Срыв.....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:17

Саныч писал(а): Есть поступки которые приводят к определённым последствиям.
ну да...Всему виной та злосчастная бутылка водки которую я выпил в 8-м классе :-) дальше что?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:19

Mishaho13 писал(а): Это не я говорю, медицина.
Медицина говорит по разному.Есть мнение например,что алкоголиком станет любой,кто будет регулярно заливать и наследственность тут играет незначительно.

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:21

Эдди Дин писал(а): ну да...Всему виной та злосчастная бутылка водки которую я выпил в 8-м классе :-) дальше что?
Нет конечно,но ты повторял это действие регулярно и методично,пока не сформировалась привычка.Или не так скажешь?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:23

Саныч писал(а): но ты повторял это действие регулярно и методично
совершенно верно...только вот вопрос для чего :-|-: я теперь знаю для чего...а еще я теперь знаю что у меня врожденная аллергия на алкоголь - я не могу остановиться...Пример тот же самый - в 8-м классе выжрать 0.5 водяры...вот и весь изюм :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:27

Эдди Дин писал(а): совершенно верно...только вот вопрос для чего :-|-: я теперь знаю для чего...а еще я теперь знаю что у меня врожденная аллергия на алкоголь - я не могу остановиться...Пример тот же самый - в 8-м классе выжрать 0.5 водяры...вот и весь изюм :-|-:
Не всё так просто,ты совершил действие и получив положительное подкрепление(эйфория,дурашливость итд) захотел повторить действие.Так у тебя сформировался динамический стереотип(привычка).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:31

Саныч, ты мне щас что хочешь доказать?? :-)
Саныч писал(а): (эйфория,дурашливость итд) захотел повторить действие
бинго :-) дурашливость,общительность,расскованность - всех этих ништяков у меня не было по трезвости..А я тоже хотел внимание девочек,уважения сверстников,быть в одной команде как щас говорят,чтоб относились как к своему.. Все это дал мне алкоголь...ну а потом конешна дальше больше :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:34

Эдди Дин писал(а): бинго :-) дурашливость,общительность,расскованность - всех этих ништяков у меня не было по трезвости..А я тоже хотел внимание девочек,уважения сверстников,быть в одной команде как щас говорят,чтоб относились как к своему.. Все это дал мне алкоголь...ну а потом конешна дальше больше :-|-:
У каждого свои причины повторить опыт потребления,весьма похожие по смыслу...
Эдди Дин писал(а): Саныч, ты мне щас что хочешь доказать?? :-)
Что ты сам виноват :-) :-) :-) и не нужно спекулировать дурной наследственностью,группой крови,аллергией итд :a_g_a:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:36

Эдди Дин, Почитай в разделе Стеца.Тема наследственности раскрыта учёными не полностью там 50/50 за и против.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:37

Саныч писал(а): и не нужно спекулировать дурной наследственностью,группой крови,
мне не нравится слово спекулировать нуу да Бог с ним..про группу крови и наследственость у меня и слова не было...По поводу аллергии не соглашусь - она у меня есть выраженное в невозможности контролировать употребление...на этом точка лады..Я говорю за себя а не за всех алкашей :-|-: ок?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:38

Саныч, Я читаю книгу Анонимные Алкоголики...Я трезв...Я щастлив...Я не хочу читать Стеца :-|-: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Срыв.....

Сообщение LessNik » 01 фев 2016, 18:41

Саныч, прям позиция гос-ва: На этикетке написать Алкоголь в больших дозах вредит здоровью! и умыть руки) Типа читать не умеете? Куле так часто пьете? А что значит Часто? Что значит большое кол-во? Кому то 0.5 пива -много, кому литра водки -мало. Вот каждые выходные бухать это часто? Тебе в один голос скажут: Так пол страны живет и алкашами не становятся)) :nez-nayu: Так что виновного нужно искать, но не чтоб наказать и посадить (ктож то же самое гос-во посадит?) а понимать ситуацию и самому больше не вестись на пропаганду алкокорпораций и детям, друзьям растолковывать, если спросят) :-):

