Кризис среднего возраста

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение когда я брошу » 05 дек 2015, 23:57

Yula писал(а): МиФка, наши дамские люляки
:a_g_a: понятно секретики. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 05 дек 2015, 23:58

Всем привет! Вот накопал
Кризис № 6
Один из самых сложных этапов - 37 -45 лет . Мы впервые отчетливо осознаем , что жизнь не бесконечна , что все тяжелее тащить на себе « лишний груз », что необходимо сконцентрироваться на главном .

Карьера , семья , связи - все это не только устоялось , но еще и обросло множеством ненужных , досадных условностей и обязанностей , которые приходится соблюдать , потому , что « так надо ». На этой стадии происходит борьба между желанием расти , развиваться и состоянием « болота », застоя . Приходится принимать решение , что тащить на себе и дальше , а что можно сбросить , от чего избавиться .

Например , от части забот , научившись распределять время и силы ; от обязанностей по отношению к близким , поделив из на первичные , действительно необходимые , и вторичные , те , что мы делаем по привычке ; от ненужных социальных связей , поделив их на желательные и обременительные .
Мой кризис, в 42 года закончился алкогольным дном.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 05 дек 2015, 23:59

Кризис № 5
Наступает этот кризис где - то в возрасте 32 - 37 лет , когда уже накоплен опыт во взаимоотношениях с окружающими , в карьере , в семье , когда уже получены многие серьезные жизненные результаты .

Результаты эти начинают оцениваться не с точки зрения достижений , как таковых , а с точки зрения личной удовлетворенности . « Зачем мне это ? Стоило ли оно таких усилий ? ». Многим осознание собственных ошибок кажется очень болезненным , чем - то , чего нужно избегать , цепляясь за прошлый опыт , за иллюзорные идеалы .

Вместо того , чтобы спокойно скорректировать планы , человек говорит себе : « Я не изменю своим идеалам , буду придерживаться раз и навсегда выбранного курса , я должен доказать , что был прав , не смотря ни на что ! ». Если у вас хватило мужества признать ошибки и скорректировать свою жизнь , свои планы , то выход из данного кризиса - новый приток свежих сил , открытием перспектив и возможностей .

Если же начать все с начала оказалось невозможным , период этот будет для вас скорее разрушительным , чем конструктивным .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Yula » 06 дек 2015, 00:16

Mishaho13
Mishaho13 писал(а): Кризис № 6
:co_ol:
Mishaho13 писал(а): Мы впервые отчетливо осознаем , что жизнь не бесконечна , что все тяжелее тащить на себе « лишний груз », что необходимо сконцентрироваться на главном
- и есть кризис среднего возраста
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 06 дек 2015, 00:20

Yula  писал(а): Mishaho13
:co_ol:
- и есть кризис среднего возраста
Такая же хрень...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Yula » 06 дек 2015, 00:22

Mishaho13
Mishaho13 писал(а): Такая же хрень...
приходит понимание и попой уже ощущается, что уже на гору влез, там впереди еще есть просторы, но вот уже и край показался :ny_tik: и что много уже не успеть и многим уже не стать..... приходится производить инвентаризацию таксказать
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение Ден » 06 дек 2015, 00:25

Yula писал(а): и что много уже не успеть и многим уже не стать.....
Как Остап Бендер, когда заполучил свой миллион. :a_g_a:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Солей » 06 дек 2015, 00:27

Mishaho13, Благодаря Ане, поняла вот что...замуж (второй раз) вышла 4 года назад. До этого, все и всегда тянула на себе (и успешно, для моего видения). Замуж вышла за хорошего человека, но, это сыграло для меня не очень хорошую ситуацию...я перестала тянуть все на себе, но поняла, что мои запросы тоже не удовлетворены. В чем причина? Когда я тянула все на себе, я и делала так. как нужно мне. А теперь я не могу так делать! Я чувствую себя должной! Я не умею принимать от мужчины. Я стараюсь давать ему столько сколько принес. Себе не беру.Даже свое отдаю. Это меня гложет! Я работаю,делаю по дому женские дела, но все время экономлю на себе ради семьи. Когда жила одна (только с сыном) - это было нормально! А теперь? Муж все деньги отдает мне, чтобы распоряжалась...себе практически ничего не оставляю! Не умею быть женщиной, умею быть только домохозяйкой (работающей)!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Yula » 06 дек 2015, 00:45

Ден
Ден писал(а): Как Остап Бендер, когда заполучил свой миллион. :a_g_a:
ну так еще неизвестно как потом его жизнь сложилась, если бы его наши доблестные погранцы немного не пограбили)))))
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 06 дек 2015, 00:58

