Трезвое начало

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
АнонимАнонимус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Трезвое начало

Сообщение АнонимАнонимус » 04 дек 2015, 15:46

Всем привет! Я алкашь)
В общем началось все еще году в 2003, с первых дней обучения в колледже. Все как обычно, алкогольные котельчики из банок, пивко. Все по немного и в рамках разумного. Потом были клубы и увлечения не совсем легальными препаратами и кстати я тогда вообще не пил, продолжалось это где-то года два. Году в 2007 мне чудом удалось с этим закончить раз и навсегда, но тут пришла другая беда - алкашка. Пил в основном пиво, крепкие напитки мне не нравятся в одиночестве я их пить не мог, а вот пивасик перед компьютером за милую душу! Вот только дозы пивасика от года к году всё увеличивались и увеличивались. Просто выпить банку пива и все - это не для меня! Мне же надо до беспамятства набухаться, чтоб прям ууух! В 2013 году пытался не пить на неделе и начал злоупотреблять энергетиками(безалкогольными), с утра на голодный желудок по пути на работу, с работы - тоже на голодный. Дозлоупотреблял аж до того, что загремел в реанимацию с язвой и там чуть ислам не принял :ps_ih: Естественно после этого пересрался и по приказу врачей мне нельзя было курить и пить, ну курить я через неделю уже начал, а вот без выпивки держался полтора месяца. Вот только основная проблема в том, что когда я не пью постоянно хочется найти заменитель. В тот период им стало курение дури. Ну а потом врачи разрешили немного выпивать, но только пиво максимум, никаких крепышей (а мне то что! Как я был рад! :-) ). Сначала было по выходным пару банок и опять покатилось в геометрической прогрессии. И в этом году я уже спокойно выпиваю по 4 литра пива КАЖДЫЙ вечер. Причем иногда доходило до полного маразма, например стоишь в пробке после работы и бесишься только из-за того, что приедешь домой позже, соответственно выпить сможешь меньше, чем требуется, чтобы к утру сесть за руль (у меня уже четко было вымеряно, сколько я должен и когда выпить, чтобы к определенному часу сесть за руль - даже алкотестер дорогущий купил). Мысль о том, что я алкашь меня уже не покидает в течении полутора лет, но как-то все не доходило до "бросить" раз и навсегда и без всяких "заменителей".
В общем решил я поставить жирную точку во всем этом алкогольном бреду, мало того, что по карману бьет сильно (по подсчетам я только около 25 тыс тратил в месяц на бухло), так и наблюдая за сверстниками у которых уже по двое детей, которые строят загородные дома и ездят по 3 раза в год заграницу, становится вообще тоскливо :-(
Надеюсь на вашу поддержку! Будем бороться с ядом вместе :co_ol:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Трезвое начало

Сообщение Дэ Жэнь » 04 дек 2015, 15:47

АнонимАнонимус писал(а): наблюдая за сверстниками у которых уже по двое детей, которые строят загородные дома и ездят по 3 раза в год заграницу, становится вообще тоскливо
+100500 sh:o:ot :-(

Тима
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Тима » 04 дек 2015, 15:52

АнонимАнонимус, привет! :-|-:
Вливайся в наш дружный коллектив :-):
Решил бросить-это уже полдела!

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Анатоль » 04 дек 2015, 15:53

АнонимАнонимус писал(а): Надеюсь на вашу поддержку! Будем бороться с ядом вместе
АнонимАнонимус, привет p:r:i:v
Местние жители жители говорят, что бороться с этим не нужно, нужно расслабиться и просто не бухать.. :-):

Тима
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Тима » 04 дек 2015, 15:55

АнонимАнонимус писал(а): Пил в основном пиво, крепкие напитки мне не нравятся в одиночестве я их пить не мог, а вот пивасик перед компьютером за милую душу!
АнонимАнонимус писал(а): наблюдая за сверстниками у которых уже по двое детей, которые строят загородные дома и ездят по 3 раза в год заграницу, становится вообще тоскливо
узнал себя.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 16:00

