Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Hourglassy » 29 ноя 2015, 23:49

Добрый вечер!

Ждала сутки, чтобы написать трезвой. Но это ненадолго: ведь каждый день уже на протяжении 6 или 7 лет я в среднем выпиваю до бутылки коньяка в день. С очень кратким перерывом на беременность.

«До бутылки» это я уже скокетничала, потому что бывало и больше, а вот меньше в пересчете на вино или скажем, валерьянку с пустырником точно нет.
Собственно, тут наверное надо извиниться за «простыню» ниже, но пью я очень много и долго, и история соответствующая.
Ко мне можно обращаться как к Антонине, пока не хочу представляться настоящим именем, мне 32.
Меня смотивировало попросить помощи исключительно опасение тихонько (или не очень) скончаться.
Вчера я читала истории, на которых могла сфокусироваться и почему-то успокоилась, что здесь есть девочки и они очень сильные. Раньше в обращении за помощью, даже анонимно, меня отталкивал тот факт что я настоящее чудовище за очень благополучной оберткой.
Я мама чудесного ребенка 2,5 лет и жена замечательного, твердого, доброго человека, которого я за пять лет брака превратила в созика, который перед работой в 9 утра летит в магазин за коньяком, пока я потею и трясусь под одеялом или которого я заставляю врать и выгораживать меня перед социумом, который был вынужден ограничить все свои контакты и свою жизнь. Про ребенка… Я даже не хочу думать, меня охватывает запредельное отчаяние, насколько я могла ему навредить .
У меня даже сейчас есть работа и профессия, в которой востребованы мои остатки интеллектуальных ресурсов.
Пить запойно начала на пике «красоты, молодости и карьеры» лет в 20 с хвостиком «загулами по выходным». Потом, после первого непростого первого брака я максимально ограничивала алкоголь, но у меня очень обострилась ВСД и сопутствующие панические атаки. Я где-то с год смогла сдерживать проблему тем, что стабильно не пропускала терапию, пропивала антидепрессанты курсами.
Когда я встретила своего второго мужа, я потихоньку от чувства безопасности и «сытости жизни» начала пить выходными, потом за ужинами на неделе (я очень хорошо готовлю и очень люблю кулинарию, поэтому напитки к ужину это как приправа или соус). Тут пропущу кусок всем и без того понятный, что любая неудача на работе или приятные посиделки с друзьями влекли за собой количества, гораздо большие, чем два бокала вина за ужином.
Я физически не могу переносить похмелье и очень давно, поэтому опять же два бокала белого игристого на завтрак для меня были логичными обьяснением, того что было за ужином.
Потом ВСД начала давать о себе знать возвращением панических атак, и для меня единственным логичным на тот момент вариантом было выпивать стопки две коньяка, чтобы выйти из дома на работу. Эти «две стопки» в последствии перекочевали в мой рабочий стол.
К моменту того, когда я обнаружила себя беременной, это была условная бутылка вина в день. Тут, каким-то образом сработали внутренние резервы организма и на момент решения вести трезвый образ жизни, мне удалось, как мне казалось, отказаться от алкоголя за один день. Всю беременность я пользовалась лазейками вроде разрешенного «бокала красного» или когда опять подступала очередная паническая атака, я могла за сутки подъесть флакон пустырника или валерьянки.
После родов меня какое-то время сдерживало кормление грудью и страх за ребенка. Когда ребенка признали со всех сторон физически нормальным (во время обследования в 6 мес) меня понесло. Очень легко рассчитать «два бокала вина» и время следующего кормления. Очень легко считать пузырек валерьянки не алкоголем, потому что у «молодой матери» стресс и т.д.
К тому времени, как ребенку исполнился год и не было такой острой необходимости контролировать алкоголь и общий образ жизни, я как-то резко за день вернулась к своей прошлой норме – бутылка вина в день. За очень короткий срок я пришла к бутылке коньяка в день, ведь так мне было проще регулировать давление, сон, работоспособность.

Если бы вы увидели меня в магазине, катящей тележку с обычным набором продуктов, то вероятно, не присмотревшись, не увидели во мне монстра: полноватая женщина средних лет, синяки под глазами, объяснимые сидением с ребенком, только глаза чуть ярче загораются перед «стеклянным шкафчиком». Для подобия приличий, разумеется, я каждый день посещаю новый супермаркет, этот час я не пью и он самый приятный, кстати.