Солей  писал(а): Mishaho13, Благодаря Ане, поняла вот что...замуж (второй раз) вышла 4 года назад. До этого, все и всегда тянула на себе (и успешно, для моего видения). Замуж вышла за хорошего человека, но, это сыграло для меня не очень хорошую ситуацию...я перестала тянуть все на себе, но поняла, что мои запросы тоже не удовлетворены. В чем причина? Когда я тянула все на себе, я и делала так. как нужно мне. А теперь я не могу так делать! Я чувствую себя должной! Я не умею принимать от мужчины. Я стараюсь давать ему столько сколько принес. Себе не беру.Даже свое отдаю. Это меня гложет! Я работаю,делаю по дому женские дела, но все время экономлю на себе ради семьи. Когда жила одна (только с сыном) - это было нормально! А теперь? Муж все деньги отдает мне, чтобы распоряжалась...себе практически ничего не оставляю! Не умею быть женщиной, умею быть только домохозяйкой (работающей)!
Я всегда тоже отдавал деньги жене. Старался быть "хорошим". Не конфликтовал, для себя (на словах) ничего не хотел и не просил. Мне нужно было только любви, заботы и ласки. Но то что я получал от супруги, мне всего было мало. Я хотел чего-то другого. Сам не знал чего. Моя схема поведения не работала. И я пил. Теперь я знаю почему. Я всегда был корыстен. Даже когда был "хорошим". В любви нет места корысти. Получить любовь можно только одним способом - отдавая её. Я так до сих пор не умею. Но учусь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Солей » 06 дек 2015, 01:06

Mishaho13 писал(а): В любви нет места корысти. Получить любовь можно только одним способом - отдавая её. Я так до сих пор не умею. Но учусь.
У меня немного другая проблема. Я не умею получать любовь просто так. Я считаю, что должна ее "заработать", отдавая! Я, как бы покупаю, любовь, Я вот вижу, что муж меня любит бескорыстно, но не умею это принимать. Сразу чувствую себя обязанной отдавать взамен, даже, когда не просят.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение Ден » 06 дек 2015, 01:11

Yula писал(а): ну так еще неизвестно как потом его жизнь сложилась, если бы его наши доблестные погранцы немного не пограбили)))))
Переквалифицировался в управдомы :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 06 дек 2015, 01:12

Я тоже не умею... И пока не знаю, что с этим делать. Пока только не пью. Буду дальше трезвым, возможно все измениться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 06 дек 2015, 01:14

Солей  писал(а):
У меня немного другая проблема. Я не умею получать любовь просто так. Я считаю, что должна ее "заработать", отдавая! Я, как бы покупаю, любовь, Я вот вижу, что муж меня любит бескорыстно, но не умею это принимать. Сразу чувствую себя обязанной отдавать взамен, даже, когда не просят.
На мой взгляд "любить не просто так", это и есть корысть. Но это всего лишь моё мнение. Я не эксперт...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Солей » 06 дек 2015, 01:17

Mishaho13 писал(а): На мой взгляд "любить не просто так", это и есть корысть.
Я писала о другом! Не "любить просто так", а "не умею получать любовь" просто так - разница!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение jiffkha » 06 дек 2015, 01:30

Солей  писал(а):
Я писала о другом! Не "любить просто так", а "не умею получать любовь" просто так - разница!
Извини, я запутался. :smu:sche_nie:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Солей » 06 дек 2015, 01:38

Mishaho13 писал(а): Извини, я запутался.
Просто, девочки, которые выросли в семье алкоголиков, не умеют принимать любовь к себе безусловно. Я всегда старалась "заслужить" хорошее отношение родителей, сделав что-то. Так и иду теперь по жизни...

Аватара пользователя
Тихий мановар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 18 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Тихий мановар » 06 дек 2015, 01:47

Солей
Солей писал(а): Я не умею получать любовь просто так. Я считаю, что должна ее "заработать", отдавая! Я, как бы покупаю, любовь, Я вот вижу, что муж меня любит бескорыстно, но не умею это принимать. Сразу чувствую себя обязанной отдавать взамен, даже, когда не просят.
Вот честно - я этого не понимаю. Мне кажется это уже от добра добра искать попытки начинаются, ИМХО

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 25 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Олнея » 06 дек 2015, 01:52

Солей, Лена, привет!
Ну и че это ща хандра? Пасмурные дни надоели? Все хорошо у тебя!
Добавь как можно больше в рацион хурму, апельсины, мандарины -Оранжевое
Брокколи и зелень- Зеленое
Это то, чего не хватает поздней осенью!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Кризис среднего возраста

Сообщение Солей » 06 дек 2015, 02:07

Олнея писал(а): Брокколи и зелень- Зеленое
Это то, чего не хватает поздней осенью!
p:r:i:v Видимо, да! Начну есть хурму! :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»