинам не могут жить вместе, нужно разъехаться и жить отдельно.
Я сам из семьи алкоголика и свободно смог вздохнуть в 16 лет, когда уехал от родителей.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Вит » 04 янв 2013, 11:09

chgaga1 писал(а): С наступившим всех Новым годом.
,чувствую что мне придется заниматься этой проблемой.
Это ещё почему?

chgaga1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
38 лет 9 месяцев 12 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение chgaga1 » 04 янв 2013, 11:36

Admin писал(а): Привет, chgaga1! Добро пожаловать на форум! :-|-: И с Новым Годом конечно же.

А сколько лет сестренке? Думаю в этой ситуации, и не только в этой, если люди по-каким-либо причинам не могут жить вместе, нужно разъехаться и жить отдельно.
Я сам из семьи алкоголика и свободно смог вздохнуть в 16 лет, когда уехал от родителей.
26 c хвостиком.
Это ещё почему?
Я филантроп

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Admin » 04 янв 2013, 11:41

chgaga1 писал(а): 26 c хвостиком.
Ну, пора уже, далеко не девачка. Нужно научиться жить своей жизнью, у мамы - своя жизнь, она взрослый человек и сама разберется.

chgaga1
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
38 лет 9 месяцев 12 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение chgaga1 » 04 янв 2013, 11:52

Admin писал(а): Ну, пора уже, далеко не девачка. Нужно научиться жить своей жизнью, у мамы - своя жизнь, она взрослый человек и сама разберется.
Она боится, что квартира превратится в притон, ибо у мамы друзья "знатные гари".

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Дюс » 04 янв 2013, 12:50

Как? Вы хотите насильно заставить мать(вашу тётю) не пить? Я предполагаю что ей комфортно с "знатными гаррями" buddies puzir
Сохранить квартиру -только если выгнать её саму бомжевать-из вас(вы и сестра) никто не пойдёт на подобный жёсткий шаг.

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Лайни » 04 янв 2013, 12:50

Добрый день.
chgaga1 писал(а): Она боится, что квартира превратится в притон, ибо у мамы друзья "знатные гари".
И что?
Это квартира родителей.
Уже лет 10 при огромном ( и 5 - при минимальном) желании девочка вполне может зарабатывать на свое жилье.
И снимать ей при этом ( как "понаехавшим", и вполне себе успешно работающим) пока не требовалось.
Банальная жадность и лень не дает возможностей?
Можно заняться ими (ленью и жадностью), и отстать от родителей наконец.
Борьба за близких, это что имеется ввиду? Близкие просят помощи великовозрастного дитя? Стараются избавиться от алкоголизма?
Или живут своей жизнью, как они это понимают - но под надзором? Под прошеным надзором? Или, под надоевшим?
С манипуляциями этого дитя ( от жалости до суицидов)? С регулярным оповещением родственников?

Не примите за резкость мой пост.
Просто есть несколько углов зрения.
И есть разные поступки взрослых детей.
Понятно, что в семье алкоголика здоровых нет.
Взрослые дети - со своим эгоцентризмом, алки - со своим.

Вы попросили совета тоже не для себя, и это самое важное, ИМХО, что для вас есть в этой теме.
Что вас не устраивает в вашей жизни, от чего вы принялись решать проблемы взрослого 26 летнего человека (без её аналогичных действий, она то вообще - дееспособна? Руки, ноги - на месте? ), находясь за 1000 км?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Дюс » 04 янв 2013, 12:52

Лайни такая добрая.....))

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Лайни » 04 янв 2013, 13:07

Дюс писал(а): Лайни такая добрая.....))
Дюс, я реально добрая.
Человек в капкане. В чем доброта? Открыть капкан - больно, отрезать и прижечь застрявшую конечность - невыносимо больно, но это жизнь. Во всяком случае - действие, направленное на сохранение жизни.
Кормить находящегося в капкане (глядя на сепсис), укладывать поудобнее? Прическу поправить? - определители сам.
Я так доброту понимаю.....

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 24 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Дюс » 04 янв 2013, 13:20

Лайни -ну я в шутку написал как бы...
я всё понимаю.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение НОЧНАЯ » 04 янв 2013, 13:22

Ёлки, такой заголовок сообщения! Я уже подумала три трупа в квартире.
Обычная житейская ситуация.
Всё ок будет! Советы дельные дают на форуме, chgaga1
:-):

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Лайни » 04 янв 2013, 13:24

Дюс писал(а): Лайни -ну я в шутку написал как бы...
я всё понимаю.
Про тебя и сомнений нет. Я просто перечитала свой пост, и поставила себя на место человека . который не в теме (алкоголизма и созависимости).
Поэтому спасибо, что дал мне возможность пояснить

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Admin » 04 янв 2013, 13:28

НОЧНАЯ писал(а): Я уже подумала три трупа в квартире.
hihihigif hihihigif

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Alarm!!! Help!!! Беда!!!

Сообщение Ms.Ksen » 22 янв 2013, 14:01

Хы... про три трупа тоже оч.понравилось)))
__________________________________
А первый пост перечитала дважды...
А не стОит ли посмотреть на эту ситуацию немного по другому? Ну ведь сестренке самой достаточно комфортно живется? Не? в 26 лет некоторые уже по второму разу вон разводятся :-) а тут, ни мужа, ни ребенка, ни котенка. Только постоянно рядом бухающие родственники... Эххх, так маска жертвы уже приросла, сплошная жалость вокруг. Да ещё и сестра, которая в колокола бъет, по головке гладит. На мой взгляд, достаточно удобно. Её что - с топором гоняют? Хм... мне кажется, если б ТАКОЕ произошло, она бы давным давно уже свалила из этой хатки. Или что - "знатные гари" прям так эту девочку слушаются, и не идут пить?
Ну-ну... Девочка, однако, знатный манипулятор :nez-nayu:
Да, в 26 лет уже действительно, пора начинать жить самостоятельно...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»