Моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Эле

Моя история

Сообщение Эле » 29 ноя 2015, 17:20

Доброго всем вечера!
Меня зовут Елена, мне 43 года. Живу в Италии. Пью уже давно, примерно лет 7... с небольшими "сухими" перерывами. Признаться в этом до сих пор не могла никому, хотя самые близкие.. дети, муж, мама.. все понимают, конечно. К вам пришла с целью ПРИЗНАТЬСЯ ... найти для себя и дать другим поддержку в нелегкой работе БЫТЬ ВСЕГДА ТРЕЗВОЙ.
Моя "история болезни" началась еще в России... после целой серии материальных потерь и провалов в бизнесе, проблем со здоровьем ,после разочарования в муже, .. начала попивать все эти "отвертки" "джинтоник" и т.п. в баночках. Уже через месяц перешла на коньячек, сперва маленький, потом побольше... Переехала с детьми в Италию, осмотрелась.... рай для любителей выпить. Прекрасное красное стоит как вода :-( . Пьют все кому не лень. И ни с кем ничего не случается. Во всяком случае ..на первый взгляд. Приехала я с денежками от продажи московской квартиры, поэтому сразу принялась за вино по 15 20 евро за бутылку, чувствовала себя дегустатором :-|-: Сперва. Деньги мне очень быстро помогли истратить родственники на совместный бизнес, который благополучно провалился... я получила еще одну причину напиваться. Сперва, впрочем , мне хватало 2 бокалов на вечер...( сейчас минимум две бутылки и какие там 20 евро! 1,5 за литр)
.. вышла замуж за совершенно непьющего человека, но остановаться уже не могла. Он считал все это никакой не болезнью, а блажью и распущенностью.. Он меня поддерживал во многом, но ЭТО всегда было только моей проблемой. В начале 2009 года лечилась в хорошей московской клинике, вышла оттуда как мне казалось, здоровой, вся на антидепрессантах и "зашитая". Не пила полгода... была счастлива.
Потом снова...
Проблема в том, что мы живем в маленькой деревушке близ Милано, и мне с двумя детьми даже посещать группу АА практически нереально. Прорсто не с кем оставить детей .. до близжайшей группы час езды и начинают в 21, заканчивают в 23. Другая проблема с совершенной оторванности от мира, друзей нет, родственников только сестра, у которой своих проблем миллион, ... муж в 5 уходит и 22 приходит..непросто... Медицинскую помощь ожидать неоткуда.. Да и денег на нее нет.
Я пью снова и снова, продержусь 3 дня и опять... Бессонные ночи... ненавистное вино, страх потери мужа...Чувство вины перед детьми и мужем стало просто ОГРОМНЫМ. Если бы не дети....закончила бы с этой мукой радикально
Вчера в полном отчаянии начала снова молить Бога: Спаси меня! Исцели меня! Будь со мной!
И мне подумалось, ну я ведь не одна такая, где то существуют люди, что испытывают то же самое. ..Где то существуют и те люди, что смогли взять под контроль свою жизнь .. те, кто справились..
И вот я здесь.
Спасибо все, кто прочитал. Мне нелегко было произнести слова Я АЛКОГОЛИЧКА перед людьми.
Я всем желаю трезвости, здоровья и мира в душе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моя история

Сообщение LessNik » 29 ноя 2015, 17:32

Эле:-|-: Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моя история

Сообщение Sableson » 29 ноя 2015, 17:32

Эле писал(а): Мне нелегко было произнести слова Я АЛКОГОЛИЧКА перед людьми.
Эле, привет я Павел алкоголик из Минска .Да это трудно сказать и признать ,но то что это сделано это уже есть очень большое достижение ,надо признать свое поражение перед употреблением спиртного и сохранить силы для дальнейшей трезвости это важно. Кутузов сохранил армию сдав Москву и в итоге выиграл войну с Наполеоном.
Зарегистрируйся и вперед в общение и решение общих проблем и вопросов связаных как сохранить себя трезвым и еще быть радостным и счастливым . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Эле

Re: Моя история

Сообщение Эле » 29 ноя 2015, 17:44

Спасибо большое....
сейчас читаю форум... женские темы..
мамма мия... сколько прекрасных женщин страдают или страдали точно также как и я! Именно тех, кто чувствительней других, кто чувтвует острее, этот демон поражает быстрее....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Лаэрт » 29 ноя 2015, 18:33

Эле,  Лена, привет! Я Павел, алкоголик из России, 49 лет. Проблем с алкоголем было очень много, потери работы, скандалы в семье, да и сам чувствовал себя несчастным. Бился лет 10, пытаясь " завязать". Мне повезло, что в моем маленьком городе вот уже лет 10 есть группа АА, благодаря таким, как мы, остаюсь третий год трезвым, и при этом вполне себе довольным жизнью и миром.
Ты попала по адресу, мы тут учимся меняться, ищем ответ на вопрос, как алкоголику жить и не пить. :-):