Добавлю, что я из довольно благополучной семьи, у меня не стоит вопрос физического отсутствия средств на алкоголь. На данный момент я все еще в декрете, работаю удаленно, моя работа связана с областью, требующей довольно приличных интеллектуальных усилий, но пока удается выезжать на остатках своих прошлых навыков.
В совсем страшных для своего здоровья моментах я сама назначаю себе курсом фенибут, витамины группы Б и мочегонное, прерываюсь часов на 12, прихожу в себя и продолжаю.
Крик о помощи, как писала выше, меня заставило забить, не требование семьи (всех близких я уже обратила в созависимых – они просто терпят), не отсутствие работы или денег, а просто опасение физически больше не продолжить, не то что пить, а просто базово функционировать.
Последнее время мое самочувствие очень ухудшилось, от скачков давления и явных нарушений функций печени, до полного отключения сознания - я могу лежать пластом сутками, отползая сделать глоток или выкурить сигарету.

Я очень, очень хочу прервать этот замкнутый круг, я физически уже много времени не могу без алкоголя.

Пожалуйста, посоветуйте мне нарколога в Москве, желательно с психиатрическим образованием, с которым можно перед началом лечения проконсультироваться.

Я не смогу лечь в стационар, но самостоятельно выйти из запоя тоже не смогу – объективно боюсь после ежедневного употребления резкого прекращения. То, что я читала по верхам звучит странно: либо лежать три дня в стационаре, либо к тебе на три часа приезжают домой – это как-то смущает.

В свою очередь, я крайне не религиозный человек, мало верю в заговоры бабушек, гипнотизеров, травников и собственную волю выхода с флаконом валокордина во влажной лапке (уже пыталась).

Буду очень признательна вам за помощь, меня интересует способ выхода из многолетнего запоя, я очень надеюсь на вашу поддержку. Cпасибо!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Мутный КЭП » 30 ноя 2015, 00:03

Hourglassy писал(а): меня интересует способ выхода из многолетнего запоя, я очень надеюсь на вашу поддержку
Hourglassy, здравствуй :-):
Поддержка - это взаимопомощь, которую мы оказываем друг другу.
Это одна из основ в становлении трезвости.
Способа, универсального средства или в"волшебной таблетки" для нашей проблемы не существует.
Смысл один - менять себя.
В чем и как - и индивидуально и похоже одновременно.
Что тебе мешает быть трезвой?
Поищи в себе эти причины, а не в окружающем мире.
Они именно там.
Прочти О.Стеценко "Как не пить" (на главной странице, сверху-справа "кнопка").
Поможет лучше разобраться с чем ты имеешь дело (я про зависимость), наметить свой путь к трезвости.
Молодец, что зашла на Форум!
Оставайся с нами :-|-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Shizgara » 30 ноя 2015, 00:04

Hourglassy, Тоня, так ты что сама решила? Закодироваться? Подшиться? Какого рода лечения для тебя приемлемо?

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Shizgara » 30 ноя 2015, 00:07

Hourglassy писал(а): Ждала сутки, чтобы написать трезвой
Вот это я понимаю! Вот это серьезный подход к делу)) Одобрям, да :a_g_a:

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение nerv » 30 ноя 2015, 00:09

Hourglassy, Привет Антонина, ну или как тебя! :-) Не переживай если есть мечта бросить пить, поверь она осуществится, нет ничего невозможного! Раз признала себя алкоголиком, первый шаг в трезвость ты уже сделала!

Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Hourglassy » 30 ноя 2015, 00:18

Спасибо за ответ! Причин порядочно и я свой изначальный текст отредактировала прилично, потому как давить на жалость в моей ситуации крайне некрасиво. Мне пока надо, чтобы "не было плохо" :) К книге присматривалась, начну с нее, пока ищу врача.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Буби-Козыри » 30 ноя 2015, 00:21

Привет! Раз решила, значит сделаешь!
У меня весь твой набор: всд, па...
Но у меня есть хорошая новость, спустя некоторое трезвое время эти гадости отступают)) удачи!)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Мутный КЭП » 30 ноя 2015, 00:22

Hourglassy писал(а): Мне пока надо, чтобы "не было плохо" :)
Абстиненция... :a_g_a:
Hourglassy писал(а): К книге присматривалась, начну с нее, пока ищу врача.
Вот начало и положено.
Только поступки что то решают.

Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Hourglassy » 30 ноя 2015, 00:23

Привет! Спасибо за ответ! Я что-то боюсь и кодировки и подшивки, в моей волшебной стране мне представляется идеальным вариант разрешить вопрос с,ну скажем, токсической зависимостью, а потом у меня есть на примете пара приличных психотерапевтов с возможностью назначать медикаментозное лечение: антидепрессанты+нейролептики, а потом уже посещения групп и максимально загружать себя, чтобы не вернуться назад в этот круг

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Ирхен » 30 ноя 2015, 00:23

Буби-Козыри, Ань,у меня тоже ПА были... Жесть. Именно они то меня и напугали больше всего.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Ирхен » 30 ноя 2015, 00:26

Hourglassyp:r:i:v !!! Молодец, что зашла на огонек. Если у тебя есть желание, все получится. Почитай мою тему. Я сюда приползла... Меня здесь отогрели, вправили мозг и настроили на правильные мысли.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение ИгорьST » 30 ноя 2015, 00:27

Ирхен  писал(а): Буби-Козыри, Ань,у меня тоже ПА были... Жесть. Именно они то меня и напугали больше всего.
Что это за хрень?
Черти приходят?

ТС. Вопрос. Стационара боитесь,выходит,больше чем помереть?
Значит не помрете))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Re: Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Ирхен » 30 ноя 2015, 00:27

Hourglassy  писал(а): Привет! Спасибо за ответ! Я что-то боюсь и кодировки и подшивки, в моей волшебной стране мне представляется идеальным вариант разрешить вопрос с,ну скажем, токсической зависимостью, а потом у меня есть на примете пара приличных психотерапевтов с возможностью назначать медикаментозное лечение: антидепрессанты+нейролептики, а потом уже посещения групп и максимально загружать себя, чтобы не вернуться назад в этот круг
:a_g_a:

Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Hourglassy » 30 ноя 2015, 00:28

Антонина очень твердое уверенное имя, почти как моя уверенность в своих намерениях. Спасибо за поддержку

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Ирхен » 30 ноя 2015, 00:29

ИгорьST, нет, это панические атаки, они при вегетососудистой дистонии бывают. Черти - это белка.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение ИгорьST » 30 ноя 2015, 00:29

Hourglassy  писал(а): Привет! Спасибо за ответ! Я что-то боюсь и кодировки и подшивки, в моей волшебной стране мне представляется идеальным вариант разрешить вопрос с,ну скажем, токсической зависимостью, а потом у меня есть на примете пара приличных психотерапевтов с возможностью назначать медикаментозное лечение: антидепрессанты+нейролептики, а потом уже посещения групп и максимально загружать себя, чтобы не вернуться назад в этот круг
Максимально загружать не рекомендуют.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Hourglassy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 дня

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Hourglassy » 30 ноя 2015, 00:30

Очень хотелось бы. Раньше алкоголь был единственный способ с ними справится, а теперь меня может накрыть 24/7. Очень страшно.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение ИгорьST » 30 ноя 2015, 00:31

Ирхен  писал(а): ИгорьST, нет, это панические атаки, они при вегетососудистой дистонии бывают. Черти - это белка.
А при них кто приходит?
Не,без дураков интересно.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 19 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение nerv » 30 ноя 2015, 00:31

ИгорьST писал(а): Что это за хрень?
Черти приходят?
Да черти херня, их святой водой отогнать можно :a_g_a:
А вот ПА так быстро не отпускает :-(
Hourglassy, Так что Тоня настраивайся на полную трезвость

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 25 дней

Шесть лет беспрерывного запоя, помогите!

Сообщение Ирхен » 30 ноя 2015, 00:35

ИгорьST, это состояние, когда бешенно колотится сердце, внутри жуткая тревога, не можешь сконцентрироваться ни на чем, успокоиться. Они внезапно начинаются, длятся какое то время, потом так же внезапно отпускает.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»