"Аллергия" на "тяжелый" алкоголь

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Сэра
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 20 дней

"Аллергия" на "тяжелый" алкоголь

Сообщение Сэра » 02 дек 2015, 08:44

Здравствуйте, Олег Викторович!
Мой муж - ЕУшник. Ежедневно выпивает 1,5 бутылки красного сухого вина. При этом утром встает с 0,00 промилле в выдохе и нормальным давлением и самочувствием, садится за руль и едет на работу. Мужу 50 лет, алкоголь употребляет с юности, "сухих" дней наберется едва ли года два за всё время.
Как только муж употребляет что-то более крепкое, чем вино (водка, коньяк, виски), он тут же отправляется в запой. Сам муж этого не замечал, я на это обстоятельство его внимание обратила. Муж задал вопрос приятелю-наркологу. Тот ответил, что "градусность" алкоголя не имеет значения, а только количество выпитого в пересчете на "абсолютный алкоголь".
Однако я на протяжении 5 лет совместной жизни наблюдаю одну и ту же картинку: выпил 40-градусного пойла -> запой; сколько бы ни выпил вина/пива, если крепким напитком не "догнался", запоя не случается.
Может ли существовать у конкретного организма вот такая неодинаковая реакция на разноградусный алкоголь? Или я себе это придумываю? Я ж созиха, тоже больной человек. ))
Заранее огромное спасибо за ответ! re:ve:ra:ns
Ирина

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

"Аллергия" на "тяжелый" алкоголь

Сообщение Стец » 02 дек 2015, 17:59

Мне не интересно обсуждать, как, кто и сколько пьет.
Если бы он решил спросить у меня, как ему оставаться трезвым, можно было бы что-то обсудить.
Тем более, что знакомый врач-нарколог ему все сказал правильно.
*
Поражает то, что у вас есть знакомый врач-нарколог, что у человека бывают запои, что он не верит даже знакомому врачу, одним словом - жизнь в аду. Но беспокоит только градус той дряни, которую ему приходится вводить себе в организм.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»