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Натулек » 29 ноя 2015, 19:15

Эле, привет, Лена. Я Наталья, алкашиха из Сибири. У нас тоже бухают, и еще как. И женщины - не по детски тоже. Анамнез у меня нормальный такой, как раз для алкоголика самое то:) Я здесь, чтобы отныне быть трезвой. Чего и тебе желаю. Будем помогать друг другу чем сможем! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 17 дней

Моя история

Сообщение ната » 29 ноя 2015, 19:50

Эле, Здравствуй Лена! p:r:i:v Присоединяйся к нам,здесь все свои :-|-:

Neitalianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Neitalianka » 29 ноя 2015, 20:01

Привет Наташа, ты молодец, целых тридцать дней держишься! Для меня это был бы уже подвиг... Для меня 7 дней.. уже мечта. Но в этот раз справлюсь, другого варианта нет.. День за днем, даже сказала бы час за часом.. буду держаться. Скажи пожалуйста, первые две недели были самые тяжелые? Чем дальше , тем тяжелее.. или наоборот? Блин, я так давно не пыталась как то взять ЭТО под контроль....что начинаю считать не на дни, а на часы.. Сейчас я трезва 18 часов...:))

Neitalianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 21 день

Re: Моя история

Сообщение Neitalianka » 29 ноя 2015, 20:03

Спасибо всем!
Мне повезло, что я нашла форум

cooler
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение cooler » 29 ноя 2015, 20:09

Neitalianka писал(а): Для меня 7 дней.. уже мечта. Но в этот раз справлюсь, другого варианта нет.. День за днем, даже сказала бы час за часом.. буду держаться.
и сорвешься в конце концов,не надо держаться,надо идти туда,где помогут и научат жить так,чтобы пить вовсе не хотелось.Это я нашел в АА.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Lockwell » 29 ноя 2015, 20:15

Neitalianka, привет Лена. h:iy:aeh
Как уже сказали, проблема твоя губит миллионы. Твоя индивидуальная проблема - оторванность от родины. В Италии не практикуют специальные экстренные методы вывода из запоя. Но, похоже, ты ещё не перешла рубеж, но подошла близко.В твоём случае - лучше общаться с собратьями, и сёстрами по болезни, говорящими на одном языке в прямом, и переносном смыслах. Общаться здесь - великолепный шанс на новый формат жизни в предложенных тебе обстоятельствах. Для начала, без всяких причин, и поводов потерпи без алкоголя две недели, потом месяц, потом видно будет. Но в это время делись, и спрашивай тут.
Зависимость у тебя, судя по всему есть. Сходи на итальянские АА, не обращая внимания на расстояния. Если не пойдёт, ищи свой путь. Но, в одиночку, успех имеет меньше шансов.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Ирхен » 29 ноя 2015, 20:24

Neitalianka, вечер добрый!!! p:r:i:v
Я тоже любитель вина сухого. Первый месяц будет тяжко. Я руководствовалась принципом не пью только сегодня. Второй месяц - уже полегче, так что главное здесь время и желание не пить... :-|-:

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Ирхен » 29 ноя 2015, 20:25

LockwellСаня_К, добрый вечер! p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Моя история

Сообщение Dantes » 29 ноя 2015, 20:27

Neitaliankah:iy:aeh
Neitalianka писал(а): Скажи пожалуйста, первые две недели были самые тяжелые? Чем дальше , тем тяжелее.. или наоборот?
С каждым днем все легче и легче. Идет время - уходит из сознания алкогольная доминанта.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Моя история

Сообщение Dantes » 29 ноя 2015, 20:27

ИрхенLockwellСаня_Кната, всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Lockwell » 29 ноя 2015, 20:27

Ирхен писал(а): Lockwell, Саня_К, добрый вечер!
Вечер добрый, Иринушка. h:iy:aeh
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение Lockwell » 29 ноя 2015, 20:30

dantes, Василий, приветствую!Саня_К, Вечер добрый.
I am always trying to find something more.

cooler
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение cooler » 29 ноя 2015, 20:30

Ирхенp:r:i:v p:r:i:v

cooler
Информация о пользователе

Моя история

Сообщение cooler » 29 ноя 2015, 20:30

Lockwell, привет!

Neitalianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Neitalianka » 29 ноя 2015, 20:35

Да.. я тоже так думаю, по принципу здесь и сейчас..: главное.. оставаться трезвой СЕГОДНЯ

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»