Вопрос ЕУшникам

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Вопрос ЕУшникам

Сообщение romkat » 05 дек 2015, 19:13

Граждане алкоголики, сижу с школьным боевым товарисчем, он ЕУшник, я запойный алкоглик, сидим рассуждаем о причинах ежедневного употребления, я как запойник понят его не могу, он утверждает что все у него нормально - социально, материально и по здоровью у него все действительно хорошо, ЕУ ему жить не мешает, пьет каждый день уже в течении лет пятнадцати. Человек следит за собой, ходит в спортзал и все такое, дела идут в гору.. вот он утверждает что алкоголь для него давно как компонент еды.. и вроде бы вся его жизнь подтверждает его слова.. может быть такое?? сидим спорим до хрипоты) поделитесь плз своими мыслями по этому поводу.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ден » 05 дек 2015, 19:17

romkat писал(а): алкоголь для него давно как компонент еды.. и вроде бы вся его жизнь подтверждает его слова.. может быть такое??
Да, именно алкоголь помог ему попасть в команду космонавтов, и он чуть не слетал в космос вместо Гагарина, да только с начальством не сошёлся.
Именно благодаря алкоголю он едва не встал на замену Фетисова в том самом матче с канадцами, да только ногу подвернул.
Именно благодаря алкоголю он открыл всеобщий закон всего, и чуть было не получил нобелевскую премию, но помешал ЗОГ.
Он говорит истинную правду :a_g_a:
А если честно и откровенно - ну как такое можно воспринимать всерьёз? wal:llllll

Аватара пользователя
romkat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Re: Вопрос ЕУшникам

Сообщение romkat » 05 дек 2015, 19:25

Ден  писал(а):
Да, именно алкоголь помог ему попасть в команду космонавтов, и он чуть не слетал в космос вместо Гагарина, да только с начальством не сошёлся.
Именно благодаря алкоголю он едва не встал на замену Фетисова в том самом матче с канадцами, да только ногу подвернул.
Именно благодаря алкоголю он открыл всеобщий закон всего, и чуть было не получил нобелевскую премию, но помешал ЗОГ.
Он говорит истинную правду :a_g_a:
А если честно и откровенно - ну как такое можно воспринимать всерьёз? wal:llllll
Ну зачем ерничать, человек в космос не летал, но например для науки сделал не мало, но дело не в этом.. Он всем доволен и искренне не понимает аолкоголиков, хотя сам пьет каждый день.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Поля » 05 дек 2015, 19:25

Ну ты скажи,что ЕУ перейдёт В запои,вот и все.
А там и дно и все прелести алкоголизма.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ден » 05 дек 2015, 19:28

romkat писал(а): Ну зачем ерничать, человек в космос не летал, но например для науки сделал не мало, но дело не в этом.. Он всем доволен и искренне не понимает аолкоголиков, хотя сам пьет каждый день.
Ну а ты как думаешь? Алкаш перестаёт быть алкашом, если себя таким не считает? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 6 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Angel_A » 05 дек 2015, 19:29

romkat писал(а): он утверждает что все у него нормально - социально, материально и по здоровью у него все действительно хорошо, ЕУ ему жить не мешает, пьет каждый день уже в течении лет пятнадцати.
Все индивидуально :ne_vi_del: но конец всегда один, алкоголь это яд который разрушает организм, у каждого свой срок просто

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Тина » 05 дек 2015, 19:32

romkat, вопрос в том,сколько пьёт. Если полбокала вина или 30 гр водки,то не алкаш,наверное.

Аватара пользователя
АнонимАнонимус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 19 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение АнонимАнонимус » 05 дек 2015, 20:13

Тина писал(а): Если полбокала вина или 30 гр водки,то не алкаш,наверное.
Согласен, если в течении 15 лет он пьет каждый вечер бокал вина и доза у него не увеличивается, то это уникальный алкоголик :-)

Аватара пользователя
Елена-я
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Елена-я » 05 дек 2015, 20:16

Смысл что то ему доказывать до хрипоты?! Кого из алкоголиков это убедило?! Пока сам не поймёт,что болен никто его не переубедит.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ирхен » 05 дек 2015, 20:18

АнонимАнонимус, если ему это не мешает, пусть пьет дальше свой бокал вина... У меня было 3 бокала по 250... :-) Мне это стало очень мешать. :-)

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Окся » 05 дек 2015, 20:20

Ирхен писал(а): У меня было 3 бокала по 250...
p:r:i:v А тебе четвертый не хотелось уже? спокойно останавливалась?

