Хочу жить...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 16:47

Всем доброго времени суток!
Пришло мое время для... для того, что бы я оказалась на этом форуме. Хотя, моё время наступило уже давным-давно, но я потратила это время на усугубление своей ситуации.

А в общем-то всё у меня прекрасно!
У меня чудесная семья. Верный, почти не выпивающий муж, который очень любит свою семью, успешный и преуспевающий работник. У меня двое детей: талантливейшая дочка, умница-отличница. Чудесный, слегка хулиганистый, но очень сообразительный сынок, будущий первоклашка. У нас дома живет красавец кот, милашка-кроляшка, 2 мышарика-джунгарика. А еще у нас новая, огромная, отремонтированная квартира. Мы, минимум раз в год, ездим отдыхать за границу, и обязательно раз в год лечимся в санаториях в РФ. И я, без ложной скромности, красивая, стройная, еще очень даже молодая женщина, со стабильным и не маленьким доходом. У нас все так хорошо, что хоть завидуй...
КРАСОТА, не правда ли???
Но Боже мой... НЕ ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ!
Когда в семье такое горе, как пьющая мать, тут не чему завидовать.
Правда я "тихий" алкоголик, и моя семья не догадывается, что мама уже давно превысила все допустимые границы по употребления алкоголя.
Я так устала от моего образа жизни, но мне самой было не выбраться. На днях было медицинское обследование, у меня уже страдает сердце (врач говорит, что оно как у 50-60 летнего человека), на печени пошли изменения, "шалит" поджелудочная. Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! Я хочу дожить до свадьбы своих детей и увидеть своих внуков. Поэтому я приняла твердое решение, пора ставить точку.
Я не пью запоем, если понимать запой в таком контексте: выпил - уснул - выпил -уснул. Но я пью каждый день. Не с утра, вечером, и доза алкоголя становится все выше. В последние дни я была в отпуске, поэтому позволяла себе выпивать перед обедом грамм 50-70, что бы было легче дожить до вечера. А вечером я со скоростью бежала к своей "нычке" и втихаря делала очередной глоток "убийцы своей жизни". Что бы мои родные не видели бутылок коньяка, я всегда его переливала в другие емкости, что бы так сказать замаскировать под продукты, жидкость для полоскания рта, бутылочки от лекарств.
С одной стороны, меня тошнило когда я переливала коньяк, с другой, не могла себе отказать в выпивке.
Вчера я решила поставить точку. В среду, так совпало, я допила все свои "нычки", а в четверг вызвала доктора на дом, потому что сама бы справится не смогла.
Я мечтаю, что свою цистерну я выпила и наконец-то начну новую жизнь. С искренними эмоциями, с верой в будущее, и с желанием жить полноценно.
Очень надеюсь на вашу поддержку, так как кроме вчерашнего врача, мне поговорить на эту тему больше не с кем. В нашем маленьком городе нет групп АА. Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 3 дня

Хочу жить...

Сообщение она » 27 ноя 2015, 16:53

Лапландия, привет p:r:i:v
А как семья не замечает. Запах спиртного? Да и изменения в поведение,что то не услышала,что то не так сделала....

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 10 дней

Хочу жить...

Сообщение Корвет » 27 ноя 2015, 16:55

Лапландия, привет.я тоже пью,ой нет вернее пил каждый день.заведи сдесь дневник и пиши всё что думаешь.и у тебя появяться сдесь сначала собеседники а потом друзья.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 16:55

Лапландияp:r:i:v
Добро пожаловать.
Скажи у тебя бывали опохмелки с утра?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 16:56

Я Поля.
Алкоголик запойница.

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 16:57

она, я чувствую, что дочка подозревает и иногда чувствует. Она очень внимательная в меня. И я уже не раз попадалась ей. Но она пока маленькая и понимает, что она не может что-то сделать. Или думает, что не может.
А муж совсем не замечает. Когда я совсем пьяная, я быстро засыпаю, и списываю это потом на усталость. От коньяка запах меньше, но видимо мой муж очень не чувствителен к запахам, так как за все это время, он только по поведению мог заметить что я что-то употребила. А свое поведение стараюсь контролировать, только в ссорах через чур эмоциональна когда пьяна. Хотя бывает и так, что мы ругаемся, я выпью и забью на причину ссоры. И ссора закончена.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 17:00

Думаю,видиь все муж.
Запах уж точно есть ,просто не говорит,пока что.

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:00

Polia, бывали. Но я понимала всегда, что с утра начнешь, потом весь день надо пить. А на второй день уже оч плохо. Поэтому я всегда старалась выжидать. Раньше была установка раньше 17 00 никакого алкоголя, но чем дальше пью, тем больше это время смещается. Могу начинать с 12 чуть-чуть пивка. Или вот как сейчас было, перед обедом слегка выпить, плотно поесть, вроде полегчало и не опьянела, до вечера дотерплю.

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Re: Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:02

Polia  писал(а): Думаю,видиь все муж.
Запах уж точно есть ,просто не говорит,пока что.
Не видит. Ни кто не видит. Мама может заметит, но т.к. живем далеко, могу найти причину и она не переживает. Если кто и почувствует запах, то думает что слегка выпила. Но я же так напиваюсь, что бы уже никто, кроме своих не видел. Последние грамм сто выпиваю после того, когда дети спят.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 17:03

Знакомо все.
Болезнь у нас прогрессирует всегда,даже если не пьем.
Ты очень вовремя к нам пришла.
Что запиваешь?
Какая проблемма?