АнонимАнонимус писал(а): и начал злоупотреблять энергетиками(безалкогольными), с утра на голодный желудок по пути на работу, с работы - тоже на голодный. Дозлоупотреблял аж до того, что загремел в реанимацию с язвой и там чуть ислам не принял
Была у меня такая тема. Тоже лечился, но до язвы дело не дошло. А вот панкреатит обострился :a_g_a:
АнонимАнонимус писал(а): выпиваю по 4 литра пива КАЖДЫЙ вечер
У меня была норма 2 по 2,5 литра плюс чекушка вотки sh:o:ot
АнонимАнонимус писал(а): Будем бороться с ядом вместе
Говорю сразу: бороться бесполезно. Побороть невозможно. Нужно признать своё бессилие и не пить. :a_g_a:

Аватара пользователя
АнонимАнонимус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Трезвое начало

Сообщение АнонимАнонимус » 04 дек 2015, 16:09

Ден писал(а): У меня была норма 2 по 2,5 литра плюс чекушка вотки
Ну 4 литра это у меня в рабочий день! Когда не надо на следующий день за руль то все увеличивалось многократно p:u:zi:r

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Lockwell » 04 дек 2015, 16:18

АнонимАнонимус, привет! Всё невозможное - возможно.
Для начала прочти тут
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 16:18

АнонимАнонимус писал(а): Ну 4 литра это у меня в рабочий день! Когда не надо на следующий день за руль то все увеличивалось многократно
Нужно не пить.
С каждым разом выходить всё труднее. И не физически - бодун как бодун, делов-то.
Именно психологически, с изменами и головняками. a:l:i:k
Общайся. Форум не сделает тебя трезвым вместо тебя. Но кайф от бухла отобьёт точно :a_g_a:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Трезвое начало

Сообщение трясогузка » 04 дек 2015, 16:51

АнонимАнонимус, привет p:r:i:v
Сегодня пятница, завтра у тебя выходной, как раз прочтёшь книжку, ссылку тебе дали. Ты молодец, уже 4 дня не пьёшь, значит намерения серьёзные.
У нас, зависимых, так: одна зависимость плавно перетекает в другую. Это ничем не исправишь. Давай стараться выработать зависимость от ЗОЖ (здоровый образ жизни).
Привет, с кем сегодня ещё не здоровалась p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 20:11

Барвинка:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
АнонимАнонимус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Трезвое начало

Сообщение АнонимАнонимус » 04 дек 2015, 20:47

Отбился от первой волны звонков колдырей :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 20:50

АнонимАнонимус писал(а): Отбился от первой волны звонков колдырей
Вырубай телефон, достанут же p:u:zi:r :-)

Аватара пользователя
АнонимАнонимус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 16 дней

Трезвое начало

Сообщение АнонимАнонимус » 04 дек 2015, 22:51

Блин, вот электронные сигареты придумали же. Почему электронное пиво не придумали? a:l:i:k

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 22:59

АнонимАнонимус писал(а): Почему электронное пиво не придумали?
И волшебную таблетку от алкоголизма! :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвое начало

Сообщение Sableson » 04 дек 2015, 23:05

Анатоль писал(а): что бороться с этим не нужно, нужно расслабиться и просто не бухать..
:a_g_a: :-)
АнонимАнонимус писал(а): Почему электронное пиво не придумали?
потому что алкоголик перепутает с утра и вставит в розетку .....током может убить :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвое начало

Сообщение Sableson » 04 дек 2015, 23:05

АнонимАнонимус писал(а): звонков колдырей
ну Андрюха дает уже звонит всем :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 23:07

Sableson писал(а): током может убить
:-) :-) :-)
Sableson писал(а): ну Андрюха дает уже звонит всем
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвое начало

Сообщение Sableson » 04 дек 2015, 23:07

Ден писал(а): У меня была норма 2 по 2,5 литра плюс чекушка вотки
:-) у меня было наоборот литр водки и стакан пива :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Трезвое начало

Сообщение Ден » 04 дек 2015, 23:25

Sableson писал(а): у меня было наоборот литр водки и стакан пива
После литра вотки мне стакана пива было мало, и я отправлялся в бессознательном состоянии на его поиски. :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»