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ирхен » 05 дек 2015, 22:09

Окся  писал(а):
p:r:i:v А тебе четвертый не хотелось уже? спокойно останавливалась?
По выходным хотелось очень, бывало и не останавливалась... :-) А в будни нельзя, стопор был - завтра на работу. Хотелось хорошо выглядеть :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение ППГарин » 05 дек 2015, 22:34

p:r:i:v Так если человеку алкоголь не мешает жить,если не разрушает его психо-социо-духовные сферы жизни с какой стати он алкаш?Просто он человек иногда злоупотребляющий алкоголем не более того.Да,у него есть шанс скатится дальше.Точно такой же шанс что он не сопьется.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Окся » 05 дек 2015, 22:36

Ирхен писал(а): стопор был - завтра на работу
а у меня этот стопор не всегда срабатывал!хоть работу и не пропускала, но видок тот еще был :ny_tik:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ден » 05 дек 2015, 22:36

Эдди Дин писал(а): Просто он человек иногда злоупотребляющий алкоголем
h:i:hih:igif ;;-))) :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Re: Вопрос ЕУшникам

Сообщение ППГарин » 05 дек 2015, 22:37

Ден  писал(а):
h:i:hih:igif ;;-))) :-)
p:r:i:v Дэн,что смешного я сказал?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вопрос ЕУшникам

Сообщение Ден » 05 дек 2015, 22:43

Эдди Дин:-|-: p:r:i:v
Эдди Дин писал(а): Дэн,что смешного я сказал?
Человек, злоупотребляющий алкоголем - это и есть алкаш. Вот мне и смищно от такого парадокса.
Не обижайся.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вопрос ЕУшникам

Сообщение ППГарин » 05 дек 2015, 22:49

Хронический алкаш (я) не может контролировать употребление алкоголя - первая рюка и понеслося гуляй рванина.Меня ничего не могло остановить.Тока если вырубить h:i:hih:igif
Это то состояние когда как говорят в народе - Не осталось ничего святого.Когда я пью мне пох на работу,дом,семью,близких людей.Я возил по девять человек в развозке на работу и с утра был пьян за рулем.Мне плевать на все и всех - я начать пить - идите все в...опу a:l:i:k Я очень долго считал свого отца алкашом - он пил с понедельника по пятницу.Но...он не опохмелялся,я не помню чтобы он опоздал или не вышел на работу из-за синьки...Он не продавал вещи из дома и не ныкал синьку.Он просто горький пьяница.Больше года назад он вышел на пенсию - с того дня он не выпил ни капли.Я так не могу.Мне нужны 12 шагов.я хронический алкаш.иначе я сдохну.Вот и вся разница p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Вопрос ЕУшникам

Сообщение LessNik » 05 дек 2015, 22:49

romkat писал(а): он утверждает что все у него нормально - социально, материально и по здоровью у него все действительно хорошо, ЕУ ему жить не мешает, пьет каждый день уже в течении лет пятнадцати.
Флаг ему в руки) Пусть дальше пьет ведь это ему не мешает) Зачем что то доказывать человеку, которому уютно в собственном мире? :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Re: Вопрос ЕУшникам

Сообщение ППГарин » 05 дек 2015, 22:53

Ден  писал(а): Эдди Дин:-|-: p:r:i:v

Человек, злоупотребляющий алкоголем - это и есть алкаш. Вот мне и смищно от такого парадокса.
Не обижайся.
Хоспаде Дэн я и не думал обижаться ;;-))) Открой БК глава выход есть стр.20 и главу Обращение к женам стр.105-106.Очень интересно :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»