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:03

корвет, спасибо! Попробую.

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:13

Polia
Polia писал(а): Что запиваешь?
Какая проблемма?
В моем случае наверное правильнее будет сказать, с жиру бешусь. Хотя я так не думаю. Поначалу думаю рано вообще выпивать стала, уже в подростковом возрасте пила. Первый мальчик сильно пил.
А потом встретила мужа, вроде все хорошо, он не пил, поженились.
В первые года жизни выстраивали отношения, и вот он никогда не опохмелялся и всегда знал меру, а я нет. И начала я сначала после посиделок втихоря догонятся, или после посиделок втихушку опохмеляться. И вот уже тогда он не заметил моих употреблений. Дальше - больше. Поругались, недопонимание, я брала себе 2 бутылочки джин-тоника, втихоря пила и спокойная ложилась спать, потом после работы стала джин тоник пить, и уже тогда 9 лет назад я замечала что выпиваю почти каждый день.
Потом решила забеременеть, и 3 недели совсем не пила. Забеременела сразу, не пила всю беременность. А как родила снова потянулась. И опять втихушку. Хотела кормить ребенка грудью, поэтому испугалась, задумалась и случайно вышла на АА в скайпе. Год не пила. Но бросила кормить грудью, и потихоньку снова начались мои "потихушники". Только градус сменила, т.к. за это время услышала много негатива про джин-тоники. Перешла на коньяк, думала благородный напиток... Наивная...
И вот уже 5 лет я пью коньяк. Что я запиваю, сама не понимаю. Это уже какая-то привычка. Придти домой и делать домашние дела, быть заботливой мамой и ласковой женой под градусом. Хотя теперь я уже не так хороша, как раньше, сил уже не хватает, здоровье подводит. Поэтому я тут!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 3 дня

Re: Хочу жить...

Сообщение она » 27 ноя 2015, 17:13

Лапландия  писал(а): она, я чувствую, что дочка подозревает и иногда чувствует. Она очень внимательная в меня. И я уже не раз попадалась ей. Но она пока маленькая и понимает, что она не может что-то сделать. Или думает, что не может.
А муж совсем не замечает. Когда я совсем пьяная, я быстро засыпаю, и списываю это потом на усталость. От коньяка запах меньше, но видимо мой муж очень не чувствителен к запахам, так как за все это время, он только по поведению мог заметить что я что-то употребила. А свое поведение стараюсь контролировать, только в ссорах через чур эмоциональна когда пьяна. Хотя бывает и так, что мы ругаемся, я выпью и забью на причину ссоры. И ссора закончена.
Не хочу тебя пугать или расстраивать,но это всего лишь наши эллюзии ,все они ,семья,видят и чуют ,но от любви к нам молчат ,хотя лучше бы кричали и били тревогу. И упс ,это даже не начало ,это такая махровая середина,дальше только хуже. Тем более что доктор ,я прочитала,поставил проблемы со здоровьем. Ставь точку в алкогольной дружбе,и есть все шансы ,на здоровую счастливую жизнь. :-|-:

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Хочу жить...

Сообщение Мусик » 27 ноя 2015, 17:17

Лапландия писал(а): Но я же так напиваюсь, что бы уже никто, кроме своих не видел. Последние грамм сто выпиваю после того, когда дети спят
p:r:i:v сестраааа :-|-:
flag:rf

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:26

Мусик
хитрая такая стала. Все продумываю, просчитываю. Забывая, что рано или поздни всем будет все равно когда я выпивала, результат будет на лицо.

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:29

она писал(а): но это всего лишь наши эллюзии ,все они ,семья,видят и чуют ,но от любви к нам молчат ,хотя лучше бы кричали и били тревогу.
Мой муж не из тех людей, кто будет замалчивать проблему. Я в самом начале жизни курила. Так он был категорически против, и не замалчивал, когда видел сигареты в нашем доме. Просто поверьте, есть такие люди, которые не замечают. Муж из их числа.
Вот просто он такой не внимательный в мелочах. А так я же держалась молодцом.
Дочка - вот она знает. И я это чувствую. Сынок просто мал еще, не могу знать что он думает по этому поводу.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 17:29

Догонялово в тихушку,это тревожный симптом.
На АА еще собрания в скайпе посещаешь?

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 10 дней

Хочу жить...

Сообщение Корвет » 27 ноя 2015, 17:32

Лапландия, как только прочитал твой первый пост.первая мысль была что мы знакомы.я то же из небольшого городка,и у нас есть дальние знакомые очень похожие на тебя.но нет.там дети другие.но по той семье.мы несколько раз пересекались на праздниках и мне абсолютно понятно по чему она пьёт.ты точно знаешь по чему ты пьёшь,но не всем можешь это рассказать.попробуй в себе разобраться.
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Аватара пользователя
Лапландия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 8 дней

Хочу жить...

Сообщение Лапландия » 27 ноя 2015, 17:34

Polia писал(а): На АА еще собрания в скайпе посещаешь?
Давно уже нет. Быть может если бы тогда не бросила посещать, то не начала бы снова пить.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Хочу жить...

Сообщение Поля » 27 ноя 2015, 17:39

На скайп группах не была.
Знаю точно,возвращайся обратно к собраниям,они помогут удерживатся на плову.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»