помогите советом, плиз.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

помогите советом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 08:49

добрый день. хотела Вас попросить помочь мне советом. я встречалась с человеком, потом узнала что у него проблемы с алкоголем. Он отказывался понимать это, но потом сказал, что он хочет чтобы мы жили вместе и попррсил его отвезти в клинику и подшить. Так как в Австралии не подшивают, то мы прилетели в Питер. Мужчину подшили или закодировали на 5 лет. До этого он не кодировался и не подшивался. Также он сидел на антидеприссантах ,как оказалось, в последствии очень тяжелых психотропных препаратах 10 лет. стаж алкоголизма 10 лет. пил кажый день и по многу. пытался себя сдерживать только при встречах со мной. Мужчина не говорил по русски совсем, поэтому психиатра и психолога тоже ему не назначили. прокапали и закодировали, сделали 3 провакации, чтобы помнил и отпустили домой. Что произошло после отмены антидепрессантов. Он стал очень агрессивен, кричал на всех и сказал, что больше меня видеть не хочет, а хочет переводчика, на что я согласилась. После кодировки, он стал совсем замкнутым, угрюмым, постоянно раздраженным, взгляд в одну точку, рот приоткрыт набок и слюна течет. Летели мы порозень, но в одном самолете. Живем мы в разных городах, поэтому мне нужно было успеть на свой самолет домой. Не знаю по какой причине, но задержали выдачу багажа на 1,5 часа и я поняла, что я опаздываю. я подошла и попросила его подвезти меня в другой аэропорт, так как его встречал друг и им было по пути. Что была дальше страшно передать. Мужчина стал орать на меня и кричать, чттоубьет если я его еще о чем ниб спрошу.Прибежала охрана, его забрали, а меня без проверки выставили из аэропорта. Прошел месяц. от него не звонка,ни смс. Потом позвонил мой друг и сказал, что твой бывший привез мои вещи и покидал их через забор ему в огород.даже в дверь не позвонил и не предупредил, просто покидал сумки и чемодан, все разбилось и разлетелось. Разговаривал матами, наорал на всех и уехал. Раньше он списывал такое поведение на алкоголь, но сейчас то его подшили. Раньше он мог меня обвинить в краже его денег, или купить билет на самолет, чтобы полететь вместе куда ниб и не придти в аэропрот, так как с русскими он в одном самолете не летает. Я хотела спросить Вашего совета, человек изменился из-за кодировки или у него психиатрическое заболевание. сейчас прошло 2 мес с момента кодировки. Он мне написал, что типа был в плохом настроении, и что я его должна простить, так как он был болен.
и еще, может ли кодировка дать такую смену настроения или это отмена антидеприссантов дала такой эффект. я пыталась, говорить с его лечащим врачем,но он считает, что это просто его характер. думаете у человека 42 лет есть шанс на выздоровление? его семья со мной не общается совсем, поэтому спросить про псих наследственность не у кого. спасибо, если кто поделится опытом с подшитым алкоголиком.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Sableson » 28 ноя 2015, 08:57

Шанс есть у всех, даже самых буйных и безумных, а то что он такой так он и был таким и причина этому не кодировка а употребление легального наркотического средства плюс пилюли, это как собаку не кормят месяц потом косточку дают а через 10 минут забирают что будет ....будет то что происходит с вашим другом..... Вам надо идти к хорошим психо терапевтам и с ними принимать решение что и как дальit ,нарколог только закрыл пробку от бутылке и все ....а дальше надо меня образ жизни .мышление.восприятие мира, и т.д.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение LessNik » 28 ноя 2015, 09:13

verycherry писал(а): После кодировки, он стал совсем замкнутым, угрюмым, постоянно раздраженным, взгляд в одну точку
Кодировка не лечит. Вообще ничего не лечит, кроме работы над собой и жгучего желания жить трезвым. А тут насильно "соску отобрали", конечно он Вас возненавидел. Ну а после антидепрессантов опять же психика в норму не сразу придет, если организм привык на химию опираться. Отсюда и агрессия, и злоба. Тут главное ЗАЧЕМ Вы это делаете? Насильно человека не изменить, не вылечить. Что это Вам даёт? Свою жизнь каждый строит сам, вот и стройте сами без оглядки на таких вот алкашей с зависимостью от антидепрессантов, а ему пусть специалисты помогают.

Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

Re: помогите совеиом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 09:20

LessNik  писал(а):
Кодировка не лечит. Вообще ничего не лечит, кроме работы над собой и жгучего желания жить трезвым. А тут насильно "соску отобрали", конечно он Вас возненавидел. Тут главное ЗАЧЕМ Вы это делаете? Насильно человека не изменить, не вылечить. Что это Вам даёт? Свою жизнь каждый строит сам, вот и стройте сами без оглядки на таких вот алкашей с зависимостью от антидепрессантов, а ему пусть специалисты помогают.
спасибо Вам за совет. я сама не алкоголик. просто познакомились, красиво ухаживал...я думала, что что то может получиться. про алкоголизм я только в интернете читала. Вы правы, скорее всего. не изменить. Его лечащий доктор почему то считает, что у него мозг был убит химией и алкоголем и что все восстановится и будет он огурцом. доктор, почему-то настаивает, чтобы я с ним общалась, и морально поддерживала. я два мес не общаюсь и мне как-то не особо хочется. только совесть мучает, что может,на самом деле человеку поддержка нужна, но я не специалист.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Emerson » 28 ноя 2015, 09:28

verycherry писал(а): я пыталась, говорить с его лечащим врачем,но он считает, что это просто его характер.
врач правильно считает, а то что произошло с вашим мужчиной это следствие изменения привычного образа жизни - резкая отмена алкоголя и прекращение приема антидепрессантов...
verycherry писал(а): думаете у человека 42 лет есть шанс на выздоровление?
плотно общаться с психиатром и психотерапевтом (это не приговор, а необходимость)
ну и задайте себе вопрос, оно вам надо?

p.s. подшивка сама по себе ни на что не влияет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение LessNik » 28 ноя 2015, 09:34

verycherry писал(а): у него мозг был убит химией и алкоголем и что все восстановится и будет он огурцом.
Будет! Но через несколько лет сознательной трезвости и ЗОЖ!
verycherry писал(а): доктор, почему-то настаивает, чтобы я с ним общалась, и морально поддерживала.
Доктор за лечение пациента наверно денежку получает? Ну тогда Вы действительно одно из лекарств для его больного) Оно Вам надо?
verycherry писал(а): только совесть мучает, что может,на самом деле человеку поддержка нужна, но я не специалист.
Не спец это раз, а два это - до Вас этот человек жил? не помирал? И без Вас не помрёт! А если что, так Вы опять же не спец и помочь не в силах! Вобщем не взваливайте непосильную ношу, "развод и дети пополам", живите дальше как хочется и сделайте выводы)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Emerson » 28 ноя 2015, 09:36

verycherry писал(а): доктор, почему-то настаивает, чтобы я с ним общалась, и морально поддерживала.
этот доктор - это его доктор и предлагает схему лечения для него, но что при этом будет с вами и через что вам придется пройти он умалчивает
verycherry писал(а): я два мес не общаюсь и мне как-то не особо хочется. только совесть мучает,
не должна она вас мучить. вы ему не мама. проблема эта не ваша, а этого мужчины. простите уж что без красивых соплей про чувства и любовь))
verycherry писал(а): что может,на самом деле человеку поддержка нужна, но я не специалист
нужна, но вы себе представляете что вам это будет стоить (эмоционально, морально) и при этом совсем нет никакой гарантии что человек изменится. а вполне возможно что меняться уже просто нечему.

Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

Re: помогите совеиом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 09:39

Emerson  писал(а):

врач правильно считает, а то что произошло с вашим мужчиной это следствие изменения привычного образа жизни - резкая отмена алкоголя и прекращение приема антидепрессантов..
плотно общаться с психиатром и психотерапевтом (это не приговор, а необходимость)
ну и задайте себе вопрос, оно вам надо?

p.s. подшивка сама по себе ни на что не влияет
я думала, что подшивка это как лекарство, основанное на страхе. выпьешь и умрешь. что человек будет держаться и поменяет свой образ жизни к лучшему. а он в монстра превратился. столько планов было и все порушилось. я же почти уже переехала, вещи упаковала, дом сдала, работу оставила...полетели в Питер, думала закодируют и счастье будет...
почему лечащий врач мне постоянно пишет, чтобы я его не оставляла, и что он поменяется и все у нас будет хорошо и тп? думаете врачи сами не рады, что они его закодировали или они боятся, что он сорвется, а в Австралии антидотов нет и скорая ему не поможет, так как не будут знать как помогать?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение LessNik » 28 ноя 2015, 09:45

verycherry писал(а): скорая ему не поможет, так как не будут знать как помогать?
Реанимационные процедуры одинаковы во всём мире. Помогут! Если успеют...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Sableson » 28 ноя 2015, 09:46

verycherry писал(а): он в монстра превратился.
Я и говорю что у собаки на цепи забрали косточку.
Посмотрите как ведут себя дети когда они сильно чего хотят например в отделе красивых игрушек а им родители не покупают их или не разрешают что то,запрещают они впадают в истерику,не все но многие,вот и у него забрали то что требовал организм,и ни чего не дали в замен, да еще под страхом смерти посадили на цепь.....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Дэ Жэнь » 28 ноя 2015, 09:52