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:44

Эдди Дин писал(а): мне не нравится слово спекулировать нуу да Бог с ним..про группу крови и наследственость у меня и слова не было..
Да забей ты на термины,я ведь не в обиду,ты уже отвечаешь за свои поступки своей болезнью :-|-:
Эдди Дин писал(а): про группу крови и наследственость у меня и слова не было..
,это я так,к слову...
Эдди Дин писал(а): По поводу аллергии не соглашусь - она у меня есть выраженное в невозможности контролировать употребление...на этом точка лады..Я говорю за себя а не за всех алкашей :-|-: ок?
Ок :a_g_a: у всех алкашей невозможность контролировать употребление,на этом алкоголизм и стоит :a_g_a:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:47

LessNik писал(а): Вот каждые выходные бухать это часто?
Да,это часто :a_g_a:
LessNik писал(а): А что значит Часто? Что значит большое кол-во? Кому то 0.5 пива -много, кому литра водки -мало.
Важно не кол-во и крепость,а система(раз в неделю,это система).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:50

я бухал без системы - выпить -есть чего выпить пью,нету - нахожу и снова пью :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 18:52

Эдди Дин писал(а): я бухал без системы - выпить -есть чего выпить пью,нету - нахожу и снова пью :-)
Без системы,но систематически и регулярно :-) :-) :-) Ладно,уже правда пора завязывать :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Срыв.....

Сообщение ППГарин » 01 фев 2016, 18:52

:-) :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Срыв.....

Сообщение LessNik » 01 фев 2016, 18:57

Саныч писал(а): Важно не кол-во и крепость,а система(раз в неделю,это система).
А эту систему в нас вдолбили, когда рассудка ещё не было! ДР? Взрослые бухают) НГ? Шампусик на столе)) Машину купили? Обмываем)) Причем система праздников, а так же питница на заводах, свято соблюдалась!
Это я к тому, что не надо про "Я сам вливал!" Немцы тоже фашистами не хотели стать, но их таки сделали... Так и с алкоголем( Причем теперь муссирую именно чувство вины у алкаша - Сам пил, сам виновен! А виновность предполагает наказание! :nez-nayu:
Я вот не виноват, что стал алкашом. Во-первых не планировал, а во-вторых алкосознание прививается незаметно, с детсва и медленно. воткак волосы растут, вроде и не заметно, а год прошел и ты оброс) Но все вокруг - тебе так круто с длинными :mi_ga_et: Отращивай дальше :bra_vo:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Срыв.....

Сообщение Саныч » 01 фев 2016, 20:55

LessNik писал(а): Сам пил, сам виновен! А виновность предполагает наказание! :nez-nayu:
Ну так ты и наказан,а наказание алкоголизмом зовётся :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Срыв.....

Сообщение jiffkha » 01 фев 2016, 22:04

Вот, что говорит наука -
"Ученым удалось идентифицировать некоторые гены, отвечающие за предрасположенность к алкогольной зависимости. Им также удалось установить, что, когда человек начинает много пить, его мозг претерпевает серьезные изменения. Алкоголь высвобождает нейротрансмиттер GABA (гамма-аминобутировая кислота), который главным образом и вызывает состояние эйфории. Избыток GABA может нарушать мышечный контроль и замедлять реакцию. Поэтому в ответ на избыток GABA мозг вырабатывает стимулятор глутамат. Когда воздействие алкоголя заканчивается, уровень глутамата остается высоким и может вызывать раздражительность и дискомфорт. Чтобы ослабить эти ощущения, мозг требует выпить еще. По мере выделения GABA и глутамата структура клеток мозга перестраивается в соответствии с повышенным уровнем этих веществ. Так что при отказе от алкоголя человек страдает — эмоционально и физически. Получается, из-за GABA люди пьют, но из-за глутамата они не могут остановиться."
https://www.profile.ru/archive/item/46750
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Eva_Braun
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

Срыв.....

Сообщение Eva_Braun » 01 фев 2016, 22:09

Ой и наболтали вы мне тут))) b:l:um

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»