Дело дрянь

Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

Re: помогите совеиом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 09:53

verycherry писал(а): только совесть мучает, что может,на самом деле человеку поддержка нужна, но я не специалист.
Не спец это раз, а два это - до Вас этот человек жил? не помирал? И без Вас не помрёт! А если что, так Вы опять же не спец и помочь не в силах! Вобщем не взваливайте непосильную ношу, "развод и дети пополам", живите дальше как хочется и сделайте выводы)[/quote]
пациент достаточно много заплатил за кодировку, и врач прилетит в конце декабря, за его счет в Австралию на проверку. может, Вы и правы, у врача свои интересы и планы на Новый год.
спасибо, хоть Вы не говорите, что мне надо быть рядом и себя мучить ,ради спасения даже не мужа .
надо была раньше на форум написать и не мучить себя сомнениями. спасибо ВАМ

Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

Re: помогите совеиом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 09:54

LessNik  писал(а):
Реанимационные процедуры одинаковы во всём мире. Помогут! Если успеют...
в Питере сказали, что надо лететь обратно еа раскодировку.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Тикондерога » 28 ноя 2015, 09:55

verycherry, плюньте и не вините себя. Вы уже становитесь созависимой. Человек длительное время сидел на алкоголе и веществах, психика изменена, может и навсегда. Агрессивен. Он для вас опасен, бегите, как говорят. теряя тапки :a_g_a: Нифига ему от зашивки-кодировки не будет, по крайней мере не помрет. Не пытайтесь кого нибудь менять, особливо алкашей, особливо иностранцев. Как говориться, что для русского хорошо- то иностранцу.....

Аватара пользователя
verycherry
Информация о пользователе

Re: помогите совеиом, плиз.

Сообщение verycherry » 28 ноя 2015, 09:59

Тикондерога  писал(а): verycherry, плюньте и не вините себя. Вы уже становитесь созависимой. Человек длительное время сидел на алкоголе и веществах, психика изменена, может и навсегда. Агрессивен. Он для вас опасен, бегите, как говорят. теряя тапки :a_g_a: Нифига ему от зашивки-кодировки не будет, по крайней мере не помрет. Не пытайтесь кого нибудь менять, особливо алкашей, особливо иностранцев. Как говориться, что для русского хорошо- то иностранцу.....
спасибо за ценный совет.
бегу, теряя тапки))) понравилось))

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Emerson » 28 ноя 2015, 10:01

verycherry писал(а): я думала, что подшивка это как лекарство, основанное на страхе. выпьешь и умрешь. что человек будет держаться и поменяет свой образ жизни к лучшему. а он в монстра превратился. столько планов было и все порушилось. я же почти уже переехала, вещи упаковала, дом сдала, работу оставила...полетели в Питер, думала закодируют и счастье будет...
вы несколько все в кучу свалили, скажем так это выдержки не из лекций, а из конспекта лекций. Подшивка сама по себе, как химический препарат на психику не влияет. Делает лишь невозможным (ну или крайне затруднительным, опасным) прием алкоголя. Все остальное, что происходит с человеком (например он стал монстром) , это следствие отмены алкоголя. А тут еще и постоянный прием антидепрессантов. Сама по себе подшивка ничего абсолютно не изменит. После этой процедуры и начинается самое сложное. Научиться жить трезво и радоваться этому. А это может длиться годами, и при условии что человек что-то делает с собой и хочет измениться. Вот почему я говорю о психотерапевтической помощи. Вы, это один из вариантов психотерапии для него. И это все при условии что ваш мужчина сам работает над собой. Если этого нет, то он будет дальше деградировать и пить. Все мифы о том что подшивка лечит это глупость изначально.

подумайте и взвесьте все хорошенько. Если ваш мужчина хочет что-то делать и реально делает - то шансы есть. Если нет - пожалейте себя

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Sableson » 28 ноя 2015, 10:02

verycherry писал(а): что надо лететь обратно еа раскодировку.
:-) ну да бабло же надо получить . Никаких антидотов нет и не было никогда ,все это чушь .....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Sableson » 28 ноя 2015, 10:03

Максимум что делают так это капельницу и все ....или просто брызгнут какой то дряни в рот и скажут код разгадан пейте спокойно ,но заплатите по таксе.... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Тикондерога » 28 ноя 2015, 10:05

verycherry, Не помрет он от подшивок, даже если жиранет :-) Проверено :a_g_a:(тока алкашам не говорите :-) ) Максимум- лицо покраснеет, сердце постучит, давление подскочит, во рту металлический привкус.Короче вы его не убьете, не парьтесь, Ну, а в Питер слетать.. пусть исчо раз полюбуется красотами Северной Столицы зимой :a_g_a: и убедится в крутизне русских. Мы по десять раз подшивается, о как :co_ol:

Аватара пользователя
Корвет
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

помогите совеиом, плиз.

Сообщение Корвет » 28 ноя 2015, 10:08

Тикондерога писал(а): Максимум- лицо покраснеет, сердце постучит, давление подскочит, во рту металлический привкус.
пробовал пакостник? h:i:hih:igif
ЕУ и запойники друг друга не поймут

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»